Выбор валюты в корзине.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ventil

Создатель
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
22
Реакции
3
Всем привет. Я как новичек в Shop-script столкнулся с проблемой выбора валюты в корзине:
если корзина открываеться в новом окне, то валюту выбрать невозможно..
Может кто знает как решить эту проблему?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    130,1 KB · Просмотры: 28
  • 2.JPG
    2.JPG
    189,2 KB · Просмотры: 45
Насколько я помню, такое не реализовывалось... :(
Поиск тоже ничего не дал.
Присоединаяюсь к вопросу!
 
Вставь в shoping_cart.php выбор валюты т.е. инклудишь файл с обмена валют на главной!
 
Вставь в shoping_cart.php выбор валюты т.е. инклудишь файл с обмена валют на главной!

А можно как нибуть по подробней?

Пробывал инклудить файл change_currency.php
Когда меняю валюту выкидывает в Popup окне на главную страницу..(видно на рисунке 1)

пробывал менять в файле change_currency.php строку $url = "index.php"; на $url = "cart.php"; не помогает (валюта не меняеться)..
я так понял что нужно ещё инклудить файл currency_functions.php
но тут ошибка (видно на рисунке 2)

Вопрос: как правильно это всё прикрутить?

P.S. Я не силён в Php .. если что не так написал "извиняйте"
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    127,7 KB · Просмотры: 12
  • Untitled-22.jpg
    Untitled-22.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 7
Всем привет. Я как новичек в Shop-script столкнулся с проблемой выбора валюты в корзине:
если корзина открываеться в новом окне, то валюту выбрать невозможно..
Может кто знает как решить эту проблему?

Если выбрать в основном окне другую валюту, а в новом окне нажать кнопку "обновить", то стоимость перерасчитается в новой валюте
 
Если выбрать в основном окне другую валюту, а в новом окне нажать кнопку "обновить", то стоимость перерасчитается в новой валюте
Ух ты.. А если на главной странице у меня нету выбора валют?.. (и не будет)... то как тогда? Мне нужно именно в корзине! Когда она открываеться в Popup окне...
 
Вопрос: как правильно это всё прикрутить?
В общем решение не оптимальное, но для твоего случая, если ты хочешь убрать выбор валюты на главной, а оставить только в корзине, подойдет. Если и на главной оставлять выбор валюты, то надо писать проверку в файле ../includes/change_currency.php с какой страницы идет запрос.

  1. В файле магазин/templates/frontend/tmpl0/shopping_cart.tpl вставляем, где хотим видеть выбор валюты следующий код
    Код:
    {* currency type selection form *}
  2. В файле магазин/cart.php после строки
    Код:
    if (isset($_SESSION["log"])) $smarty->assign("log", $_SESSION["log"]);
    (у меня она №117)
    вставляем
    Код:
    //............. //fetch currency types from database
        $q = db_query("select CID, Name, code, currency_value, where2show from ".CURRENCY_TYPES_TABLE." order by sort_order") or die (db_error());
        $currencies = array();
        while ($row = db_fetch_row($q))
        {
            $currencies[] = $row;
        }
        $smarty->assign("currencies", $currencies);
        $smarty->assign("currencies_count", count($currencies));
    
        
        //.....
  3. В этом же файле магазин/cart.php после строк
    Код:
    //include core shopping cart routine
    	include("./includes/shopping_cart.php");
    вставляем
    Код:
    include("./includes/change_currency.php");
  4. В файле магазин/includes/change_currency.php в строке
    Код:
    $url = "index.php";
    меняем index.php на cart.php
Все! Должно работать. Проверил на локальной версии.
Enjoy;)
 
KitKet
А не подскажешь как то же самое в вебасисте сделать? Там после начала оформления заказа по любому выбора валюты нет - а некоторые способы оплаты требуют выбора определенной валюты.
Еще бы лучше придумать как к определенном способам оплаты прикрутить автовыбор валюты. Например если наложенный платеж - то рубль - а если манибукерс - то евро
 
KitKet, а не подскажешь, как выводить на сайт по умолчанию цены в рублях, а кнопкой change_currency можно было бы переключить на другую валюту???

при этом цены забиты в другой валюте. Никак не пойму, как переключить умолчания для вывода на сайт покупателю.
 
KitKet
А не подскажешь как то же самое в вебасисте сделать? Там после начала оформления заказа по любому выбора валюты нет - а некоторые способы оплаты требуют выбора определенной валюты.
Еще бы лучше придумать как к определенном способам оплаты прикрутить автовыбор валюты. Например если наложенный платеж - то рубль - а если манибукерс - то евро

В вебасисте не ковырялся, думаю принципиально не отличается. Будет время посмотрю, не обещаю.
Volland, если честно не понял сути вопроса :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху