XP vs Windows 7

Что на Ваш взгляд лучше Windows XP или Windows 7?

  • Windows XP

    Голосов: 4 19,0%
  • Windows 7

    Голосов: 17 81,0%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За 2 месяца юзания почти нет багов. Почти это значит что быги были такие что даже не запомнил их. Хотя один запомнился, не мог настроить сетевое окружение.В сети 3 компа, но они ко мне не могла попасть. Просит либо пароль, но я это победил, либо вообще пишет что компьютер не доступен, обратитесь к администратору. После перестановки, данного бага не стало. И ещё одно, юзал Daemon Tools но он на семёрку туго идёт, что б поставить комп можно сломать, если б не лайт версия то не знаю что бы делал.
 
я заметил только один неприятный момент в семерке. При установке денвера в консольном установщике все буквы кракозябрами. А так очень приятная система, если железо позволяет, пора сносить XP.
 
:-] Поехали в подвал, тут весь этот флуд разводить можно! :-]



P/S
Интересно, кто нить ещё что-то в эту ветку запостит
:p
 
Пользовался 7кой с первой пре бетки - которая была доступна партнерам. Помню там была ужасная проблема с правами... А еще delphi 7 сваливался при дебаге в синий экран.

Сейчас 7 RTM с последними апдейтами, на рабочей машине и все гуд, все работает - только иногда бывают проблемы с приложениями из трея(восстановленными) - то кодировка в окне не меняется, то иконка потом в трее не отображается (такое было со скайпом и QIP). А вообще то доволен. В качестве антивируса пользуюсь: Microsoft Security Essentials - может быть по этому нет проблем?!
 
гы. комп у мя слабоват. (уж точно не для современных игр)
но 7 так летает) ничего не тормозит и с дровами слава богу проблем не было:yahoo:
 
юзаю seven 64 битку работает на ура :)
 
7 -рочка порадовала особенно после Висты. приятная и продуманная. Когда установила - оч.удивилась - интерфейс жутко смахивает на KDE4
 
О чем спор )))))
ХР стабильная и провереная система! за 8 лет выоловили большую часть багов так что смысла переходить на 7 (зная печальный опыт всех предведущих продуктов майкрософта в которых баги исправляются только после второго сервис пака)я щитаю пока нет!! подождем еще парочку месяцев и 8 ОКНО выпустят )))) а за ним и первый сервис пак на 7 сделают!
 
Код:
Operating System: Windows 7 Ultimate 64-bit (6.1, Build 7600) 
           Language: Russian (Regional Setting: Russian)
          Mainboard: MSi 785GT-E63
System Manufacturer: MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD
       System Model: MS-7551
               BIOS: Default System BIOS
          Processor: AMD Phenom(tm) II X4 810 Processor (4 CPUs), ~2.8GHz
             Memory: 4096MB RAM
Available OS Memory: 4096MB RAM

Юзаю win7 примерно полтора месяца на такой конфе (см.выше). до этого сидел на вин 2k3. В производительности разницы особой не заметил, а вот минус у 7 такой нашел (хотя мб это только у меня:( при аптайме от 6 дней начинают виснуть приложения, иногда их удается завершить, и дальше все ок, но чаще всего начинается цепная реакция: сначала, например, папка не отвечает -> Диспетчер задач вешается -> падает explorer -> ну и под конец зависют все остальные приложения -> reset.

У кого-нить такое замечалось?
 
Юзаю месяц, вроде пока всё нормально, глюков пока не замечал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху