• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Wordpress и его база на разных серверах

Hacker2006

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
117
Реакции
8
Может глупый вопрос, но все же: есть какое-то решение для разноса базы и сайта на разные физические сервера с возможностю подключения к одной базе мульти-морд сайта под разными доменами? Если не понятно написал - пишите, поробую иначе сформулировать вопрос.
 
Совершенно верно. Это и сделано было в то время, когда хостинги ограничивали количество баз и нужно было в одну БД впихнуть несколько скриптов.
Если у вас все сайты разные (с разным содержимым), то не нужно пихать всё в одну БД. Сделайте разные. Быстрее работать будет.
Я до сих пор не понял самостоятельные у вас сайты или нет.
Мне нужно вывести одно и тоже содержимое на разных доменах с разным дизайном, но содержимое будет одинаковое. И новости новые должны появляться мгновенно на всех сайтах одинаковые в один момент. Вот суть вопроса. Как так сделать?
 
Мне нужно вывести одно и тоже содержимое на разных доменах с разным дизайном, но содержимое будет одинаковое. И новости новые должны появляться мгновенно на всех сайтах одинаковые в один момент. Вот суть вопроса. Как так сделать?
Ну это тебе копать в сторону автопостера, или чет такого. Даже если в базе будет запись, она физически не сможет появится на другом сайте) Или добавлять новости на определенное время, и они будут появляться одновременно
 
Мне нужно вывести одно и тоже содержимое на разных доменах с разным дизайном, но содержимое будет одинаковое. И новости новые должны появляться мгновенно на всех сайтах одинаковые в один момент. Вот суть вопроса. Как так сделать?
Ну вот я ответа на это вопрос и добивался.
Как-то давно рылся в настройках WP и где-то там был конфиг в котором можно было сделать разные префиксы к таблицам.
Было бы решением в вашей задумке сделать все общие таблицы, за исключением wp_options.
Сейчас полез и не нашёл. Или мне приснилось, или убрали.

Скорее всего придётся делать иначе.
Вот посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Возможно подойдёт такое решение.
 
Кстати еще как вариант, мультисайт, только правильно настроить, я вроде читал что так можно сделать. Дизайны разные, а материалы на всех сайтах сразу. Посмотри еще в этом направлении
 
я такое тоже помню. и такая возможность очень просто настраивалась, но вот точно не знаю был ли это wordpress или другая cms. Я даже тестировал где-то лет 5 назад работу в таком режиме. Спасибо за ссылку на полезную статью. Начинаю читать и думать, но там как видно, плагин не один надо использовать.
 
я такое тоже помню. и такая возможность очень просто настраивалась, но вот точно не знаю был ли это wordpress или другая cms. Я даже тестировал где-то лет 5 назад работу в таком режиме. Спасибо за ссылку на полезную статью. Начинаю читать и думать, но там как видно, плагин не один надо использовать.
Тогда вам вдогонку ещё для размышления. Варианты с мультисайтом.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
С точки зрения работы сайтов под нагрузкой, вариант автоматической рассылки контента предпочтительнее, чем обращение к БД через интернет.
На этом, пожалуй, у меня всё. Успехов !
 
С точки зрения работы сайтов под нагрузкой, вариант автоматической рассылки контента предпочтительнее, чем обращение к БД через интернет.
Полностью согласен.

я бы, наверное, копал бы в сторону крона.
три автономных домена с WP. три своих базы.
на одном из них пишем скрипт, который будет каждую минуту проверять наличие новых записей в локальной БД и в случае наличия таковых - подключаться к удаленным базам и апдейтить.
если в постах будут еще и изображения, то перед тем как записать пост в удаленную базу - править сам запрос (заменять расположение изображений) или удаленно подключаться по ftp и копировать необходимые изображения.
хотя что касается изображений - я бы, наверное, заюзал rsync, что то типа
Код:
rsync -a -essh /home/web/wp-content/uploads/ root@server1:/home/web/wp-content/uploads
 
Последнее редактирование:
А такой вариант:
1. Експорт базы в файл sql на сервере А;
2. Копирование с сервера А на сервер Б в определенную папку;
3. Импорт из скопированого файла в базу сервера Б по крону;
Или такое технически невозможно?
 
А такой вариант:
1. Експорт базы в файл sql на сервере А;
2. Копирование с сервера А на сервер Б в определенную папку;
3. Импорт из скопированого файла в базу сервера Б по крону;
Или такое технически невозможно?
В принципе, возможно, если свои сервера. Всё из командной строки будет. С хостингом посложнее будет.
Экспортировать таблицы с постами и статьями. Картинки - да, можно через rsync.
Но тестить надо, чтобы понять каких таблиц будет достаточно и чтобы не трогать данные, уникальные для конкретного домена.
Если есть ведущий сайт, а остальные только зеркала, то может получиться.

Смущает только вот это
И новости новые должны появляться мгновенно на всех сайтах одинаковые в один момент.
Тут так не выйдет.
 
А такой вариант:
1. Експорт базы в файл sql на сервере А;
2. Копирование с сервера А на сервер Б в определенную папку;
3. Импорт из скопированого файла в базу сервера Б по крону;
Или такое технически невозможно?
вполне возможно.
но учитывая разные домены - базу перед заливкой на server1 прийдется все же несколько изменить. домены же разные.
это было первое.
второе: на сайте, где записей много, база будет достаточно большая и тогда дамп будет так же не маленьким.
отсюда вытекает:
время срабатывания крона + время создания дампа + время замены путей и доменов в базе + время переброски дампа и изображений на server1 + время импортирования записей из дампа. получится немалая задержка, да и где вероятность, что в это время кто то не зайдет на server1 по http и увидит ошибку базы? нехорошо получится.

если же копировать в sql-файл только новые записи и перебрасывать его на server1 - время работы будет несколько меньше, но тогда на server1 тоже нужно будет писать скрипт, который будет искать в определенном каталоге некий sql-файл и обрабатывать его (так же, замена домена, замена путей к файлам изображений) и запускать его по крону.

Тут так не выйдет.
мгновенно отображаться статьи не будут, но минимизировать задержки можно путем выноса ВСЕХ баз и изображений на отдельный сервер/хостинг и оперировать ими внутри этого сервера. тогда не прийдется:
- ковырять копируемые запросы на предмет пути к файлам;
- переносить файлы между серверами;
ну и можно обойтись одним скриптом и одним кроном.
в идеале все можно поднять на одном VDS. правда учитывая прожорливость WP - VDS должен быть достаточно мощным. при небольшой нагрузке на httpd и mysqld и при ровных руках можно все развернуть на одном ядре и 2 гигах оперативки. здесь теория, но думаю "поедет".
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху