Вывод денег из США и налоги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tigre

Создатель
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Зарегистрировался на партнёрке хостинга hostmonster.com. Варианты оплаты: ACH, PayPal, Check. Также они потребовали, что-бы я заполнил некую налоговую декларацию (приложеный файл), в которой я мало что понял. Мало что понимаю в международных платежах и налогообложении. Помогите разобраться. Каким из вариантов оплаты лучше воспользоваться, чтобы вывести деньги в Украину, с минимальными комисиями? Что это за декларация, и что в ней писать? Как сделать всё это совершенно законно? Где будет сниматься налог (у нас или в США). Нужно что-бы всё было законно, хочу зарегистрироваться на единый налог и не париться с налоговой.

Помогить разобраться со всем этим. Может подскажите ссылки где можно почитать на эту тему.
 

Вложения

  • tax_form.pdf
    70,3 KB · Просмотры: 7
В отношении Украины подсказать не смогу, но рекомендовал бы использовать PayPal, в наших условиях это наиболее быстро конвертируемая электронная валюта (хотя официально в Украине не работает вроде бы)

Что касается оплаты чеком - это будет дорого (за счет комиссии) + время. Обнал чека - почитайте вот тут информацию Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(будет по аналогии). Обнал (комиссия) - +/-3% будет вам стоить
Что касается налогообложения при получении денег чеком, почитайте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (по WM)

По Украине - опять же не смогу подсказать, но думаю, что по аналогии.
 
Спасибо за ответ. А не подскажите, что значат - выплыты через ACH, Wire Transfer?
 
чек и банковский перевод
 
Тоже интересует такой вопрос. Может кто-то подробнее описать процесс приема оплаты от американцев. И как быть с документацией налоговой и т.д. Прием оплаты при помощи liqpay и PayPal. Очень нужно!!:bc::bc::thenks:
 
1) В Украине вы не можете официально использовать пейпал для ПРИЕМА платежей.
Поэтому эта опция автоматически отпадает.
P.S. Нет, можно, конечно, поставить другую страну с возможностью приема - но тогда готовьтесь к бану.
2) Идеальный вариант в данных условиях - чек или ваер трансфер (банковский перевод). Чек даже лучше - его обнал стоит пару процентов от номинала, и нет вообще проблем с налоговой. Сейчас Приват налит чеки вообще в Приват24 (и не только чеки адсенса). Остальные банки тоже работают с чеками.
3) Если же будут идти ваер трансферы на нормальные суммы - бывают проблемы. Но с другой стороны сэкономите 1% на обналичке, если затраты на ваер за счет отправителя:) Открываете текущий валютный счет в любом банке, % за обнал около 1%.
4) Если вы хотите платить налоги в Украине, вы должны по идее заполнить форму W8-BEN - она говорит, что вы не являетесь налоговым резидентом США (собственно, это истинная правда) и платите налоги в Украине. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся обычно эта форма заполняется. Вы ее и приложили к сообщению. Ничего там военного нет - ну там разве что не знаете артикла договора, согласно которого клеймите такс экземпт статус от бэкап визхолдинга :) Шучу :) Все там просто.

ЗЫ. Кстати - до недавнего времени ликпэй не процессил американские карты! Как сейчас не знаю - но тормоза там редкие.
 
Спасибо за подробный ответ. А, какие именно могут быть проблемы с Wire Transfer?
 
1) Если вы зарегистрируете ЧП и откроете на него валютный счет - практически никаких:) Ну там разве что обязательная продажа валютной выручки на межбанке, 90 дневное правило возврата валютной выручки, наличие контракта с зарубежным контрагентом и проч. Это все неналоговые требования, поэтому уплаченные вами 200 грн. в месяц единого налога, которые, как вам наверное кажется, решают все проблемы с налоговой, от этого не спасают:)
2) А если счет зарегистрируете на частное лицо, переводы обязаны возвращать отправителю, если в примечаниях написано что-то связанное с коммерческой деятельностью. У меня выходило нормально, но риск имеет место быть.
Именно поэтому и рекомендую чеки.
 
Не подскажите, что писать в этом поле? Имя, адрес, или что ещё?

Check payment information:
Make checks payable to: ____________________________
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху