Who is Who (перекличка кодеров)

А какой кодер - ты ?


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люблю программировать)Занимаюсь программированием профессионально.Зарабатываюм этим на хлеб)
Помимо PHP & MySql & MSSQL & CSS & HTML
занимаюсь разработкой на C, C++ ,Java , J2ME, C#
На каждом языке писал довольно серьезные проекты))
Очень не люблю заниматься рутиной, мне нужно разминать мозг)))
В данный момент занимаюсь изучением технологии XSLT.
Вот об XSLT я правда ,действительно, сломал мозг:yahoo:
 
А смысл такого поста? Кого о помощи просить? или что?
Так обычно чем круче кодер - тем меньше у него времени на помощь другим :)

ну присоединюсь: php5 Postgre, Mysql, C, asm по мелочи, сейчас учу Java
 
И я присоединюсь.
PHP4/5, MySQL|Postgre|Oracle
Perl тоже люблю, но давно с ним не работал...
 
Начинал наверное как все с Барсика для спектрума ) Потом был си (ansi c++ на bcc 3.1), asm для 8086, foxpro (это вообще языком назвать сложно), visual basic, а еще такая экзотика как STEP7 (интересные вещи на нем делали). Сейчас только php+mysql - пишу только для себя и для своих проектов, т.к. считаю что самописный проект лучше чем всякого рода цмски и левые скрипты. Есть своя CMS, не такая крутая как хочеться, но для своих нужд хватает. Php начинал изучать с того, что нашел пару красивых sql-инъекций в одном популярном модуле для e-xoop (ныне RunCMS). После этого понял, что собственный двиг - безопаснее :p

Сечас пишу аналог блогорамы и разиваю сетку самонаполняющихся блогов на WP =)
 
Профессиональный верстальщик.

Ваяю валидную кроссбраузерную (IE5.0-IE7,OP,FF,SF) семантически верную (нет лишним div'av!) с seo-оптимизацией (контент страницы сразу после body) вёрстку.
 
Зарабатываю этим себе на жизнь :) Все же счетаю себя разработчиком, а не кодером :)
В данный момент пишу бэкэенды для сайтов.
В вэбе - не очень то давно.

Delphi / C++ / .NET (C#)
PHP, немного питон
MSSql, FireBird, MySQL

Короче, мне все равно на чем писать - было бы время на изучение. Люблю пробовать новые языки и технологии. Хотя перл - так и не заставил себя учить. Да и не вижу смысла.

Люблю это дело :)
 
Зарабатываю на жизнь.

Начинал с проганья сайтов на php.
Сейчас недавно перешёл на новую работу, где прогаю на C++ с Qt.

Но не сказал бы что я этим одержим. Просто это моя работа. Ничего другого делать не умею.
 
пока учусь в инсте, зарабатываю фрилансом..
начал изучать языки с Бейсика на спектруме...
потом учил дельфи, немного си.. затем захотелось создать страничку, изучил html.. затем захотелось большего.. начал учить Perl и PHP.. потом надо было знакомому написать довольно сложный сайт) писал 3 месяца, зато хорошо поучился..
паралельно с этим учил си и участвовал в разработке одного графического движка, точнее программировании математической части...
разрабатывал цмски для пары проектов большой посещаемости..
сейчас работаю с PHP.. изучил методы применения AJAX, XML..
 
Начало: Fortran 4. Машина CM4, ДВК-2,3, Правец, IBM.
Потом: Бейсик, все Паскалевидные(Паскаль(Вирта),Модулa2, Ада, Дельфи),MAS(есть серьезные проекты).
Сейчас:HTML, PHP(дерзаю), Delphi(тружусь, есть серьезные проекты).
Постоянно в поиске и в обучении.:D
 
Пишу на PHP для себе, в свободное время, чтобы держать свой веб-фтп архив в локалке, приятно и полезно :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху