Запрет на выделение и правую кнопку мыши.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D'Jack

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
173
Привет! Есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. ru на нем обнаружил интересную функцию запрета выделения текста а так же запрет нажатия левой правой кнопки мыши, каким образом можно реализовать такое на js и применять на своих проектах.

upd: так же нужен запрет на нажатие кнопки f12.
 
Последнее редактирование:
На выделение не знаю как, но запретить контекстное меню(не правую кнопку) можно так
Код:
window.oncontextmenu = function(event) {event.preventDefault();event.stopPropagation();return false;}
 
Только пользователя задрачивать. Через CURL снимется на раз. Если задача защитить контент, то нужно смотреть в сторону DRM, для общего сведения можете почитать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #4
Не практичная функция... Да зачем она нужна? У меня есть сайт старенький, на joomla... Поставил себе этот прокол.,.. Иногда самому нужно скопировать то, что на сайте....- постоянно лезу в админку отключать... Подумайте нужна ли эта вещь вам? Если нужна будет копия текста страницы, есть куча вариантов ее достать....
 
Не практичная функция... Да зачем она нужна? У меня есть сайт старенький, на joomla... Поставил себе этот прокол.,.. Иногда самому нужно скопировать то, что на сайте....- постоянно лезу в админку отключать... Подумайте нужна ли эта вещь вам? Если нужна будет копия текста страницы, есть куча вариантов ее достать....
В двух словах объясняю что лично мне до практичности и функциональности данного метода глубоко наплевать - это желание заказчика (а какие тараканы живу в его голове и почему нельзя копировать что то с его сайта я не заню).
upd так же хочу добавить запрет на нажатие кнопки f12, может кто занет как с таким шизофреническим заказом справиться.
 
А куда тогда ставить этот код в opencart? что бы запретить правую кнопку. Пробовал на своем сайте не получилось. Помогите плиз
На выделение не знаю как, но запретить контекстное меню(не правую кнопку) можно так
Код:
window.oncontextmenu = function(event) {event.preventDefault();event.stopPropagation();return false;}
 
А куда тогда ставить этот код в opencart? что бы запретить правую кнопку. Пробовал на своем сайте не получилось. Помогите плиз
Как и любой js код в php документ
идем в файл название сайта/catalog/view/theme/название темы/template/common/footer.tpl
и
Код:
<script type="text/javascript">
кусок кода js который мы хотим вставить
</script>
должно все получиться
 
Код:
<body oncontextmenu="return false;">
<script type="text/javascript">
var isCtrl = false;
document.onkeyup=function(e){ if(e.which == 17) isCtrl=false; }
document.onkeydown=function(e) {
if(e.which == 17) isCtrl=true;
if(e.which == 67 && isCtrl === true) {
return false;
}
}
$.fn.disableSelection = function() {
function preventDefault () {
return false;
}
$(this).attr('unselectable', 'on')
.css('-moz-user-select', 'none')
.css('-khtml-user-select', 'none')
.css('-o-user-select', 'none')
.css('-msie-user-select', 'none')
.css('-webkit-user-select', 'none')
.css('user-select', 'none')
//.mousedown(preventDefault)
.each(function() {
this.onselectstart = preventDefault;
});
};
$('body').disableSelection();
</script><noindex


вот код надо вставить по аналогии или скопировать из сайта нажав в мозиле ctrl + U
 
Защита картинки от копирования
Есть скрипты, которые блокируют правую кнопку мышки, в результате чего нельзя вызвать контекстное меню, если нажать на фото. На CSS можно сделать более элегантное решение: в всплывающем контекстном меню не будет пункта "Сохранить изображение как...".

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


или для всех изображений сайта
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Как запретить выделение изображения
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху