[Seven] Win7 vs. WebMoney

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Win7 против WebMoney (Финальная битва между здравым смыслом и тупым софтом).

Парни, это гемморой, это стопудовый гемморой бляяяя )))))
Короче почти год на моей 64-битной семерки не пашет Webmoney. Саппорт как всегда ничего вразумительного сказать не может.
Решение было найдено просто, поставил кипер на второй комп где стоит ХП.
Постоянно слежу за выходами новых версий кипера, ставлю на семерку и постоянно выскакивают какие то новые ошибки.
И вот сейчас они выписали новую версию, и она стала на мой комп но вывалила ошибку webmoney activation error код ошибки: -4. я снова списался с саппортом и они мне предложили следующее.
Выберите пожалуйста в меню Windows: Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Управление компьютером
В нем включите уч.запись "Администратор" (по умолчанию в Windows 7 она отключена), зайдите под администратором, произведите запуск кипера правой кнопкой мыши от имени администратора.
Попробовал, получилось ! Кипер заработал но я сижу в семерке под пользователем, не под админом и когда я включал админа у меня там никакого софта нет, ни антивирусов, ни прог никаких, тоесть полностью пустой комп.

Вопрос вот в чем, как мне быть?

1 - Можно ли как то на пользователе запустить вебмани. Ну незнаю, дать может какие то расширенные права проге или хз ? пробовал галку в свойствах ставить. чтоб всегд запускалась от имени админа - не помогло.

2 - Опасно ли заходить и работать в сети под аком админа? Дело в том что этож он не просто так отключен, это же средства безопасности я правильно понимаю ? Я например про защиту семерки ничего плохого сказать не могу, она меня кучу раз спасала от всяких нежелательных запусков "левых приложений"

3 - можно ли как то объединить чтоли админа и мой профиль? ну или хотя бы чтобы у админа отображались браузеры и антивирусы ))).


И вообще что подскажите делать ? У кого какие соображения пишите, заранее спасибо
 
Попробуй создать батник в нем пропиши админские имя и пароль и через него запускай или правой кнопкой мыши на ярлыке "запуск от имени.."
 
Я всегда запускаю правой кнопкой мыши, запуск от имени... не помогает. видимо так как то многоступенчато, тоесть кипер по идее запустить можно, но когда пойдет подключение к сети и авторизация он выкинет ошибку.

Я об этом писал в сапорт, ответили цитирую
Для работы с WM Classic в Вашей учетной записи , Вы должны иметь права администратора.

а что батник , это не одно и тоже с запуском правой кнопкой мыши и далее запуск от имени ? Я просто в этом не оч селен, объясните если не сложно.

Как я понял (ну и попробовал), запусить с правами админа прогу можно (и она запустится) но авторизоваться, активироватся нельзя (вылазит ошибка)
 
SUVEREN

юзаю на ноуте wm кипер на win7 32bit - уже более года ... никаких проблем и ошибок никогда небыло.
64 bit не так уж и отличается от 32bit всё должно без проблем работать

Советую просто попробовать поставить винду заново с оригинального образа MS.

Но я сразуже после установки винды нахер убил сервис запуск из под юзверя, у меня всегда всё под админом запускается (как убивать не помню давно делал), эта хрень первое что мне непонравилось в win7.
Я привык сам отдельными средствами заботиться о защите.
 
да через батник тоже самое, как товарищь советует винду давно переустанавливали?, если как вы пишите при выходе каждой новой версии переустанавливаете wm возможно где то изначально она криво села или какие-нибудь хвосты в реестре остались которые мешают нормально работать
 
винда win7*64, винда стравилась с официального образа МС, не переустанавливалась не разу, и если честно очень не хочется этого делать, у меня тут все проги, все данные все по полочкам так сказаать, я на компе работаю ежедневно и мне все это нужно, я когда на старых компах винду перебивал, стабильно выпадал из работы дня на два, ибо все заново переставитьть. настроить, отладить это ужасный гемор, сейчас не могу себе это позволить, ибо клиенты сьедят )).

Перестала работать только с выхода очередной обновки кипера, где то пол года назад мот больше, и только с этой последней версии заработала но только под админом, а он голый полностью, там не прог ничего, один кипер )))) и то я его туда не ставил, он сам там оказался а других никаких прог нет, почему так, непойму, я кипер на пользователя ставил.

А можно как то данные перенести? с пользователя на админа ?


Реестр чистил, все проверял, не помогает.
 
Win7 в режиме пользователя не разрешает программам писать в некоторые папки. Наверное отсюда рога и растут - WebMoney пытается что-то записать куда-то, не может - и ругается.
Выхода два
1. Найти, куда WM пытается писать, и разрешить эти папки для записи пользователю (сомнительно, но можно помучаться).
2. Запускать WM (да и вообще - работать) под учетной записью админа (100% вариант). Сам работаю на Win 7 x64 под админом, антивирус Авира, фаервол стандартный - еще ни одна зараза за год не проскочила.
 
SUVEREN
на тот случай чтобы поставив винду и проги один раз и потом не мучаться с повторной установкой есть проги типа Acronis True Image
Чистая новая винда со всеми прогами дровами и настройками и без накопившехся глюков восстанавливается за 5-10 минут.

Как вы вообще без этого живёте не понимаю.
У меня чуть что в винде не понравилось или поюзал софт какойто сомнительный , или нарвался гдето на сплоит новый антивирю неизввестный, странное поведение компа я сразу мгновенно восстанавливаю образ....


и так уже 6 лет :D проблем никаких :)
самое страшное заболевание компа за всё это время - это засорение рабочего стола и корней дисков всякими файлами рабочими
 
  • Заблокирован
  • #9
не первый раз встречаю такие темы - то игры не работают, либо какие-либо программы, и всех один диагноз - windows 7 x64.
на 7 32-bit все работает без проблем.
 
Стоит семерка и вебмоней, все работает без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху