Защита контента на сайте под Джумла 1.5 (Запрет выделения текста)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergeys2

Создатель
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день!
Помогите поставить элементарную защиту на сайт от копирования текста (отключить выделение текста). Я не прошу мне писать, что это пустая трата времени, я и сам знаю, что нет 100% защиты от воровства и не будет. Но есть сайты, которые очень затрудняют копирования контента (Еще раз повторюсь, что я знаю, как скопировать текст с такого сайта, и мне об этом писать не нужно!) Подскажите лучше, как такое сделать - просто хочу хоть немного защитить свой сайт.
Пример защищенного текста: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подскажите, как поставить такую защиту как на этих страницах, что бы левой кнопкой не выделялся текст, и Контр+А «сбрасывалась» бы? (но при этом работает форма поиска или форма обратной связи…). Спасибо.
 
<SCRIPT language=Javascript1.2>
<!--
var message='Облом'; function click(e)
{if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}}
if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}}
if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}
document.onmousedown=click;
// -->
</SCRIPT>

Это раз. А два - это шифруешь исходный код и тогда это будет 99% защита контента, но только от тех лохов, которые не догадаются отключить javascript))
 
<SCRIPT language=Javascript1.2>
<!--
var message='Облом'; function click(e)
{if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}}
if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}}
if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}
document.onmousedown=click;
// -->
</SCRIPT>
Это раз. А два - это шифруешь исходный код и тогда это будет 99% защита контента, но только от тех лохов, которые не догадаются отключить javascript))
дык.. Спасибо, но это только отключение правой кнопки в ИЕ... так это и рядом не стояло с той защитой, что на тех сайтах! Вот кстати более кроссбраузерная версия отключения правой кнопки, может кому надо:
<script language=Javascript>
document.ondragstart = test;
document.onselectstart = test;
document.oncontextmenu = test;
function test() {
return false
}
</script>
 
на всякий случай - вы же в курсе, что защищенный таким образом текст не индексируется поисковиками? они его не видят.

на примерах - каждый абзац заключен в некий див, в котором упоминается fictionbook 2.0

то есть, вероятно, ноги растут отсюда.

как я понял, ПО бесплатное и его можно скачать
 
а потом можно нажать файл и сохр страницу, а потом ее ковыряй сколько хочешь на компе, смысл так делать то.
 
на всякий случай - вы же в курсе, что защищенный таким образом текст не индексируется поисковиками? они его не видят.
на примерах - каждый абзац заключен в некий див, в котором упоминается fictionbook 2.0
*** скрытое содержание ***
то есть, вероятно, ноги растут отсюда.
как я понял, ПО бесплатное и его можно скачать
*** скрытое содержание ***
Спасибо.
с ваших слов ясно, что на обоих сайтах стоит защита на основе fictionbook, и даже если и поставить её на сайт, то страницы не будут индексироваться? Может можно будет сделать, чтобы индексировались?
Возможно есть варианты попроще, не через fictionbook?
Например, если в body прописать <body onCopy="return false;" onSelectStart = "return false;" onMouseDown = "return false;"> Уже невозможно выделять текст, а если подкрепить тем скриптом что я упомянул раньше, то уже намного усложняет задачу. Только при таком "боди" через Оперу уже не отправить сообщение через форму обратной связи и тд. да и Контр+А с Контр+С работает. Может что еще кто посоветует?

Добавлено через 1 минуту
Есть прекрасный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
нет то. Опера на него не обращает внимания.
 
Спасибо.
с ваших слов ясно, что на обоих сайтах стоит защита на основе fictionbook, и даже если и поставить её на сайт, то страницы не будут индексироваться? Может можно будет сделать, чтобы индексировались?
Возможно есть варианты попроще, не через fictionbook?
Например, если в body прописать <body onCopy="return false;" onSelectStart = "return false;" onMouseDown = "return false;"> Уже невозможно выделять текст, а если подкрепить тем скриптом что я упомянул раньше, то уже намного усложняет задачу. Только при таком "боди" через Оперу уже не отправить сообщение через форму обратной связи и тд. да и Контр+А с Контр+С работает. Может что еще кто посоветует?
да, и там и там fictionbook. я на вашем месте не заморачивался бы, так как, кому надо - обойдет, хотя в случае с fictionbook это значительно сложнее.
мышиные клики запретить - самый простой вариант для таких же простых людей. на одном из новостных сайтов я видел вариант с дивом, который перекрывал текст новостей (див имеет z-index больше, чем текст и, например, залит прозрачной пнгшкой с размером пиксель на пиксель. как это реализовано - хз, чессговоря), фотки где-то так-же закрывают. этот вариант, как и с мышкой, обходится в секунду с помощью файрбага.
 
Если в шаблоне подключен Jquery то я ставлю у себя дополнительный плагин disabletextselect. И потом нужные мне блоки запрещаю к выделению.
 
да, и там и там fictionbook. я на вашем месте не заморачивался бы, так как, кому надо - обойдет, хотя в случае с fictionbook это значительно сложнее.
мышиные клики запретить - самый простой вариант для таких же простых людей. на одном из новостных сайтов я видел вариант с дивом, который перекрывал текст новостей (див имеет z-index больше, чем текст и, например, залит прозрачной пнгшкой с размером пиксель на пиксель. как это реализовано - хз, чессговоря), фотки где-то так-же закрывают. этот вариант, как и с мышкой, обходится в секунду с помощью файрбага.
Согласен, на разборки с установкой через fictionbook уйдет куча времени, да и шкурка вычинки не стоит. Нужен вариант другой, например через js. Через z-index с прозрачным дивом, тоже вроде формы обратной связи недоступные будут. Я как-то поставил на сайт защиту от выделения и копирования (скрипт .js), то за год только один раз нашел скопированный текст в инете, а раньше было от 10и... все-таки есть смысл поставить простую защиту. Пример скрипта:
после тега <BODY> вставил:
<div id="noselect">
<script type="text/javascript">
function disableSelection(target){
if (typeof target.onselectstart!="undefined")
target.onselectstart=function(){return false}
else if (typeof target.style.MozUserSelect!="undefined")
target.style.MozUserSelect="none"
else
target.onmousedown=function(){return false}
target.style.cursor = "default"
}
if (document.getElementById("noselect")) {
disableSelection(document.getElementById("noselect"));
}
</script>
Мне этот вариант почти подходит, но повторюсь: у меня на сайте форма обратной связи и поиск, а при такой "защите" в Опере не работает заполнение форм. Может как-то можно сделать, что бы этот скрипт не работал на странице обратной связи, или ка-то его подправить для оперы, но как...?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху