Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кто сталкивался с такой ситуацией, получается если не удалять истёкшие объявления то со временем база очень вырастает и начинает подтормаживать, а если удалять то в серш консоле гугл в проблемах сканирования появляется куча ошибок со статусом 404.

Сижу копаю на тему апи серш консоль чтобы автоматом удалять истёкшие объявления из индекса, но пока без успешно, может кто встречал подобное?
<-------------- добавлено через 10275 сек. -------------->


я точно не знаю, но ошибка есть ошибка, думаю их быть не должно. А на страницу поиска тоже не выйдет перенаправить т.к. если объявления нет в БД то и не получить его категорию и город

Buttler плагин не пробовал? Не знаю точно, не пробовал сам, но по описанию возможно он как то решает этот вопрос. Объявления он может подчистить, а вот чтобы 404 не выскакивала надо пробовать.
 
Я его и поставил, в общем, сам пока не делал но вроде есть специальный мета тег для гугл который указывает дату актуальности страницы и после которой эта страница убирается из индекса, пока вопрос а какую же дату ставить если некоторые рекламы не имеют срока (например у меня объявления в безнес каталоге срока не имеют)
Скажите, а как Вы каталог делали? Что то использовали либо правка шаблона?
Спасибо!
 
Buttler плагин не пробовал? Не знаю точно, не пробовал сам, но по описанию возможно он как то решает этот вопрос. Объявления он может подчистить, а вот чтобы 404 не выскакивала надо пробовать.

Я его и поставил, в общем, сам пока не делал но вроде есть специальный мета тег для гугл который указывает дату актуальности страницы и после которой эта страница убирается из индекса, пока вопрос а какую же дату ставить если некоторые рекламы не имеют срока (например у меня объявления в безнес каталоге срока не имеют)
<-------------- добавлено через 23186 сек. -------------->
Скажите, а как Вы каталог делали? Что то использовали либо правка шаблона?
Спасибо!

Создал категорию "бизнес-каталог" и в ней подкатегории согласно видам деятельности компаний
 
Всем привет! Кто обновился до последней версии оскласс? Какие впечатления? Стоит обновляться?
 
Someone has OSclass Social Auth or madhouse facebook. Other FB logins do not work. I have osclass 3.7.3 ?
 
подскажите плагин для поиска по дополнительным полям? Есть ли такой nulled?
 
Существует ли такой плагин, который позволяет продавцов разделять на группы (и чтобы в паблике это было видно) или присваивать определенным продавцам бейджики?
 
Всем доброго дня. Решал ли кто вопрос с вводом телефона в osclass по маске Пример +7 (999) 999-99-99?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
<-------------- добавлено через 85962 сек. -------------->
Всем доброго дня. Решал ли кто вопрос с вводом телефона в osclass по маске Пример +7 (999) 999-99-99?
<-------------- добавлено через 5303 сек. -------------->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Был я на этом сайте и видел я эту статью. Был даже на этом сайте когда доменное имя у него было другое. Всё сделал не работает ввод телефона по маске.
.
Да, согласен, непонятки какие-то, откуда взялся inputmask ?
для Veroniki будет O kак:

<!-- test mod sz mask phone -->
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function(){
$("#sPhone").mask("+7(999)999-99-99",
{ "oncomplete": function(){
$("#sPhone").prop('disabled', false);
}
});
});
</script>
<div class="row">
<label for="phone"><?php _e('TEST MASK PHONE', 'telephone'); ?></label>
<div class="input-box">
<input type="tel" id="sPhone" name="sPhone" value="<?php echo $prepare['s_phone']; ?>" /><i class="fa fa-phone"></i></div></div>
<!-- test mod sz mask phone -->

И скрипт jquery.mask.min.js не забудь прикрутить к бошке.
 

Вложения

  • Screen Shot 2017-09-19 at 02.06.22.png
    Screen Shot 2017-09-19 at 02.06.22.png
    791,6 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
Ребята, привет!

Может кто подскажет, где в Zara (в каком файле, или конфиге) можно отредактировать это меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (необходимо поменять некоторые элементы меню местами, имеются ввиду ссылки).

Заранее благодарен.
<-------------- добавлено через 501 сек. -------------->
Всем доброго дня. Решал ли кто вопрос с вводом телефона в osclass по маске Пример +7 (999) 999-99-99?
<-------------- добавлено через 5303 сек. -------------->
Someone has OSclass Social Auth or madhouse facebook. Other FB logins do not work. I have osclass 3.7.3 ?
<-------------- добавлено через 75612 сек. -------------->
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Был я на этом сайте и видел я эту статью. Был даже на этом сайте когда доменное имя у него было другое. Всё сделал не работает ввод телефона по маске.
<-------------- добавлено через 1183 сек. -------------->
Можно узнать почему удалили моё вчерашнее сообщение для 23ice? Хотел как бы ещё поделиться плагинами и темами которых здесь нет на форуме. Спасибо. Я жду ответ.


Используйте jquery.maskedinput.js

Кладете его в папку js в коорне вашей темы. Далее код вставляете на страницу где вводится телефон (можете указать просто в футере для всего сайта в принципе).

Код, такой:

<script type="text/javascript" src="<?php echo osc_current_web_theme_js_url('jquery.maskedinput.min.js') ; ?>"></script>
<script>
jQuery(function($){
$("#phone").mask("+777 (99) 999-99-99");
});
</script>

Где #phone - Id input'а телефона.
 

Вложения

  • jquery.maskedinput.min.zip
    2,1 KB · Просмотры: 63
Пробовал оба варианта не работает. Почему не пойму. Что значит прикрутить к бошке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху