[Запрос] Выделенный сервер с нормальным пингом до России. |недорого|

я почти уверен что это не серваки воткнутые в стойки...
или я ошибаюсь?
у них обыкновенные компы. Хотя многие серьезные проекты на ихних серваках живут и не жалуются.
на сколько у них высокий UP`time?
Про аптайм лично я сказать сказать не могу, ибо нахожусь у них недолго. Тут как повезет(большинству везет :)). Но кому-то не везет и их негативные отзывы можно найти в инете.
Пинг до них где-то 70 мс.
если оборудование старое... может и гореть/погибать гораздо чащще =(
У Вас лично компы часто горят? Харды да, согласен, мог сдохнуть быстро, так как до Вас на этом серваке мог кто-то жить. Тут как повезет. Софтверный RAID1 никто не отменял(ставят без проблем).
 
у них обыкновенные компы. Хотя многие серьезные проекты на ихних серваках живут и не жалуются.

У Вас лично компы часто горят? Харды да, согласен, мог сдохнуть быстро, так как до Вас на этом серваке мог кто-то жить. Тут как повезет. Софтверный RAID1 никто не отменял(ставят без проблем).
Использование хостером обычных корпусов, а не стоечных решений говорит о уровне ДЦ в целом. При таком отношении, остается вопрос о том как реализованное резервное питание, пожаротушение, охлаждение, охрана помещения итд.
 
у них обыкновенные компы. Хотя многие серьезные проекты на ихних серваках живут и не жалуются.
Про аптайм лично я сказать сказать не могу, ибо нахожусь у них недолго. Тут как повезет(большинству везет :)). Но кому-то не везет и их негативные отзывы можно найти в инете.
Пинг до них где-то 70 мс.
У Вас лично компы часто горят? Харды да, согласен, мог сдохнуть быстро, так как до Вас на этом серваке мог кто-то жить. Тут как повезет. Софтверный RAID1 никто не отменял(ставят без проблем).

компы... ну было пару раз, молния ударила =)
две фазы на хату подали вместо фаза/ноль.
ну и один раз просто так, кондёры вздудись =)

жёсткие... эт самая больная тема =)


ещё такой вопрос =) а какой канал там у них? 100мбит? реальный?
 
ещё такой вопрос =) а какой канал там у них? 100мбит? реальный?
Канал в ДЦ значительно жирнее чем 100мбит.
Это физические сервера подключены к маршрутизаторам 100мбит интерфейсом.
 
тоесть обычные компы стоят в нормальном дц с питанием резервным и норм инэтом?
или как?
я не совсем понял.
 
тоесть обычные компы стоят в нормальном дц с питанием резервным и норм инэтом?

Ну да, а что такого? Если у них помещение позволяет держать вместо 1U корпусов простые десктопные - то это только плюс.
1U корпуса изобрели не от хорошей жизни, а из-за нехватки места в ДЦ.
 
Ну да, а что такого? Если у них помещение позволяет держать вместо 1U корпусов простые десктопные - то это только плюс.
1U корпуса изобрели не от хорошей жизни, а из-за нехватки места в ДЦ.
И поэтому во всех крупных европейских, американских, да и российских ДЦ используются только стойки?
Начнем с того, что бытовые корпуса, а используется явно самое дешевое китайское барахло, не предназначены для серверных комплектующих и работы 24\7\365. Я уж полку про быструю замену БП в случае его поломки и\или резервного БП в корпусе.
Бытовые корпуса могут использоваться только из-за экономии $ хостером. Больше ни одного здравого плюса у этой технологии нет!
 
нууу корпуса топ-класса например от термалтейка имеют изначально шикарное охлаждение...
+ доп.датчики тепла, системы гидро-охлаждения...

ну в общем... у нас на фирме стоял монстр-сервер... у которого было 2 системы охлаждения, 2я включалась под воздействием датчиков тепла =) в обычный серверный корпус, такое засунуть довольно трудно.


по теме... меня больше волнует канал... кто у них хоститься, может протестить скорость?

потому-что если используют бытовые системники) может у них и сетевое оборудование простое... и канал маленький? просто канал очень важен для меня =)
 
нууу корпуса топ-класса например от термалтейка имеют изначально шикарное охлаждение...
+ доп.датчики тепла, системы гидро-охлаждения...
Вы не поверите, но в 90% так называемых "серваков" в корпусе 1U стоят обычные матери microatx или miniatx стоимостью 50 баксов с встроенными видяхамии и сетевухами.
С обычными sata хардами и ничего - живут годами.
У моего друга(да и у меня тоже) на подобных серваках живет много проектов с общей посещаемостью больше 150000 уников в сутки.
 
Вы не поверите, но в 90% так называемых "серваков" в корпусе 1U стоят обычные матери microatx или miniatx стоимостью 50 баксов с встроенными видяхамии и сетевухами.
С обычными sata хардами и ничего - живут годами.
У моего друга(да и у меня тоже) на подобных серваках живет много проектов с общей посещаемостью больше 150000 уников в сутки.
Почему же поверю, сам использую порой "бытовое" железо в U1\U2. Но все-таки форм-фактор "стойки" предполагает более высокий уровень всей сопутствующей инфраструктуры.
 
Назад
Сверху