Все для Opencart

candro333

Профессор
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
257
Реакции
46
Всем привет, в общем, в ходе работы с данной CMS и с другими при реализации определенных потребностей возникли различные мысли и способы их решения. Так вот, для себя я решил сделать закрытый сайт, который по ходу дела в дальнейшем бы упрощал мои задачи.

Смысл проекта такой, что при выполнении заказов я использую различные платные (может и бесплатные забугорные модули) или же заказываю их доработку на фрилансе и готовые решения выкладываю туда. Конечно же архив пока маловат, но он будет пополнятся по мере необходимости. Сейчас я подумал, а что если определенный круг людей, которые проделывают почти одинаковые функции объединятся и будут делать свои дела, при этом помогая друг другу, которые так же помогут им.

И так, что же вы сможете увидеть там сейчас или в будущем:
  1. Ни каких видимых обычному глазу копирайтов (ссылок на другие сайты)
  2. Только русифицированные и проверенные темы (шаблоны)
  3. Только русифицированные и проверенные модули (дополнения/ хаки или как там их еще называют)
  4. Полезные статьи, как можно реализовать коснувшийся кого-то вопрос
  5. Систему вопросов и ответов (гарантированная система, которая по идее должна вам помочь решить ваш вопрос)
  6. Складчина для покупки нужных вам расширений в тесном кругу лиц.
Если честно, то я ни кого не призываю присоединяться ко мне, но вы были бы кстати, когда кто-то из нас не мог бы найти вопроса для того или иного вопроса. Кстати, да, вход в закрытый раздел не бесплатен. Стоимость входа 5к рублей, на которые покупаются модули, темы или же заказываются на фрилансе разработки расширений или же ваши работы (переводы, купленные модули или темы) на такую же сумму. Если считать по курсу доллара, то 1$=35 рублям.

Еще раз хотел бы повторить, что в данный раздел не так просто попасть и из него ни чего не утечет в паблик, а если хоть и произойдет такое, то мы его вычислим и прогоним от нас. В общем, решать вам, дело ваше, а я всего лишь вам предложил вам онлайн черновик, который мы все сможем допилить и доделать под себя.

Для администрации хотел бы пояснить, что это не реклама, а всего лишь объединение единомышленников и не носит по большому счету коммерческого характера.

У меня все, надеюсь на ваше понимание и большой троллинг этой темы!)

UPD:
Так же:
  • зануливание (создание nulled версий модулей)
  • доработка модулей или же помощь в этом, но это я в принципе сказал.
Заявка в ЛС или же с оставлением своих контактов в теме.
Внимание! Администратору Feofan запрещен путь в этот раздел! :D:D:D Слишком уж он хороший и сливает все в сеть.
----------------------------
Так же при вашей разработке или доработке модуля за ваш счет при попадании его в сеть возмещается стоимость работы (при общем обсуждении).
 
Последнее редактирование:
Имхо, лучше здесь такое делать, скрыть раздел по количеству сообщений симпатий и прочего, тут людей больше.
Но на всякий случай скинь линк )
 
Присоединяюсь к Вам. CMS очень интересна для меня. Предлагаю Вариант gusewww'а - устроить клуб по интересам именно на Nulled. Если вариант использовать сторонний ресурс - ссылку в личку.
 
Последнее редактирование:
Я тоже за то, чтобы это было на Nulled. Если нет, тогда напишите в личку адрес ресурса, чтобы здесь не было воспринято как реклама.
 
Можно было бы и на nulled это все конечно организовать, но тут есть пару проблем:
  1. Не у всех есть возможность писать сообщения/посты и получать симпатии для входа в закрытую тему
  2. Не кому будет контролировать этот самый приват. Ведь если вы разработчик или же просто заказали эту самую разработку на фрилансе, то если он просто улетит в сеть будет не совсем приятно.
Проект в общем то закрытый и для входа в него нужно сделать что-то полезное для этого (описано в первом посте).
 
Можно было бы и на nulled это все конечно организовать, но тут есть пару проблем:
  1. Не у всех есть возможность писать сообщения/посты и получать симпатии для входа в закрытую тему
  2. Не кому будет контролировать этот самый приват. Ведь если вы разработчик или же просто заказали эту самую разработку на фрилансе, то если он просто улетит в сеть будет не совсем приятно.
Проект в общем то закрытый и для входа в него нужно сделать что-то полезное для этого (описано в первом посте).
Да без проблем. Нас уже пятеро. Если мы, для начала, скинемся по 5 000, то наш "Клуб по интересам" уже станет более чем интересен пользователю, ведь 90% информации в открытых источниках - паблик. Только уникальные материалы - только хардкор. Пусть уж будет минимум уникальной информации, чем гигабайты на летитбите паблика и "дырявых" модулей с шаблонами.
 
В принципе заинтересован, но скажу честно, мне, как начинающему, 5к многовато. С другой стороны 2к - уже приемлимо, столько я потрачу на покупку одного шаблона...
 
Да без проблем. Нас уже пятеро. Если мы, для начала, скинемся по 5 000, то наш "Клуб по интересам" уже станет более чем интересен пользователю, ведь 90% информации в открытых источниках - паблик. Только уникальные материалы - только хардкор. Пусть уж будет минимум уникальной информации, чем гигабайты на летитбите паблика и "дырявых" модулей с шаблонами.
Да именно это и основная идея данного ресурса, ни каких пустышек и копипаста. Каждый вносит свой вклад в этот проект, но сейчас для начала нужно будет собраться и обсудить старт проекта (что будем делать в начале, что покупать, что заказывать и т.д.).
 
В принципе заинтересован, но скажу честно, мне, как начинающему, 5к многовато. С другой стороны 2к - уже приемлимо, столько я потрачу на покупку одного шаблона...
Согласен, 5к многовато, но в этом и плюс:
  1. Отсеем однодневок, которые только скачают все что есть для слива в паблик или просто не будут приносить вклад в сообщество.
  2. На все деньги будут приобретаться модули/заказываться нуллы/доработки/покупаться темы
  3. Взнос одноразовый и больше в дальнейшем платить не нужно будет
Да и ни кто не говорит, что вы должны давать именно деньги. Вы так же можете внести модулей/шаблонов и прочего на такую сумму.
 
значит я чуток по другому понял ваше предложение. Если чисто закрытый клуб по опенкарту то ето фигня, и я первый кто солью все на нуллед.

Я думаю лудше собрать команду человек которая будет колелктивно решать тот или иной вопрос на даном движке(писать модуль или дополнение).
и на нулледе спустя пол года раздел opencart поднялся намного выше по сравнению с другими форумами, и я буду всячески его развивать дальше.


Дополню етот пост что щас работаю над модификациями сборки opencart в решении такого.

Opencart - real estate
opencart - travel
ну и некоторые другие.


Если соберется еще одна команда, то это опять своя сборка, как и осстор, окшоп, макси и проч...

А вот недвижимость, туризм - это очень и очень! понимаете ли
 
Назад
Сверху