Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопросик тут один возник. Как вывести из функции osc_format_date() скажем... только месяц? Или год? число? Либо из этой же функции только часы? (минуты, секунды).

То есть не всё целиком типа 2019-08-15 15:02:11, а, скажем... 08
 
Может кто подскажет, помогите разобраться
Как сделать ввод Имя и Фамилия пользователя , чтобы в админке и объявлениях можно было увидеть. Речь идет об объявлениях работы. И требуется только для ВАКАНСИЙ...
Сейчас вместо фамилии выводится ID
 
Может кто подскажет, помогите разобраться
Как сделать ввод Имя и Фамилия пользователя , чтобы в админке и объявлениях можно было увидеть. Речь идет об объявлениях работы. И требуется только для ВАКАНСИЙ...
Сейчас вместо фамилии выводится ID
что-то не совсем понятно, в админке и так есть, и в теме должно быть как стандарт
adminka.jpg item.jpg


Вопросик тут один возник. Как вывести из функции osc_format_date() скажем... только месяц? Или год? число? Либо из этой же функции только часы? (минуты, секунды).

То есть не всё целиком типа 2019-08-15 15:02:11, а, скажем... 08
Код:
$old_dt = osc_format_date($date);
$createDate = new DateTime($old_dt);
$strip = $createDate->format('m');
эта функция для вывода типа Date & time format, кот. настраивается в админке, если что
 
Последнее редактирование:
что-то не совсем понятно, в админке и так есть, и в теме должно быть как стандарт
Посмотреть вложение 105202 Посмотреть вложение 105203



Код:
$old_dt = osc_format_date($date);
$createDate = new DateTime($old_dt);
$strip = $createDate->format('m');
эта функция для вывода типа Date & time format, кот. настраивается в админке, если что


К сожалению это не так...
Есть Имя ( s_user ) - заполняется как Имя
Есть Ник ( s_username ) - заполняется как имя для отображения на сайте (в переводе неверно указано, потому что в базе пишет как UsedID и также выдается )

Клиент на сайте может заполнить только Имя и всё, а требуется дополнительно Surname ( s_surname ) - именно как Фамилия, что бы и на сайте в Резюме клиент выводился как Имя и Фамилия
 

Вложения

  • Screenshot_19.jpg
    Screenshot_19.jpg
    65,9 KB · Просмотры: 20
К сожалению это не так...
Есть Имя ( s_user ) - заполняется как Имя
Есть Ник ( s_username ) - заполняется как имя для отображения на сайте (в переводе неверно указано, потому что в базе пишет как UsedID и также выдается )

Клиент на сайте может заполнить только Имя и всё, а требуется дополнительно Surname ( s_surname ) - именно как Фамилия, что бы и на сайте в Резюме клиент выводился как Имя и Фамилия
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Клиент на сайте может заполнить только Имя и всё, а требуется дополнительно Surname ( s_surname )
плагин для польз.полей
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

плагин для польз.полей
Я читал эту тему, тут они и говорят, что присутствует только UserName и Name , а Имя и Nik - они изначально не планировали делать Surrame. Вот мой вопрос и связан с тем, что - может быть кто-то находил "доделку" или сам сталкивался и решил проблему с вводом Имени и Фамилии в личном кабинете (пусть даже не при регистрации), а также вывод данных при просмотре резюме...

или так и придется переходить на что-то другое :(
 
Я читал эту тему, тут они и говорят, что присутствует только UserName и Name , а Имя и Nik - они изначально не планировали делать Surrame. Вот мой вопрос и связан с тем, что - может быть кто-то находил "доделку" или сам сталкивался и решил проблему с вводом Имени и Фамилии в личном кабинете (пусть даже не при регистрации), а также вывод данных при просмотре резюме...

или так и придется переходить на что-то другое :(
не надо в крайности, есть.допол.поля плагин
можно сделать плагин в доп.полем в sql

но оба сдучая навредят авторизации через соц.сети.
там запись - имя, фамилия хранится в 1месте.
 
Я с вами полность
не надо в крайности, есть.допол.поля плагин
можно сделать плагин в доп.полем в sql

но оба сдучая навредят авторизации через соц.сети.
там запись - имя, фамилия хранится в 1месте.

Я с вами полностью согласен, что модуль "доп полей" всё решает. Правда придется поменять в шаблонах-формах разметку + добавить вывод полей + sql править + админку поправить...

Программисты изначально не вводили понятие имя - фамилия.. да и сами запутались с выводом полей. s_name и s_username - можно же было ввести правильно s_name, s_surname, s_nikname, s_username (для входа в личный кабинет). Они упростили для себя задачу и тем самым сделали корявое понимание - что хотят видеть в личном кабинете... ведь если вы присмотритесь - то заметите, что в поле username они выводят userID .

НО это ещё пол беды.. если глубже копнуть перевод (theme.po и message.po) - то заметите такой же корявый перевод, где именно это поля запутаны и переведены неправильно + они сами перепутали что и где выводится... посмотрите... вторые сутки сижу исправляю переводы и правлю шаблон (у меня Fino и Violet) - прям хочется бросить у перейти на что-то другое :(
 
Я с вами полность


Я с вами полностью согласен, что модуль "доп полей" всё решает. Правда придется поменять в шаблонах-формах разметку + добавить вывод полей + sql править + админку поправить...

Программисты изначально не вводили понятие имя - фамилия.. да и сами запутались с выводом полей. s_name и s_username - можно же было ввести правильно s_name, s_surname, s_nikname, s_username (для входа в личный кабинет). Они упростили для себя задачу и тем самым сделали корявое понимание - что хотят видеть в личном кабинете... ведь если вы присмотритесь - то заметите, что в поле username они выводят userID .

НО это ещё пол беды.. если глубже копнуть перевод (theme.po и message.po) - то заметите такой же корявый перевод, где именно это поля запутаны и переведены неправильно + они сами перепутали что и где выводится... посмотрите... вторые сутки сижу исправляю переводы и правлю шаблон (у меня Fino и Violet) - прям хочется бросить у перейти на что-то другое :(
этих 2 шаблона до конца года исправлять, время еще есть)
а перевод дело личное...одному так надо, другому сяк...
 
этих 2 шаблона до конца года исправлять, время еще есть)
а перевод дело личное...одному так надо, другому сяк...

Да, править много, получается - проще самому сделать...

А вообще сижу задумываюсь перейти на другую cms? если больше не будет развития и поддержки osclass
Только на что перейти, пока не знаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху