Защита скриптов.

А защита эта вообще есть?


  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zeratul

Создатель
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
1.321
Реакции
5.595
В общем ставлю такой вопросы. Думаю всем интересно! :)

1) - Какие организации занимаются защитой скриптов?
2) - Какие скрипты они защищают?
3) - Каким образом защищают?
4) - Примеры защиты удачной и неудачной.

В общем это очень интересно.. просто когда юзаешь какой-либо скрипт всегда надо знать на кого можно нарваться(или на что).

Ну пример это русский щит(битрикс:(
1) - Например русский щит!
2) - Битрикс.. и ещё что то...
3) - Пишут письма... по моему опыту далее недоходило...
4) - Ну мои сайты на битриксе никто не трогал.. хотьь они 3 месяца стояли.. :)

Русский ШИТ :D

Пишите.. интересно...
 
Zeratul написал(а):
В общем ставлю такой вопросы. Думаю всем интересно! :)

1) - Какие организации занимаются защитой скриптов?
2) - Какие скрипты они защищают?
3) - Каким образом защищают?
4) - Примеры защиты удачной и неудачной.

В общем это очень интересно.. просто когда юзаешь какой-либо скрипт всегда надо знать на кого можно нарваться(или на что).



Русский ШИТ :D

Пишите.. интересно...
:)
* я сам, как организация :)
* защищаю свои скрипты :)
* zend encoder, плюс копия скрипта на маленьком диске(200mb) отправляется в конверте, в специальном противоударном пакетике, конверт отправляю сам себе и потом любой...даже самый неграмотный юрист разобьёт плагиаторов и нуллеров в пух и прах, и хер они выдадут мою работу за свою, плюс ещё штраф заплатят. Это самый простой способ защиты. Можно заверить копию у нотариуса. На софт патенты не выдаются, так что этот вариант отпадает(микрософт корпорейшн была послана **х, когда попыталась получить патент на свою винду) :)
* была такая ситуация, что заказчик подключил к проекту посторонних разработчиков, к проекту, который разрабатывался изначально одним мной, так вот эти ублюдки на своём офиц. сайте в портфолио выложили мой проект - о чем впоследствие пожалели. дальше предварительного слушанья дело не ушло. ущерб был возмещен сполна :)
 
Slayter написал(а):
:)
* я сам, как организация :)
* защищаю свои скрипты :)
* zend encoder, плюс копия скрипта на маленьком диске(200mb) отправляется в конверте, в специальном противоударном пакетике, конверт отправляю сам себе и потом любой...даже самый неграмотный юрист разобьёт плагиаторов и нуллеров в пух и прах, и хер они выдадут мою работу за свою, плюс ещё штраф заплатят. Это самый простой способ защиты. Можно заверить копию у нотариуса. На софт патенты не выдаются, так что этот вариант отпадает(микрософт корпорейшн была послана **х, когда попыталась получить патент на свою винду) :)
* была такая ситуация, что заказчик подключил к проекту посторонних разработчиков, к проекту, который разрабатывался изначально одним мной, так вот эти ублюдки на своём офиц. сайте в портфолио выложили мой проект - о чем впоследствие пожалели. дальше предварительного слушанья дело не ушло. ущерб был возмещен сполна :)
весело.. пообщаемся в асе..

Но незнаю как кому а на всё по... :D

Может кто ещё есть?
 
пока на опрос не ответил, но могу сказать как зендом защитить свой продукт еще сильнее.
использовать в названиях перемнных русский, латышский... текст, все что не английское.
дезендер сломается, не, а на самом деле, будет очень криво дезендено, что ниче понять будет не возможно.
 
Zeratul написал(а):
В общем ставлю такой вопросы. Думаю всем интересно! :)

1) - Какие организации занимаются защитой скриптов?
2) - Какие скрипты они защищают?
3) - Каким образом защищают?
4) - Примеры защиты удачной и неудачной.

В общем это очень интересно.. просто когда юзаешь какой-либо скрипт всегда надо знать на кого можно нарваться(или на что).



Русский ШИТ :D

Пишите.. интересно...
А что уважаемые доны скажут про IonCube? Насколько состоятельна защита, можно ли сравнивать с Zend?
 
Easy Rider написал(а):
А что уважаемые доны скажут про IonCube? Насколько состоятельна защита, можно ли сравнивать с Zend?
те у кого есть dezender есть и deioncube
 
difour написал(а):
те у кого есть dezender есть и deioncube
Нет примеров удачной защиты.
Есть рост защиты в связи с неудачами :)
Значит по части разрабов.
ИМХО любой суд пошлёт в сад, без наличия патентов
1) распостронения на территории россии
2) на интеллектуальную собственность
Желательно
1) Иметь договор двух стороний
2) Не быть постоянно нанятым работником
-------------------
ИМХО если вы одиночка и вдруг крупная контора стала играть против вас и у вас под рукой нету послдених двух пунктов. Шансов нуль.
У нас были приценденты, кроме оплаты затраченого времени по минимальной ставке ни **я не выкружите.
-------------------
Из икубе и зенда ... выбрали бы зенд ...
 
Я считаю что защитить скрипт очень трудно... Так как налюбую защиту найдется взлои это ФАКТ!!!:)
 
mashrumm написал(а):
Я считаю что защитить скрипт очень трудно... Так как налюбую защиту найдется взлои это ФАКТ!!!:)
Это назвается: "Против лома нет приёма" :D

Защищай не защищай - если надо всёравно сломают.:)
 
difour написал(а):
пока на опрос не ответил, но могу сказать как зендом защитить свой продукт еще сильнее.
использовать в названиях перемнных русский, латышский... текст, все что не английское.
дезендер сломается, не, а на самом деле, будет очень криво дезендено, что ниче понять будет не возможно.
А если в комментариях писать русскими буквами, то эффект тот же будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху