взлеты и падения позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вам стоит повысить траст сайта, тогда позиции стабилизируются и не будут так сильно скакать. Попробуйте прогон по профилям трастовых сайтов на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тариф «Объелся» (100 с анкорами + 50 без) – 65$. Но это касается ТОЛЬКО профилей. Никаких прогонов по каталогам и т.д. У меня после прогона по этому тарифу НЧ подтянулись, траф плавно увеличивался в течение двух месяцев.
 
Суть такая. Старый сайт с показателями ПР2, ТИЦ 30 просел в Гугле по одному ключу из трех сам по себе без видимых причин. Как тут на форуме подсказали, возможно причина была в переспаме этого ключа. Я разбавил ключ ссылками - 14 штук, покупая плавно в САПЕ с хорошими показателями. Через недели 3, с 280 места, сайт поднялся на 79......провисел неделю и вот сегодня свалился опять минус 218 позиций.....

два вопроса.

Что сейчас стоит предпринять.
Отчего такие скачки и что ожидать далее не покупая ссылок.
Ну во первых пузомерки на позиции не влияют.
За три недели могли ссыли не засчитаться. И вообще если попали под фильтр так быстро не выйдете. И может быть на гс закупили ссылки, нужно не только на пузомерки смотреть при покупке.
 
По мне с гугл надо работать намного более аккуратно и опрятно по сравнению Яндексом, тупо покупка ссылок ни биржах для гугл может только усугубить ваши позиции. Для гугла сейчас очень большое значение имеют поведенческие факторы, сколько человек находится на сайте, по какому запросу и насколько глубоко забрался туда. Поэтому для продвижения в этом поисковике надо почитать какую нибудь специфическую литературу, если что на форуме есть темы, или погуглите.
 
Для гугла сейчас очень большое значение имеют поведенческие факторы, сколько человек находится на сайте, по какому запросу и насколько глубоко забрался туда.
А как он по-Вашему снимает эти позиции? Гугл Аналитика? А если не стоит? Хром? А если другой браузер? Имхо, поскольку Гугл не имеет доступ к этой информации в 100% сайтах, то он ее не будет использовать как фактор ранжирования. ПФ важны, да, но только по одному показателю можно проверить имхо, по возврату в поиск и то, не точно. Я вот, например, при поиске чего бы то ни было сразу открываю 2-4 вкладки и только потом читаю. Как тут анализировать?
 
По мне с гугл надо работать намного более аккуратно и опрятно по сравнению Яндексом.
Единственный осмысленный пост. Это нечто кидает мои позиции на 18 подопытных кроликах +/-150 практически ежендневно.
Есть 2 ресурса развлекательной тематики, которые стоят на месте с хз какого времени. Рецептов не дам, кто даст посылайте подальше.
PS. Опыт 8 лет.
 
Снова подыму тему.
Сайт с которого я начал тему, устаканился. поднялся по позициям и висит как того хотелось.
НО
Теперь наблюдаю подобные суточные скачки позиций до +-100 на разных сайтах, разной тематики и возраста.
С обеими сайтами ничего не делается, вернее с страницами что скачут. А продвигаемые страницы, наоборот хорошо вошли в ТОП.

Так и не могу объяснить скачки чем то логичным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху