Windows 8 Зависает комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня есть аналогичная платформа с таким же процом, после установки SSD комп выполняет свои домашние задачи, что называется, "в реальном времени" - на W8.1, а сейчас и на W10x64. Срок службы термопасты не более трех лет, потом она превращается в термогипс, а толку от него мало:) Термопаста как минимум на проце, видюхе и двух мостах на мамке. Скорее всего дело в этом. Еще можно посоветовать отключить всю переферию, которую только можно - физически вытащить и в биосе устройства все в Disable. После этого погонять комп и делать выводы.
 
У меня еще были зависы на 10-ке когда к 4 гб (китовые планки) добавил, 2 гб другого производителя

Чем так гадать, лучше с LiveCD загрузиться с отключенной периферией, а там уже копать где затык, если с лайва норм тестируется/работает, подключаешь периферию и грузишься по-новой с лайва, тестишь. Если и тут норм, то дело в ОС или конфликт драйвера.

зы. но первым делом конечно освежить термопасту и пыль убрать.
 
Последнее редактирование модератором:
Видеодрайвер не отвечает - выбивает и у меня иногда (особенно при переходе с потухшего экрана после сна), но не зависает. В зависаниях и полном отрубе системы - только причина основная и уже проверена перегрев. Ибо термопаста она не вечная - и нуждается в замене. Так-же и видеокарта даже если подпаленая не должна вводить комп в штопор (у меня линукс на паленой карте летает, при том что винда такие артефакты валит что дай дорогу).
Розбери по винтикам - прочисть на совесть (включая блок питания), прочисти и смаж все кулера, смени термопасту, собери акуратно обратно. И вот если эти проблемы после такого не исчезнут - можно дальше будет думать и смотреть на тесты.. Но профилактика нужна ...
 
Сразу лести в системный блок, особенно если пользователь далек от таких дел не стоит. Если проблемы в перегреве поставь программу типо speedfan и будет видно, память увеличивать смысла нет, а если есть бэды то комп скорее вообще бы не работал.
 
у меня такая же проблема. на винде 7. проблема началась как карту поменял - geforce GTx 650 Ti . систему менял - все равно проблема осталась. думаю все же в карте дело. или конфликт какой
 
Конфигурация:
Процессор: Intel Core 2 Duo (E6300) 1.86GHz
Материнская плата: MSI 945P Neo3
ОЗУ: 4Gb DDR2 800Hz
Видеокарта: GeForce INNO3D GT 430 2Gb

Компу 9 с лишним лет, только видюхе года 4 и память помоложе. Виснет намертво без предупреждения даже только при запущенном Chrome. Иногда появляется сообщение: "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен." Для решения проблемы с видеодрайвером уже все советы, что нашел в сети перепробовал, безрезультатно. Может комп просто старый, термопасту и т.п. не менял, но от пыли чистил. Вентиляторы крутят. Может оперативки достаточно добавить и проблеме конец? Как определить в чем проблема? Посоветуйте, что делать.

Поставь программу для обзора и диагностики железа, например AIDA64, посмотри все датчики - температура, вентиляторы, напряжение БП, SMART диска. Далее если всё ОК, пробуй гонять стресс-тестами, есть в той же AIDA64, отдельно гоняй видеокарту, например FurMark. Если присутствует в матери интегрированная видеокарта, снимай GeForce, пробуй работать без неё. Далее, по результатам.
 
Постойте, ребята. Нужно выяснить какой вообще характер зависания у ТС. Намертво - это как? Просто в определенный участок работы без подлагиваний ОСь встает и даже курсор не дергается? Если так, то первым делом прогоняй оперативу MemTestом и винчестер Викторией.
 
Сначала посмотри что в журнал событий записывается от этого и прыгай.
А вообще определи проблему
Попробуй снеси дрова для видяхи и ставь новые.
Не помогло Возьми у друга другую видяху попробуй с ней
 
Chrome поставь помоложе.. и погоняй по инету
а после отпиши что-да-как..
 
При конфе Xeon X5460@3.6GHz, 4 GB, GF 470 GTX, Chrome хорошо загружает память, при десятке вкладок загрузка памяти почти 95%. А ещё параллельно надо другие софтины запускать.
Что-то там топик стартер? Побежал покупать новый комп? Или всё-таки прогнал комп на тесты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху