Выучить иностранный язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
Насчет платных курсов: мне не совсем понравилось методика построения занятий. Я например, бы больше поговорил с носителем языка, а он (носитель языка) мне включает аудио для изучения новой темы.
 
Всем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим изучить иностранный язык советую прочитать книгу Николая Замяткина «Вас невозможно научить иностранному языку». Она есть в инете. Книга реально стоящая и честная - сэкономит ваше время, деньги и даст последний шанс выучить иностранный язык.
 
Отпишитесь о своих успехах в изучении английского по аудиокурсам. Какой хуже, лучше ? Присматриваюсь с какого курса лучше начать изучение.
 
Всем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желающим изучить иностранный язык советую прочитать книгу Николая Замяткина «Вас невозможно научить иностранному языку». Она есть в инете. Книга реально стоящая и честная - сэкономит ваше время, деньги и даст последний шанс выучить иностранный язык.

Nike59, спасибо за наводку.
Чтобы сэкономить время людей, вот ссылка для скачивания книги:
 
Еще лучше дисциплинирует - нахождение в чужой стране без знания языка. :)
Люди очень быстро начинают понимать, говорить, а потом и все остальное...
А так сидишь себе в России и не очень то и надо, а жесткий диск ломиться от различных курсов и методик.
 
Еще лучше дисциплинирует - нахождение в чужой стране без знания языка. :)
Люди очень быстро начинают понимать, говорить, а потом и все остальное...
А так сидишь себе в России и не очень то и надо, а жесткий диск ломиться от различных курсов и методик.
Можно найти в icq или в каком-нить чате америкосов и общаться с ними. Поверь, много новых слэнговых слов узнаешь. Ещё есть скайп. А вообще практика в другой стране это гут.
 
тогда уж скайп, чтобы речь была. но сначала - послушать радио. и чтоб понимать начать...
или в аське тоже можно говорить? - я не совсем в курсе. в чате, по моему можно нахвататься не вполне полезных слов и буквосочетений - потом будет страдать грамматика. Вот например у нас зарубезные граждене тоже могут приучиться к "превед" и прочим неологизмам :)
 
Ни что не заставит человека чему-то учиться, как желание жить (хорошо жить). Я в 19-ти летнем возрасте выучил японскую азбуку (хирагану) и мог читать несложные тексты (не все мог перевести). Главное - желание. Есть желание - найдется и время свободное.
 
Ни что не заставит человека чему-то учиться, как желание жить (хорошо жить). Я в 19-ти летнем возрасте выучил японскую азбуку (хирагану) и мог читать несложные тексты (не все мог перевести). Главное - желание. Есть желание - найдется и время свободное.
Ну есть есть ещё и просто прирождённые уникумы которым легко даются языки. Например недавно арестованный в Таиланде "оружейный барон" Виктор Бут бывший советский военный переводчик владеет толи 5-ю , толи 6-ю языками.
Вообще считаю что у нас изначально неправильно построено обучение иностранным языкам. Его изучение должно начинаться в раннем детстве. Раньше этим делом занимались гувернёры.
 
Раньше она стоила серьезных денег, теперь присутствует в свободной форме.

Да собственно, она и сейчас стоит серьезных денег, а в свободной форме присутствует нелегально.
Но эти подробности мало кого интересуют...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху