Помощь Воспользуйтесь дополнительными возможностями..

serg123777

Создатель
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
43
Реакции
8
Ребят, подскажите как убрать все лишнее что выводится в корзине (воспользуйтесь дополнительными возможностями, оценка стоимости доставки и налоговых сборов) Спасибо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
с данной системой не знаком, но, по аналогии с другими системами, думаю нужно полазить в файлах шаблона корзины...
Если можно, дайте ссылку на сайт, гляну какие блоки нужно убрать...
 
Файл catalog/view/theme/[your_theme]/template/chekout/cart.tpl

Комментим (или удаляем) начиная с:

Код:
<?php if ($coupon_status || $voucher_status || $reward_status || $shipping_status) { ?>

и вплоть до

Код:
<div class="buttons">

Могут быть какие-то маленькие отличия, исходя из шаблона, но в общем, думаю, разберетесь ))
 
Файл catalog/view/theme/[your_theme]/template/chekout/cart.tpl

Комментим (или удаляем) начиная с:

Код:
<?php if ($coupon_status || $voucher_status || $reward_status || $shipping_status) { ?>

и вплоть до

Код:
<div class="buttons">

Могут быть какие-то маленькие отличия, исходя из шаблона, но в общем, думаю, разберетесь ))
Огромное человеческое спасибо! Получилось. У меня появился еще один вопрос, не знаю, нужно ли создавать новую тему или можно спросить здесь..
Страница оформления заказа, модуль simple быстрый заказ, все поля почему то растянуты.. не знаю как объяснить, можно выровнять по ширине шапки? вот скриншот
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Поля блока симплы точно можно поменять в файле stylesheep/simple.css

Прямо в первом блоке

Код:
.simple-content {
    margin: 0px 5px;
}

5px поменяйте на что-нить побольше, подгоните вручную.
Но оно не сдвинет фразу "Оформление заказа", как и дерево "Главная - Оформление заказа".
На других страницах все совпадает с верхней черной шапкой? Или на других страницах вся ширина уже и помещается в размер черной шапки? На какую ширину шаблон сделан?
апд. Правда, есть чуйка, что симпла тут ни при чем. Она просто ползет из-за того, что ширина страницы изначально шире получается. Она только размерами страницы и ограничивается, при этом от нее и пляшет. Поэтому, возможно, и проблема.


апд2. Мысля посетила!!!
У Вас в админке симплы, случаем, на трехколоночная верстка стоит? Просто по размерам нижних блоков выглядит именно так... {three_column} нигде не проскакивает? Если да, то в ней и проблема. Поэтому css тут ни при чем ))

апд3. Хм... Перепроверил у себя, не факт, что из-за него ползет. Было бы проще, если бы ссылку на сайт кинули ))
 
Последнее редактирование:
что за бред, зачем комментить, удалять, вы хоть немного с настройками разберитесь. по поводу отступов вообще п... читайте opencartforum на большинство вопросов найдёте ответы :confused:
 
Поля блока симплы точно можно поменять в файле stylesheep/simple.css

Прямо в первом блоке

Код:
.simple-content {
    margin: 0px 5px;
}

5px поменяйте на что-нить побольше, подгоните вручную.
Но оно не сдвинет фразу "Оформление заказа", как и дерево "Главная - Оформление заказа".
На других страницах все совпадает с верхней черной шапкой? Или на других страницах вся ширина уже и помещается в размер черной шапки? На какую ширину шаблон сделан?
апд. Правда, есть чуйка, что симпла тут ни при чем. Она просто ползет из-за того, что ширина страницы изначально шире получается. Она только размерами страницы и ограничивается, при этом от нее и пляшет. Поэтому, возможно, и проблема.


апд2. Мысля посетила!!!
У Вас в админке симплы, случаем, на трехколоночная верстка стоит? Просто по размерам нижних блоков выглядит именно так... {three_column} нигде не проскакивает? Если да, то в ней и проблема. Поэтому css тут ни при чем ))
Да, все другие страницы совпадают с верхней шапкой. Но когда я ковырялся с файлом cart.tpl и не в том месте закрыл комментарий, у меня нижние кнопки "Назад" и "Оформить заказ" так же расползлись как на скриншоте выше, затем поставил --> там где надо и все выровнялось, хотя, скорее всего, это не имеет отношения к данной проблеме. В админке симплы третьей колонки нигде нет, там только это
{help}{cart}{left_column}{customer}{/left_column}{right_column}{shipping}{payment}{agreement}{/right_column}{payment_form}
 
О, мысля появила
Да, все другие страницы совпадают с верхней шапкой. Но когда я ковырялся с файлом cart.tpl и не в том месте закрыл комментарий, у меня нижние кнопки "Назад" и "Оформить заказ" так же расползлись как на скриншоте выше, затем поставил --> там где надо и все выровнялось, хотя, скорее всего, это не имеет отношения к данной проблеме. В админке симплы третьей колонки нигде нет, там только это
{help}{cart}{left_column}{customer}{/left_column}{right_column}{shipping}{payment}{agreement}{/right_column}{payment_form}


Расползлось уже после того, как cart.tpl правили? Или и до этого было?
Хотя, уверен, большие специалисты в опенкарте, чем я, быстро подскажут правильное решение.
 
О, мысля появила



Расползлось уже после того, как cart.tpl правили? Или и до этого было?
Хотя, уверен, большие специалисты в опенкарте, чем я, быстро подскажут правильное решение.
было и до правки файла
 
Проблема решена, дело было в файлах модуля simple_header.tpl и simple_footer.tpl
Тему можно закрывать
 
Назад
Сверху