vqmod: правильный перенос с сервера на сервер

sitecreator

Полезный
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Реакции
19
Каков правильный алгоритм переноса магазина с одного сервера на другой?
В частности интересует только вопрос, связанный с vqmod.

На новом сервере нужно делать установку vqmod заново. Это верно?
как быть с кешем vqmod?
Всегда считал, что его нужно чистить, да и от очистки не должно быть ничего отрицательного.

У меня был вариант когда я почистил сначала кеш vqmod, удалив файлы из папки, потом при переносе на другой сервер не мог переустановить vqmod: возникала ошибка, связанная с кешем ("неправильный кеш" или что-то вроде этого).
 
Права на папку нужно 775 ставить с кешем
а кеш нужно на новом сервере удалять пускай себе новый создаст
и системный кеш тоже удалять
инсталлировать заново не обязательно так как он уже внес изменения в index.php
но все же ето не помешает
 
права, разумеется, устанавливаю 775.

про новую инсталляцию думал потому, что vqmod, насколько помню, прописывает новые пути. так было, по крайней мере, когда у меня был установлен vqmod manager 1-й версии.
 
здесь все будет зависеть от того что и куда вы хотите переносить и как был настроен опенкарт потому что много факторов влияют на правильность работы после переноса
например:
перенося на другой сервер доменное имя тоже поменяется или нет

эта тема будет очень многим интересна vqmod это только капля в море)
 
У меня общий случай. перенос на другое доменное имя и на другую операционную систему.
т. е. конфиги самого движка совершенно разные на разных серверах, пути, прописанные в них разные.
 
Я тоже хочу перенести магазин на другой домен и другой хостинг... Правильно ли я понимаю, что придется заново все устанавливать и настраивать или достаточно скопировать все папки на другом хостинге?
 
Я тоже хочу перенести магазин на другой домен и другой хостинг... Правильно ли я понимаю, что придется заново все устанавливать и настраивать или достаточно скопировать все папки на другом хостинге?
Достаточно скопировать папки, файлы, и перенести БД
 
Достаточно скопировать папки, файлы, и перенести БД

не достаточно.
нужно изменить файлы конфигурации. но думаю, что вы скажите, что это само собой разумеется.

также стоить почистить все кеши магазина после переноса.
вероятно, что права на папки и файлы будут (должны) отличаться от предыдущего хостинга.
 
Делал для себя когда-то памятку, чтобы не забыть:
Перенос Opencart на другой хостинг:

1. Установить голый Opencart на хостинг.

2. Cкачать себе на комп два файла: \config.php и \admin\config.php
Они уже будут настроены на новый хостинг как надо (все пути и настройки подключения к БД).

3. Удалить все файлы с хостинга, и очистить SQL-базу.

4. Скопировать все файлы вашего локального сайта на хостинг, для этого лучше поместить в архив .zip - большое кол-во мелких файлов мешают.
Бывает сервер не распаковывает все из архива (ограничение ресурсов сервера или еще что-то), тогда пакуем отдельно Admin,catalog, и остальные файлы, а на хостинге распаковываем их.

5. Через PhpMyAdmin создаем дамп базы локального сайта.

6. Открываем его в notepad++ найти и заменить localhost на mysite. (Была одна строчка VQMod`а с полным путем до него, я его заменил на полный путь из config.php)

7. Импортируем нашу измененную базу в phpmyadmin на хостинге.

8. Заливаем соответственно наши 2 config.php на хостинг mysite\config.php и mysite\admin\config.php

EOF
Пока не испытывал затруднений в частности с vQmod`ом.
 
chmod 0755 или 0777 image/
chmod 0755 или 0777 image/cache/
chmod 0755 или 0777 cache/
chmod 0755 или 0777 download/
chmod 0755 или 0777 config.php
chmod 0755 или 0777 admin/config.php

Если 0755 не работает, попытайтесь 0777.
На файлы всегда рекомендовано chmod 644
 
Назад
Сверху