[XP] XPюша 1С и сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimedrolll

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
143
Реакции
15
Есть сеть на 7 компов, все работают в 1С 8,1 в файловом режиме. после непродолжительного времени работы, сеть виснет и невозможно зайти на расшареные ресурсы других пользователей и печатать на сетевые принтеры, пичем 1С работает нормально и стабильно и пинг идет до компов
 
Сегодня прям эпидемия на сетевые проблемы.

Система лицензия?
СП какой стоит?
Антивирус стоит, какой, базы обновляются?

Почитай и выполни это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
система не лиценз, СП3 стоит смарт секьюрити 4 фаирвол отключен, обновляется регулярно
 
Посмотри пост, и зделай всё что в нём сказано.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если на этой машине лежат базы 1С посмотри в дефрагментацию, если необходимо выполни.
 
Если я правильно понял, и сервер на XP, то сталкивался с похожим.
У XP есть ограничение на 10 подключений. Так вот у меня было что с некоторых компов одновременно подключения были с разными именами пользователей (всего активных компов было 8) и получалось больше 10.

Это можно посмотреть в администрировании - упр. комп. - то ли сеансы, то ли открытые файлы.

Там же можно попробовать кого - либо отключить и проверить в этом ли дело.
 
Я бы для начала проверил свитч, а также в момент тормозов попинговал по очереди все компы и посмотрел время отзыва..
А уже потом, на основе этих данных, можно делать первые выводы.
Ну и конечно же держать вин ХР в виде файлового сервера - это не самый лучший вариант, тем более для 1С 8.1.

У меня по сети четверо работали с 1С 8.1 и то с проблемами (особенно при постройке отчетов), потом переставил все на нормальный сервер с терминалом - вдесятером работают и радуются..

Добавлено через 1 минуту
Система лицензия?
Кстати я не нахожу необходимости в этом вопросе.. :)
 
собери какой-нть антикварный корч на селероне или выше, поставь туда линукс, настрой самбу - получишь классный файловый сервак и забудешь о проблемах.
либо надо машинку по-жирнее, под вин2к3, а там уже в зависимости от размера базы - пользуешь как файл-сервер, или ставишь сикуэль.
 
Вот и я решил этот вопрос похожим способом:
поднял samba на freebsd и проблем не знаю...
 
проблем с 1с нет, она не вылетает, проблема с принтером и доступом к расшареным папкам
 
Базы 1с, шары и принтер на одном и том же сервере?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху