выбор языка нажатием на флаг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

judex

Гуру форума
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
242
Реакции
77
Есть формочка типа select. Это выбор языка.
Я же хочу сделать выбор нажатием на флаг. Тоесть мне нужна прямая ссылочка, то что именно происходит в момент выбора языка через форму.

Нужен совет, хотя бы в какую сторону думать :) Как-то можно эту прямую ссылку выдрать?
 
Так и сделай что-то вроде
HTML:
<a href="index.php?lang=ru>рисунок</a>
 
вот эту самую ссылочку мне и надо узнать. в данный момент выбор языка через форму select

вполне может быть скрипт и не предусматривает такой возможности. но попытка не пытка
 
Ну так посмотри какой action у формы.
 
А вот и не все так просто.
action=$ReturnURLNoEncode$, и потом ReturnURLNoEncode тянет за собой много чего непонятного, скорее всего связанного с кукисами.
 
Всё как раз просто - открой скрипт с формой в браузере и посмотри исходный код страницы :D

Банальный копи-паст и возможно лёгкое докручивание скрипта, если форма отпраляется постом, а не гетом.
 
Ну вот он мне выдал
HTML:
<form name='languageform' method='post' action='/index.php?'>

<select name='language' onchange='document.languageform.submit();'>
<option value='1' selected>Русский</option><option value='3'>English</option></select>
</form>

/index.php? это явно не то :confused:
 
Как раз то.
Ссылка:
HTML:
<a href="/index.php?language=1">русский флаг</a> <a href="/index.php?language=3">английский флаг</a>
а всамом скрипте заменяешь $_POST['language'] на $_GET['language'] .
 
Огромное спасибо, работает!
Если я закрою ссылки модом реврайт, как сильно отразится на безопасности что я использую GET? register_globals off разумеется
 
В данном случае никак.
GET - это всего лишь метод передачи данных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху