[Seven] Забивается системный диск(С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

barabula

Гуру форума
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
474
Реакции
80
Забивается системный диск (С) неведомыми мне програмами, подозреваю что системными. У меня к сожелению на диск С выделено всего 30 Гб памяти, и осталось всего 1.33 Гб места, маловато будет, кто подскажет где хранятся какие-то файлы или обнволения(котоыре кстати скачиваются по ходу автоматом, но я не подтверждаю их установку, и возможно они просто где-то скапливаются).
Вообщем сегодня лазил по железке и нашёл папку на 7 Гб практически, но по переходу в неё нету не одного файла котоырй столкьо весит( это не смотря на то, что я меня включена функция видимости невидемых папок )
Вот сам путь:
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows
Аналогичные папки где не лежит нчиего но много весят есть и в других папках на диске С.
Вообщем кто сталкивался с этим, и знает решение данной пробелмы, прошу подсказать советом.
 
Эта проблема семерки достаточно хорошо изучена.
Семерка хранит все файлы исправлений для возможности отката причем хранит физически и варианты затронутых изменением файлов.
Хранится это дело в папкеwinsxs.
Я лечил переносом этой папки и папки темп на другой диск и заменой физических файлов на ссылки.

 
Windows очень быстро растет после установки, начиная с висты по причине автоматического обновления (смотрите настройки в "Центр обновления Windows")
Так же на диске может находится файл подкачки и спящего режима (если включен)

Еще проверьте папку C:\Users\*Пользователь*\AppData\Local\Temp
 
Дело в том что данной папки winsxs. в поиске даже не находит
Да и я не настраивал на работу востановление системы, на скольяо я знаю, она у меня прсото не делается.
 
попробуй этой програмой почистить - уже давно пользуюсь, результаты получше чем руками чистить.
CCLEANER
 
На сколкьо я понял он работает с браузерами, очистка куки, Кэш и т.д.
Я браузеры через Диск С сам чищу в ручную, они не особо много и занимают, пробелма заключается в поиске источника масивного веса, от 1 Гб и больше.
 
Добавлено через 3 минуты
Посоветую TuneUp Utilities 2011
Там почистит темпы и лишнее+ снесет резервные копии и контрольные точки, а также чистит реестр и дефрагментатор.Вообще грех незнать о этой утилите...
И манипуляцию рук с
C:\Users\*Пользователь*\AppData\Local\Temp
C:\System Volume Information\
C:\Recovery\
C:\Windows\Temp\

На счет winsxs не знал.Нужно попробовать...
 
прочитав топик: хм...
И Что Же Я Делаю Не Так ???
есть и w7 и 2008 (+r2) server. до сентября было w7 starter (кстати, если использовать для дела- хватает вполне!).
И ничего не засоряется.
Проверьте:
1. Обновления
2. Ваши программы.
3. тоже самое, но в профиле пользователя- например логи.

...4. Засеките дату. по дате и смотрите (дата модификации файла) что у вас приросло и где.
что наобум вспомнил- exchange + outlook. Как пример... В первом не была включена ротация логов; во втором- был включен журнал. В итоге засорилось.... Хотя пользователи тоже недоумевали, что же не так.
 
И ничего не засоряется.
Не верю... Файлы темпов, установок, засаряют + кеши браузеров...

+ ко всему сильно засорится winsxs На форуме подымалась тема, кто-то даже решение находил, написанные батники правильной чистки системной папки winsxs...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху