Запантентовать идею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Доброй всем ночи. Вот хочу узнать можно ли запантентовать идею и как это сделать? Я создаю сейчас игру, которой нигде в Рунете и в других странах нет. Я хотел бы запантентовать идею, и если кто-то создаст игру на подобии этой, то я мог потребовать через суд ее закрытия и возмещения морального ущерба. Можно такое провернуть? и как?
 
Sudba - идея это интеллектуальная собственность ...
с защитой оной у нас в стране очень плохо/хорошо :D

Я думаю у нас вообще будет трудно запатентовать подобное ...
у нас привыкли патент выдавать к тому на что уже есть опытный образец хотябы...
Вот целый сайтек ... там инфы чумадан ... разбирайся ... желаю удачи
 
Я сам патентовать не буду, заплачу фирмы 15-20к рублейпусть занимается. Просто то что я говорю реально сделать? я о том чтобы запантентовать идею игры описав в ней все все до самых мелочей, и если появится такая же игра от "большой фирмы" с искать с них денег и потребовать закрытии игры.
 
  • Заблокирован
  • #4
Вполне реально, нужно только правильно оформить документы
 
Можешь зарегестировать идею,но они могут создать такую же игру с маленькими изменениями и тут уже хрен что докажешь в суде...
Так например игра ogame уже есть клоны -> XNova.
 
Дело в том, что в этих двух играх можно поставить разные там планеты, здания. а у меня в игре нет у них так же как и у меня одни и те же здания будут. тк узкоспециальная игра. Могут изменить только названия городов и некоторых сооружений, НО смысл этого здания будет такой же как и у меня.
 
Доброй всем ночи. Вот хочу узнать можно ли запантентовать идею и как это сделать? Я создаю сейчас игру, которой нигде в Рунете и в других странах нет. Я хотел бы запантентовать идею, и если кто-то создаст игру на подобии этой, то я мог потребовать через суд ее закрытия и возмещения морального ущерба. Можно такое провернуть? и как?
Идея НЕ является интелектуальной собственностью и запатентовать ее НЕЛЯЗЯ. Проект с игрой ты можешь запатентовать, но бабла много надо. Идею ты мог услышать на улице случайно и запатентовать, а если сделал проект, то все нормально будет. :)
 
Патент надо получать зарубежом а не унас.
 
Патент надо получать зарубежом а не унас.
какие умные вещи пишут люди для того, чтобы набрать посты :D
Если у Вас НЕТ паспорта другой страны, то как Вы там запатентуете ? Почитайте наши законы ... .
Патентовать нужно у нас. Самое главное надо составить лицензионное соглашение и т.д. Лучше нанять (либо обратиться к другу) - хорошему юристу, который сможет описать в лицензии все аспекты ... . так как после получения патента - поменять что-либо будет дорого стоить :)
 
Во блин понаписывали :D
Идеи нельзя запетентовать, по крайней мере в РФ.
Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху