Вы считаете это нормально?

  • Заблокирован
  • #31
Обращаясь к ТС вы не чего не нарушаете, если хотите внести мани для всех кто скидывался, если он возьмет мани и не отдаст их в общую кассу тут он уже нарушит. В общем то тут по большей части зависит от порядочности ТС к которому вы обратились. И от его желания заморачиваться с вашими манями. Проще отказать по моему.
 
*** скрытое содержание ***

я написал выше Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся к тому что там написано могу еще добавить что раздавала она их с правами реселлера правда они предлагали продавать ее за другую сумму естественно :)

Т.е. согласно твоим же словам и приведенной тобою же ссылке у тебя на эту софтину имелись Normal resell rights:
Normal resell rights mean that after you buy the item you will be allowed to sell it to your customers. There may be limitations, such as that you can only sell the product for a specific price. This term is also known as Resale Rights. When a product comes with resell rights it means that you can sell the product to just about anyone and keep 100% of the profit. The product you sell though should only include the PUO (Personal Use Only) right, in other words, you can NOT give the resell rights when you sell this type of product.

Соответственно MRR у тебя не было, но ты перепродавал ее по демпинговой цене, тем самым нарушая NRR. Соответственно прав продавать по "своей" цене у тебя не было и нет, а следовательно... читаем мою цитату из википедии, опубликованную ранее.
 
Как я поняла из всей Санты-Барбары (плакала :() проблема в том, что кто-то не может допустить мысли о том, что те или иные предложения в ЛС какой-то из юзверей вдруг сочтёт этичным.

А ЗАЧЕМ? Зачем озабочиваться публичной тряской грязного бельишка из ЛС?

Все юзвери - люди взрослые. У каждого есть право с позиции СВОИХ ценностей оценить и среагировать на то или иное предложение в ЛС.

Давайте признаем это право за каждым Нулледовцем.

А всё, что доступно и находится в компетенции модеров - оставим решать им с позиции их толкования Правил форума, ибо есть Гриз, назначивший модеров и деллегировавший им часть прав по пресечению нарушений, и только ему окончательно решать здесь проблемы этические и приземленные.
 
Обращаясь к ТС вы чего не нарушаете, если хотите внести мани для всех кто скидывался, если он возьмет мани и не отдаст их в общую кассу тут он уже нарушит. В общем то тут по большей части зависит от порядочности ТС к которому вы обратились. И от его желания заморачиваться с вашими манями. Проще отказать по моему.
Каким образом личная помощь должна быть привязана к приватке в таком случае? ТС не дает материал, а просто помогает разъяснить тот или иной момент при использовании, имхо.

Живой пример тот же впробот. Мне не отвечать в общей теме из-за того, что я в свое время его покупал в складчину? =)
 
Xp10r3r где вы увидели слово Normal в моем сообщении хорош к словам докапываться я вижу вы из тех людей с котрыми спрор сводится к тому что лучше промолчать и остаться при своем мнении, чем вступать с вами в дискуссию тратить свое время и эмоции

ЗЫ
Живой пример тот же впробот. Мне не отвечать в обей теме из-за того, что я в свое время его покупал в складчину? =)
а помоему отвечать и раздавать(продавать) софт купленный в складчину это разные вещи или нет?
 
Xp10r3r где вы увидели слово Normal в моем сообщении хорош к словам докапываться я вижу вы из тех людей с котрыми спрор сводится к тому что лучше промолчать и остаться при своем мнении, чем вступать с вами в дискуссию тратить свое время и эмоции
В Вашей цитате, выделено жирным. Это и подразумевает тип лицензии, согласно приведенной Вами же ссылке на википедии. На Ваше мнение я не претендую, но и ответить Вам видимо уже нечего..... жаль.
 
В Вашей цитате, выделено жирным. Это и подразумевает тип лицензии, согласно приведенной Вами же ссылке на википедии. На Ваше мнение я не претендую, но и ответить Вам видимо уже нечего..... жаль.
в приведенной мною ссылке из wiki разьясняются все виды лицензии видимо просто некоторые вы не хотите замечать ..... жаль.
 
в приведенной мною ссылке из wiki разьясняются все виды лицензии видимо просто некоторые вы не хотите замечать ..... жаль.
К Вашему изумлению - я разбираюсь в типах лицензий и поэтому без труда определил тип, выданной Вам лицензии из Ваших же слов и упоминаний о том, что при раздаче была указана рекомендованная цена продажи продукта. Да у Вас изначально возможно были Resell Rights, но ограниченные. Для того, чтобы продавать продукт по своему усмотрению и по собственной цене необходимо иметь Master Resell Rights, которые позволяют модифицировать продукт даже =)
У Вас в комплекте должен был находится небольшой файлик с описанием имеющихся прав. Если такого нет, то и прав то никаких нет, а тем более на Resell, а это уже попадает под термин "барыжничество".
Нарушение Resell Rights, в том числе изменение ценовой политики на продукт опять же попадают под ту же терминологию.

Вы хотели получить развернутый ответ по лицензиям - Вы его получили =)

Сорри, но такова жизнь =)

Добавлено через 4 минуты
а помоему отвечать и раздавать(продавать) софт купленный в складчину это разные вещи или нет?
Абсолютно разные - я же написал уже по этому поводу.

Ладно, скажем так, что Ваш первый товар на платиру с нарушениями был выложен по незнанию и хотя незнание не освобождает от ответственности...... будьте осторожнее и постарайтесь не попадаться =)
 
Прекращайте демагогию и разбор лицензионных тонкостей.
начиная с 3й страницы только ninaO - внесла здравую мысль.
Раз перешли на личности так и решайте в личке или аське.
==================================================================

И вообще мужики вам веть не по 5 лет
Пиписьками мериться не надоело ??? :D
 
Прекращайте демагогию и разбор лицензионных тонкостей.
начиная с 3й страницы только ninaO - внесла здравую мысль.
Раз перешли на личности так и решайте в личке или аське.
==================================================================
И вообще мужики вам веть не по 5 лет
Пиписьками мериться не надоело ??? :D

Мы пробовали в личке =)))))
Не получается =)

Никто ничем не меряется =) Я просто показал то, что просили =)
Ладно ушел доделывать автоблогед, чтобы он с русским работал =)
 
Назад
Сверху