Вставка картинки в статью "по-хитрому"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

coreldraw

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
63
Реакции
8
Подскажите пожалуйста есть ли возможность вставки картинки в статью так, что бы она на станице где блог категории отображалось маленькой а при просмотре всей статьи - большой?
Спасибо огромное!
 
ты что, новичёк?
там стандартными средствами это делается!
а если хочешь лайт бокс встроить, то много мамботов приличных на это есть
 
спасибо...

спасибо...
ну я думаю все когда-то начинали...
а всётаки как? хоть намекни...

Добавлено через 12 минут
В Joomla существует два способа вставки изображений в материалы. Особой популярностью пользуется вставка изображений из визуального редактора. Этот метод особенно прост для начинающих пользователей: нажатием одной кнопки вы вызываете окно, в котором можно выбрать картинку с сервера или закачать новую. Если же вы не пользуетесь редактором или, по какой-либо причине, не хотите вставлять изображения таким способом, можно воспользоваться стандартными средствами Joomla.

Для вставки изображения в текст материала стандартным методом, в режиме редактирования материала переключитесь на закладку «Изображения». Затем в списке «Галерея картинок» выберите одно или несколько изображений, которые вы хотите вставить в материал и нажмите кнопку >>.

Примечание: для выделения нескольких изображений нажмите кнопку ctrl и мышью выберите изображения.

Для выбора директории с изображениями воспользуйтесь выпадающим списком, расположенным чуть ниже списка изображений. Загрузить дополнительные изображения на сервер можно с помощью Медиа-менеджера (пункт меню «Сайт->Медиа-менеджер»).

После этого изображения появятся в списке «Картинки материала». Выбрав любое изображение в этом списке, вы можете задать выбранному изображению дополнительные параметры:
Источник — Отображает имя выбранного изображения. Вы можете изменить имя.
Выравнивание картинки — выберите одно из значений: «Нет», «Центр», «Лево» или «Право».
Alt текст — Введите здесь альтернативный текст изображения.
Рамка — Введите толщину рамки вокруг изображения в пикселях.
Подпись — Подпись для изображения.
Расположение подписи — выберите одно из значений: «Снизу», «Сверху».
Выравнивание подписи — выберите одно из значений: «Нет», «Центр», «Лево» или «Право».
Ширина подписи: Введите число пикселей ширины изображения.
Применить: Применение выбранных параметров для выбранного изображения.

Примечание: для сохранения изменений при редактировании параметров изображения, обязательно нажмите кнопку «Применить» под списком параметров.

После того как изображения выбраны и настроены параметры отображения приступаем непосредственно к вставке изображений в текст материала. Для этого, в тексте материала, там где необходимо отобразить картинку, пишем тег {mosimage}. При отображении материала специальный мамбот Joomla автоматически заменит эти теги, на картинки с указанными параметрами.

Перед публикацией материала можно нажать кнопку «Просмотр» и посмотреть, как будет выглядеть статья. В случае неправильного порядка отображения картинок, необходимо изменить порядок в списке изображений материала c помощью кнопок «Вверх» и «Вниз».

но тут ничего не сказано о моей проблеме к сожалению...
 
Я тебе рекомендую использовать YOOlightbox
На nulled есть ссылка на сборник где он есть

Вот видео урок

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вставлять картинку можешь каким хочешь способом, но когда создаёшь статью там есть два текстовых поля, одно для краткой новости, другое для полной. Вот в краткую новасть ты вставляй маленькое изображение, а в полную большое. Так получится что большое увидят только при полном просмотре
 
Вставлять картинку можешь каким хочешь способом, но когда создаёшь статью там есть два текстовых поля, одно для краткой новости, другое для полной. Вот в краткую новасть ты вставляй маленькое изображение, а в полную большое. Так получится что большое увидят только при полном просмотре

И на закладке "параметры" - "Вводный текст" - "Скрыть"
 
спасибо всем кто озаботился моей проблемой!
это именно то что мне надо было! :ay:
 
А не проще было бы, чтоб картинка при нажатии сама увеличивадась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху