Зачем нужна своя ЦМС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поддерживать и развивать нужно только в том случае, если в этом есть необходимость. А если делают для себя и существующего функционала хватает с головой, зачем что-то еще доделывать?
когда делают для себя в паблик не выкладывают, (так многие студии имеют свои цсм), а так скачаешь да ещё и сделаешь на ней пару сайтов, а автору потом уже не в кайф ею заниматься и развивать и от сюда уже рождаются новые ветки движков :D
 
Так это уже нельзя назвать "Своя CMS" ))) Это уже всё равно не своя. ))
можно и так сказать :) но всё начинается как для себя, а потом хочется делиться с миром :)



не плохая кстате, много плюсов, но вот на сколько его хватит, автора имею ввиду...
 
Не факт что своя CMS будет безопасней, быстрей и надёжней той-же Joomla , логически разобраться .... сколько тестеров у Joomla? постоянно её кроят, проверяют, тестят, ищут дыры ...
А уж дополнений, компонентов, модулей для Joomla не счесть, есть решение практически для любой задачи(притом тестированные).
Просто есть категория людей возомнивших из себя гениями .... сидят неделями ... кодят... по итогу изрыгают из себя "творение" которое ломается любым школьником-крякером.
Доводилось копаться в паре таких систем, мягко говоря восторга не вызвало... ни юзабильности, ни лихой скорости я не заметил.
 
По-моему, здесь многие попутали CMS с движком. Для всех своих СДЛ я писал движок сам, он получается легкий, потому что там есть только то, что мне нужно, поэтому нагрузка на сервак уменьшается раз в 10. И если я развиваю сайт, то я развиваю движок так, как нужно мне. А разного рода CMS-ы обладают только ограниченным рядом возможностей и функций, поэтому контент приоходится подстраивать под движок в ущерб юзабилити и т.д.
А насчет плохого дизайна на самописных движках, то это вообще бред, причем дизайн к движку?
 
Подскажите в чем разница между например Джумлой и Вордпресом и самописным сайтом. Просто видел много сайтов самописных, выполненны откровенно плохо,
Как это в чём разница? Самописное - это сделанное под себя, более гибкое, индвидуальное. А Joomla и WP просто база, на основе можно что-то лепить, но ограниченное этой базой.
То что попадались плохие примеры самописного - это уже дело реализации.
взять любой шаблон он выглядит лучше, за что собственно платят такие большие деньги??
А шаблон это вообще дело дизайна, причём тут CMS?
 
с точки зрения клиента заказывать самописную CMS очень опасно - это привязка к конкретной студии, плюс непонятна безопасность и вообще будущее...

в этом плане лучше доработать бесплатные системы под свои нужды
 
  • Заблокирован
  • #17
Я сам юзаю только самописные системы (сам не программер - заказываю)
Все они заточены под определенные цели.
Главное для меня удобство и автоматизация процессов создания сайта, а также простота и быстрота работы с ней.
Сейчас вот опять делаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, точнее не только cms...
 
По-моему ответ на вопрос "Зачем нужна свою CMS" один: чтобы променять чужие дыры на свои собственные родные))

+ еще возможно удовлетворение от процесса создания чего-то "своего" :)

P.S. Да, еще для веб-студий это удобно..."подсаживаешь" клиентов на свою систему управления и потом им сложно уже уйти ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху