Заблокировали сайт, кто блокирует?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Сегодня заметил, что заблокировали сайт. Сайт СДЛ, доска. Захожу с домашнего - блокировка, захожу через прокси или с рабочего ПК, все работает. Это мой провайдер блокирует или у хостера проблемы? Где искать "грабли"?
p.s. в реестре сайт не значится.
 
p.s. в реестре сайт не значится.
а не факт, что он там не значится, просто не отображается
хостеру писать, подсеть указывать, пусть проверяют
провайдеру писать, сайт указывать, пусть проверяют
 
Что значит блокировка? Попробуйте в командной строке tracert ваш сайт.
 
Сменить браузер, очистить кеш, проверить. Может быть и у хостера - ip в бан попал, бывает и такое чудо.
Да и пингануть нужно.
 
Сегодня заметил, что заблокировали сайт. Сайт СДЛ, доска. Захожу с домашнего - блокировка, захожу через прокси или с рабочего ПК, все работает. Это мой провайдер блокирует или у хостера проблемы? Где искать "грабли"?
p.s. в реестре сайт не значится.
1) Не факт, что блокируют - могут быть проблемы с ДНС
2) Не факт, что блокируют - могут быть проблемы на канале
3) Не факт, что нету в реестре - ищите свой IP (сайта)
4) Факт, что хостер не блокирует сайт, но может блокировать Ваш домашний IP за спам/ддос
5) Не фает, что провайдер не блокирует

Действия:
1) Написать провайдеру, а лучше позвонить...
2) Если скажут "всё окей" - повторяем с хостером
3) Если скажут "всё окей" - проверяем комп на вирусы, фаерволы, антивирусы, антибаннеры и прочее.
 
Сменить браузер, очистить кеш, проверить. Может быть и у хостера - ip в бан попал, бывает и такое чудо.
он ответил, что выясняет у провайдеров. Предложил купить себе ip для акка или сменить сервак :) Видимо с его стороны проблемы...
 
Предложил купить себе ip для акка или сменить сервак
Это не критерий проблем у хостера/провайдера. Они могут предлагать купить/сменить для быстрого решения проблемы. Я тоже часто предлагаю подобное, это не значит, что проблема у нас или я хочу впарить услугу.

Пока проблема не выявлена - обвинять кого-то рано. Вполне может быть проблема в Вашем компе/роутере
 
проверил ПК, все нормально.
Я только не понял, как можно узнать, кто блокирует доступ? Если буду звонить кому-то, нужно уже знать, чтобы не "парили мозги" отговорками разными...
делаю tracert, своего провайдера проходит, а далее, где-то в Москве окончательное превышение:
4 29 ms 83 ms 75 ms 188.254.78.81
5 29 ms 29 ms 29 ms 95.167.92.178
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
 
все дороги ведут к хостеру, ну напишите вы им, укажите подсеть, помогут, по крайней мере дадут рекомендации
если же самому хочется разобраться, то смотрите в сторону пиринга, вышестоящего провайдера, админа которому чужд этот сайт etc :D
 
Ростелеком ответил, что на IP, где сайт, забанер по решению суда. Сайт из серии торент-фильмы. Чего с хостером то делать, требовать смены IP, покупать IP, менять тариф, менять хостера (вопрос скорее к горбушке, т.к. представитель хостеров :) )?
 
Назад
Сверху