• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Вывод подкатегорий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Welho®
ты сначала реши, он умеет только копипастить из ворда или всетаки может сам сумеет и категорию создать.

"контент-манагер" (так называемый) может только создавать категории, подкатегории любой вложенности, клепать новости и копипастить текст откуда угодно.
про ворд это я сгоряча.

вот где-то видел проще сформулированный вопрос аналогичный моему:
"нужно чтобы по клику на категорию открывалась страница со списком категорий, а нажав на категорию - страница со списком подкатегорий. а не новостей, как сейчас"

опять-таки, еще аналогию проведу: Представьте что категории это разделы форума, подкатегории это ветки разделов, а под-подкатегории это подразделы по той или иной теме, так вот посты подраздела это добавляемые новости, соответственно при добавлении мы видим посты только находясь в подразделе, а не в ветках выше :)

целсофт и сотоварищи приколисты с умными лицами - советуют всем ручками писать статичные страницы и прописывать линки на созданные категории... где их моСК? Я бы посмотрел на них, с парой тысяч категорий и подкатегорий и примерно полумиллионом "новостей"
или в шабе перечислить пару тысяч категорий/подкатегорий... пипец...
 
Welho®
вот несколько раз перечитал что ты написал, с аналогией про форум и все такое...
Сделать тебе надо вот что:
1) научить делать категории/подкатегории в того человека который будет там работать. Это не сложнее добавления новостей, думаю сам знаеш.
2) пойти вот сюда /showthread.php?t=135536 и там либо сделать все как написанно либо заюзать мод ли первого поста, который будет сам делать в меня категории чтоб твой кент не правил сам шаблоны и не напрягал тебя.
 
Спасибо конечно, но это не то.

В шаблоне я нахреначу ссылки(для первичных категорий), это не проблема(это разовая работа), нужно чтобы в дальнейшем, при добавлении ПОДкатегорий - если юзер зайдет в категорию, то чтобы он там видел список подкатегорий, которые должны отображаться в области main, то есть в области main нужно отображать подкатегории, без новостей, пока юзер не доберется до категории, в которой есть новости.

На данный момент приходиться создавать кучу категорий, создавать кучу статических страниц и в статических страницах хреначить вручную ссылки на те или иные категории, приходиться руками прописывать статические страницы для категорий второго уровня, для третьего и так далее....
Мне нужно именно этот процесс упростить, а не сбоку динамическое меню клепать

вот пример того как нужно, хоть и НЕ на ДЛЕ
в центральном блоке ссылки, по ссылкам новые категории, дальше еще категории и только в них документы/новости
 
Тоесть тебе нужно, чтоб было коренное меню. При переходе в раздел коренного меню на странице где обычно идут новости шел список подразделов этого раздела а уже при переходе в подраздел выводились линки на новости.
Да еще и чтоб подразделы в разделах выводились автоматом и ты не писал все руками.
Правильно?
 
Тоесть тебе нужно, чтоб было коренное меню. При переходе в раздел коренного меню на странице где обычно идут новости шел список подразделов этого раздела а уже при переходе в подраздел выводились линки на новости.
Да еще и чтоб подразделы в разделах выводились автоматом и ты не писал все руками.
Правильно?
практически так, только коренные категории не нужно никуда выводить, я ссылки на них в шаблон пропишу самостоятельно, а вот при переходе в каждую - нужна как раз та самая фигня с выводом содержащихся в них категорий и еже с ними...
И все это соответственно отображаться должно в области main

Тут нужно модернизировать файл отвечающий за вывод категорий, туда видимо надо проверку добавлять на наличие категорий принадлежащих ей и сделать условие, что если есть таковые, то выводить..

К сожалению со структурой DLE незнаком, и не хочется городить огород, ведь там и так уже создается массив из которого только нужно извлечь данные и вывести согласно условиям
 
В общем сделали мне как требовалось, если кому нужно, то ниже готовый хак(или как это у вас тут называется, я хз:(

Теперь можно не создавать статические страницы со списками категорий, все само выводиться согласно структуре категорий в админке, то есть если пройти по ссылке одной из корневых категорий, то вы увидите список содержащихся в ней категорий/новостей. Список отображается в области main, то есть в центральной части, а не сбоку.
Проверено на 7.5 и на 8.0
Добавляется 1 запрос к БД

 

Вложения

  • category_view.zip
    2,3 KB · Просмотры: 40
Пишет ошибка

The Error returned was:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'not detected ORDER BY posi' at line 1

Error Number:
1064

SELECT * FROM dle_category WHERE parentid=not detected ORDER BY posi
 

что бы всё заработало как задумано (через show_cats.html ) , нужно кое что добавить ;)
найти
Код:
    case "static" :
        include ENGINE_DIR . '/modules/static.php';
        break;
добавить
Код:
    case "show_cats" :
        include ENGINE_DIR . '/modules/show_cats.php';
        break;
 
дублируется меню
1285866647-clip-6kb.png

в чём может быть проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху