ZOO 2.2.5 - как настроить шаблон категории?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iskif

Профессор
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
373
Реакции
49
столкнулся с такой ошибкой и не гугл ни яндекс не помогли.

Ставлю стандартный бесплатный набор 2.2.5 . Делаю Категорию1 в Pages. В этой категории делаю пару страниц. Страницы отображаются нормально, как надо (во всяком случае на первый взгляд). Сверху каждой страницы есть "хлебные крошки" - breadcrumbs (Home - Категория1 - Страница1). И вот если там нажать на Категория 1 то получаю ошибку
Error Displaying Layout (Layout "category" not found)

Я понимаю, что это шаблон вывода категории отсутствует, но где он настраивается\включается????
При создании категории справа есть три "разворачивающихся" блока: Материалы, Настройка и Шаблон. В кавычках написал, потому что ничего там не разворачивается, при нажатии просто стрелка своё положение меняет вниз и всё. Компонент взят с сайта разработчика, поэтому должен быть полностью работоспособен, насколько я понимаю.
 
Пошукайте эту тему:



Там довольно много инфы по работе ZOO.
 
Пошукайте эту тему:

*** скрытое содержание ***

Там довольно много инфы по работе ZOO.

смотрел, не нашёл ответа
там за полтора года больше 1000 сообщений
 
Пардон, я сразу что-то невнимательно прочитал. Стрелка в настройках шаблона должна однозначно разворачивать панель настроек. Раз они не видны - видимо и недоступны, поэтому вылазит ошибка отображения шаблона категории.
Я с этим компонентом довольно давно работаю, поэтому с уверенностью заявляю: такого быть не должно.
Версия Joomla должна быть не ниже 1.5.21, должен быть включен плагин обновления mootools. Попробуйте переустановить сам компонент.
 
  • Заблокирован
  • #5
Спасибо

Спасибо большое.Все получилось
 
Пардон, я сразу что-то невнимательно прочитал. Стрелка в настройках шаблона должна однозначно разворачивать панель настроек. Раз они не видны - видимо и недоступны, поэтому вылазит ошибка отображения шаблона категории.
Я с этим компонентом довольно давно работаю, поэтому с уверенностью заявляю: такого быть не должно.
Версия Joomla должна быть не ниже 1.5.21, должен быть включен плагин обновления mootools. Попробуйте переустановить сам компонент.

Joomla 1.5.22
плагин включен
компонент переустанавливал
ставил даже предыдущую версию 2.2.0 - тоже самое
обновил до 2.2.5 - не помогло
 

Вложения

  • 2010-12-21_111345.jpg
    2010-12-21_111345.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 21
Та же самая беда=(,
Оказалось что Zoo, показывает только статичные страницы, никакого каталога, поэтому никаких категорий, ссылка может быть только на элемент, настроить отображение категории говорят можно в шаблонах.
 
Та же самая беда=(,
Оказалось что Zoo, показывает только статичные страницы, никакого каталога, поэтому никаких категорий, ссылка может быть только на элемент, настроить отображение категории говорят можно в шаблонах.
Вы какую версию ZOO терзаете?
Настройка вывода категорий: показ описаний, изображений, альфаиндекса, выравнивание и пр. в глобальных настройках УЖЕ созданного приложения (например на базе Business). Как-то так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху