win seven или xp на нетбук?

Какую ОСь лучше выбрать для бюджетного нетбука?


  • Всего проголосовало
    39
качаешь win7 Lite версию и будет шустро бегать - факт
 
даже на нормальном ноуте для среднестатестического пользователя ХХРюшка лучше :
1. Памяти есть меньше, скорость выхода из снед-бай не уступает 7-ке
2. Не настолько тупит с кучей вопросов
3. Работает с портами (железом на прямую) а не как 7-ка либо через попу или вообще ни как
4. Работа как с новым так и старым периферийным железом.
5. Дольше работает от аккумулятора и не орет что его надо сменить при деградации на 50%
6. То что не использует турбо-буст - тем самым экономит $ владельца.
7. Нет заморочек при работе с сетью, а то 7-ка перемудрила переключение ПК в другой порт одного и тогоже коммутатора вызывает создание новой сети со всеми последствиями, назначения типа, класса, и т.п.
8. Дрова SATA не требуются при выборе IDE протокола работы с диском прироста при использовании ICH на практике незаметно
P.s. Для любителей скорости, рекомендую SSD диск с 60-80 тыс. IOS на таком любое Г от микрософта летать будет .

1.Семерка стабильнее, синенький экранчик еще ни разу не видел на семерке...
2.Aero, динамические обои рабочего стола, directx 11.. все это радует глаз
3.Безопасность...
Хп это для динозавров.
 
Я бы поставил семерку. Для пользователя-то в принципе разницы между последними ОСями нет, просто в семерке интерфейс стал еще более интуитивным и следовательно удобным. Безопасность и стабильность еще в XP была весьма и весьма на высоком уровне, но например на семерке я еще ни разу не видел синего экрана. Сказывается и опыт общения с программным обеспечением, но все равно семерка сыграла свою роль.

Про линукс забудь, иначе будешь испытывать проблемы с нужным софтом и при прошении помощи например о нормальном графическом редакторе, тебе будут советовать "тот же самый фотошоп", но "с единственным недостатком" — он работает из командной строки
facepalm2.gif
 
Сам никогда не ставил другие версии, но когда покупал ноутбук знакомой - стояла не ультимэйт. Фирма аргументировала это тем, что - ОС легче и проще.
Я мог не правильно понять, конечно, но часто замечаю на нетбуках именно урезанные семерки :)
 
Зависит от того, как ты планируешь использовать нетбук.
Если будешь сильно нагружать то лучше ХР, у меня у друга на таком же агрегате с хрюшкой столько игр стоит, ничего, не жалуется)
 
На вкус и цвет, фломастеров нет. Но есть одно но, Windows 7 по энергопотреблению от батареи значительнее меньше хрюши, чуть больше жрет ресурсов ну и если вы геймер и у вас есть поддержка directx 11 на нетбуке, то тогда семерка для вас.
 
Наконец то! Поставил Windows 7! даже при дефолтных настройках все ОК.
Напомню оперативки 2гб(вдруг кому понадобится в стандартном варианте 1гб).
Всем спасибо!
 
Если будет тормозить, отключи Аэро!
Много ресурсов хавает)))
 
Назад
Сверху