WebMoney против Электронной Коммерции.Кто кого?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Знакомый жаловался что яндекс забанили его акк с деньгами, рублей 100, без обьяснения причин.
 
мы сейчас таким макаром дойдём до...

"А вы слышали сотрудники ВЕБ МАНИ приходят домой к богатым предпринимателям и МОЧЯТ ИХ В САРТИРЕ?"

или

О Боже мы ВСЕ УМРЁМ!!!!!"


************фктик

У меня яндекс три раза счета блокировал...с деньгами... причины объяснены в соглашении, в котором не приветствуется незаконная предпринимательская деятельность (получение прибыли с продаж чего либо частными лицами, как раз и есть та самая не законная деятельность) НО!!!
все три раза мне была дана возможность вывести свои средства.

есть ещё такой момент...если вы спи...ли денюшку или использовали платёжную систему как перевалочный пункт с целью дальнейшего отмывания средств... то денег вам НЕ видать.... кричать о не справедливости и передовать из уст в уста то что кто-то где-то слышал не политкоректно как минимум... :)

P.S. Далой платёжные системы - приют кулаков и буржуазии, мешающих нормальным "интернет-крестьянам" возделывать свои интернет угодья...
Доздравствует прямой, равноценный товарообмен без посредников и т.д.


*******************
Не наводите паники товарисчи.... просто ищите выход...он етсть всегда :ay:
 
Вот и моему знакомому Яндекс блоканул счет. По их размытым термам они могут придираться ко всему.....Думаю еще похлеще ВМ.
 
беда всех за редким исключением...

никто не любит читать то что пишется в правилах и различного рода соглашениях...некоторые читают, но так..бегло взглядом...улавливая только те моменты, которые им интересны...

*****************

а давайте свою платёжку создадим....и моргнуть не успеем как в наш адрес посыпятся эпитеты, в полне возможно пожозче чем на ВМ и ЯД))
 
а по мне веб мани система норм работает да и с обналичкой валюты больше возможностей ну это по мне так кажеться
 
а по мне веб мани система норм работает да и с обналичкой валюты больше возможностей ну это по мне так кажеться

Вот хотите - верьте, хотите - нет, но многие из заблокированных в этот раз ВэбМанями писали тоже самое на форумах буквально за несколько дней до блокировки их аккаунтов. Видела сама лично :)

Теперь они рассуждают и высказываются совсем иначе ;)
 
Если немного повнимательнее почитать причину по которой забанили Попова ("товар без потребительской стоимости") т.е. неясно каким образом он ведет ценообразование (к примеру когда создают игры компютерные там же не ставят цену из головы - они ее образуют из затрат которые были в процессе разработки: зарплаты, пиар и т.д. + наценка.), у Попова и компании какраз такой случий.
P.S. А вообще не стоит исключать и то, что сам Попав это и замутил, вы ведь поглядите какую мы им всем рекламу забахали, да еще и на халяву. Даже если это все не они сами сделали то повернули это в свою сторону, а теперь получат атестат на папу или маму и опять за старое, но с новыми клиентами которых мы им заганяем. Так что наверное хватит эту тему мусолить там и так все понятно.
 
... к примеру когда создают игры компютерные там же не ставят цену из головы - они ее образуют из затрат которые были в процессе разработки: зарплаты, пиар и т.д. + наценка ...

Такой принцип ценообразования был при плановой социалистической экономике, когда каждая копейка в цене товара должна была быть обоснована и очень жёстко контролировалась.

В условиях базарной экономики цена определяется платёжеспособным спросом.
 
Озвучу в слух свои замечания о WebMoney.

Не понятна стратегическая политика этой системы. Например - если коммерческие сайты, магазины, обменники и т.п. занимаются нормальной деловой активностью - то есть несут золотые яйца системе, и эта система в "благодарность" банит и блокирует их кошельки. В то время как настоящих мошенников, никто не трогает и не банит их кипер, даже при наличии претензий. Причем система WebMoney только для бывшего СССР подходит, на западе, а тем более в США она не конкурентоспособная в следствии ее не продуманности, сложности пользования системы и подключения к коммерческим ресурсам. Мой товарищ, открывший свой онлайн магазин, неделю не мог нормально настроить платежи. Так как у ВМ опять, что-то изменили в интерфейсе подключения. Складывается впечатление, что эта организация не заинтересована в расширении клиентуры, а как раз наоборот - создать любые препоны, что бы отбить охоту у любого начинающего предпринимателя. Вот еще вопиющий факт. После блокировки кипера, невозможно не дозвониться, не дописаться в так называемый "арбитраж". А если повезет, и случайно свяжешься с ими, то ответят недовольным тоном, с большим раздражением спрашивают "чаво тебе"... Ну разве это похоже на серьезную коммерческую финансовую организацию?

При поверхностном анализе понимаешь, что сам хозяин системы не хамил бы юзерам, а это делают только наемные работники. Которые в данный момент являются и гробовщиками WebMoney. Остается только забить последний гвоздь... Ну а хозяин, очевидно, расслабился и все пустил на самотек. А в деловом мире это очень опасно!

Даже paypal, этот мировой монополист онлайн транзакций, не может себе позволить плыть по течению и не серьезно относиться к своему бизнесу. Ведь колесо то крутиться, мир меняется, конкуренты не спят и обиженные клиенты засыпают paypal судебными исками. И что мы видим - paypal расцветает. Значит американские учредители этой системы, знают свое дело. Создали рабочий коллектив, думающий менеджмент и сами очевидно не дремлют.

В свободном динамическом мире, пустоты не бывает, даже Украина уже член СОТ. И складывается впечатление, что WebMoney начинает разлагаться. Что эта система просто живой труп. И на смену нерабочему финансовому инструменту, придет другая система, более динамичная, гибкая, удобная и будем надеется, более справедливая. А жаль, ведь сама идея WebMoney в свое время была самой передовой, высокотехнологичной и востребованной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху