выдергивание емейлов с сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unsiker

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
465
Реакции
173
Подскажите как реализовать такое:

Есть таблица, в ней 2 поля. 1-ое содержит список веб-адресов, а во второе поле нужно вставить все емейлы которое содержатся на веб страничке указаных в первом поле. Помогите со скриптом
 
ок, с этим разобрался, а как быть если на странице не один а два, три емейла? мне всех их нужно записать, через запятую в базу. как узнать размерность масива или как сделать чтоб он сразу попал в таблицу через запятую?
 
все адреса которые будут на странице попадут в $array
а дальше

foreach( $array as $key=>$val )
{
// какиенить проверки, выбор адресов, удаление повторяющихся и т.д...
// запись в базу
$r=sql_query("insert into mail values ...");
}
 
insert into mail values ...

что именно за три точки? что именно передется ? поподробней плз, меня как раз этот запрос и интересует
 
смотря какие поля у тебя в базе
после проверок, $val должно содержать email

insert into mail values (NULL,'$val','$time','$url','0')
 
Регулярки составлять умеешь? В результате работы регулярки, получишь массив со всеми имайлами на странице. Удалить повторяющиеся можно функцией php array_unique($your_array) - она вернёт массив без повторяющихся значений.

Затем делаешь этому массиву implode(', ', $your_array) и запихиваешь полученную строку в базу.
 
Может небольшой офтоп, но просьба админам закрыть глаза на этот мой маленький недочет.

у меня возникла какая то проблема с мускулом, а именно парсер дергает с рускоязычных страниц руский текст. при заносе в базу текст отображается как "????????? ????? ???? ???? ???" кодировка поля ср1251_general_ci менял на utf-8_general_ci, но проблема осталась. Что не так? где проблема роется?
 
Чтобы выяснить, в чём проблема, нужно знать:

В какой кодировке сайт, который ты грабишь
В какой кодировке у тебя написан тот самый пхп-скрипт
А также значения глобальных переменных MySQL character set client, character set connection, character set results, collation connection
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху