Звуковое соправождение для html, php сайта

rombikr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
50
Реакции
4
Есть такая задача - создать проигрыватель mp3 на flash на сайт(html, php, не flash сайт) для музыкального сопровождения. Но чтобы при переходе на другие страницы сайта музыка продолжала играть с этого же места. Если нажимаем паузу, чтобы пауза срабатывала и для других страниц.
Прошу мнения экспертов во flash как это можно реализовать? Как запоминать время проигрывания мелодии и стартовать с того же места при переходе на другую станицу сайта?
 
я не эксперт по флешу, но кажется мне что у вас два пути, либо запоминать позицию через кукисы, либо делать сайт на ифреймах) вы сами хотите делать? если умеете, подглядите как сделано вконтакте =)
 
Спасибо за наводку. Попробую на куках (отличная идея).
 
только учтите сразу, что при способе с кукисами будут "разрывы" в воспроизведении :party:
 
только учтите сразу, что при способе с кукисами будут "разрывы" в воспроизведении :party:
Как вариант - использовать буферизацию. Или фоновую загрузку (вариант - по частям).

ТС, сам реализовывать будешь?
 
контент сайта подгружать через AJAX, как в VK
 
только учтите сразу, что при способе с кукисами будут "разрывы" в воспроизведении :party:
Ну пусть будут. Главное, чтобы музыка с того же места начиналась как до перехода на следующую страницу. И вот еще вопрос - mp3 фаил лучше сразу в плеер встроить или подгружать? Браузер не будет загружать его снова и снова при переходе на другую страницу? Как сказать браузеру чтобы он загружал swf файл плеера с mp3 из кеша?
 
И что так тема закисла? Мне тоже такую фишку нужно сделать, а я хз как, ни с флешем ни с аяком не дружу... Только при загрузке музыка играет через скрытый флеш =(
Есть у кого-то пример, как подгружать через аякс один музыкальный трек, что бы можно было ему установить повтор, громкость и спрятать на фон? Без управления и без визуалки. Просто играет себе на фоне циклично при серфинге по сайту. Ну или с визуальной кнопочкой On/Off. Спасибо.
 
Дык, полно готовых плееров есть, которые непрерывно играют... Вам радио нужно или именно плеер?
 
Назад
Сверху