Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет друзья.
Регионы как и города в выпадающем списке по алфавиту.
Как сделать на пример "Краснодарский край" так, чтобы он находилась в самом верху, над "Архангельской областью"?
Какая тема?
 
Всем привет!У кого есть такой плагин
Pop-up on exit?поделитесь плиз
 
Есть такая вещь:

<link rel="alternate" hreflang="ru" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />
<link rel="alternate" hreflang="en-us" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />

Это для мультиязычного сайта нужно, чтобы обозначить гуглу, да и Яше, есть две версии языка определенной страницы.
Не могу никак вывести url-ы страницы на своих языках, как их поймать?
ну к примеру у меня есть два языка en и ru

url для en такой - site.ru/category/city/doors-id787878
url для ru такой - site.ru/category/city/dveri-id787878

<?php echo osc_item_url();?> - этим я могу вывести url, но только только активного языка, но как сразу два url вытащить, не учитывая какой на этот момент активный язык?
Вроде понятно объяснил)

Ну и как бы, как часто бывает последнее время, потребителей стало больше чем, производителей)))

РЕШЕНИЕ!!!

PHP:
<link rel="alternate" href="<?php echo osc_item_url_ns(osc_item_id());?>&lang=ru_RU" hreflang="ru">
<link rel="alternate" href="<?php echo osc_item_url_ns(osc_item_id());?>&lang=en_US" hreflang="en">

Тут все понятно, на два языка, вид хоть и не ЧПУшный, но работает редирект, дублей не будет. Это для страницы item.php

Привет друзья.
Регионы как и города в выпадающем списке по алфавиту.
Как сделать на пример "Краснодарский край" так, чтобы он находилась в самом верху, над "Архангельской областью"?
может просто id прописать самое первое (к примеру в БД сделать id = 1, а всего категорий 10), и сделать фильтрацию по id. Ну это первое что в голову пришло.

Хотел поделиться переделкой своей) тут выкладывали плагин All_in_one. У меня по-мимо страниц категорий на сайте есть еще страницы городов, их тоже надо сеошить, а в плагине можно только сеошить категории, вот я его чуть чуть модернизировал и сделал возможность добавлять title, и дискрипшен в этом плагине. Прицепил свою папку, которая уже модернизировал. Вдруг кто то как и я упоролся на города)) Вот так это у меня выглядит пока Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (надеюсь за ссылку не пнете, просто не знаю как языком доступно объяснить о переделке)))

И чуть не забыл, нужно в БД внести изменения. В папке принципе есть в .sql этот запрос, но вдруг кто то уже установил, и решил просто обновить файлы из моей папки.

Код:
DROP TABLE IF EXISTS /*TABLE_PREFIX*/t_ais_city_meta;
CREATE TABLE /*TABLE_PREFIX*/t_ais_city_meta (
fk_i_id INT UNSIGNED NOT NULL,
fk_c_locale_code CHAR(5) NOT NULL,
s_title VARCHAR(500),
s_description VARCHAR(800),

PRIMARY KEY (fk_i_id, fk_c_locale_code)
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARACTER SET 'UTF8' COLLATE 'UTF8_GENERAL_CI';
 

Вложения

  • All_in_one_city.zip
    161,8 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! у меня проблема давно, не могу понять почему
innoads.ru/feed
если посмотреть содержимое сгенерированного файла, то почему-то первые две строки пустые
и из-за этого, я не могу делать rss экспорт в вк
подскажите, пожалуйста: откуда могут взяться эти пустые строки?
 
там именно проблема не в объявлении, а в целом в движке
то есть я пробовал даже дефолтную тему ставить, все равно пустые строки в начале feed
и я скачиваю содержимое, удаляю пустые строки в начале и сохраняю в feed.xml в корне
и потом указываю именно так для сторонних сервисов: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тогда работает, но это надо вручную каждый раз исправлять(
 
там именно проблема не в объявлении, а в целом в движке
то есть я пробовал даже дефолтную тему ставить, все равно пустые строки в начале feed
и я скачиваю содержимое, удаляю пустые строки в начале и сохраняю в feed.xml в корне
и потом указываю именно так для сторонних сервисов: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тогда работает, но это надо вручную каждый раз исправлять(
плагин пробовали этот ставить? Extra feeds
Кидаю вам рабочий файл, у меня все работает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • RSSFeed.zip
    1,2 KB · Просмотры: 63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху