• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. При тестировании системы , выдает рекомендацию:
Модули веб-сервера
Замечание. Загружен модуль mod_dav/mod_dav_fs, WebDav не будет работать
Подскажите, как исправить?
2: Как уже готовый проект перевести с php 5.3.3 на php 7
на стороне хостера при переключении с апаче на cgi php7 возникает ошибка 404
в БД прописано mysqli, в htaccess 5 на 7 изменял
 
Доброго времени суток, форумчане! Подскажите касательно VMBitrix 7.2.0. Я устанавливаю CentOS 7 поверх накатываю VMBitrix 7.2.0 подскажите, как мне создавать сайты в папке home/mysite.ru c такой же структурой как home/bitrix/, а не так как предлагает битрикс home/bitrix/ext_www/mysite.ru
 
Доброго времени суток, форумчане! Подскажите касательно VMBitrix 7.2.0. Я устанавливаю CentOS 7 поверх накатываю VMBitrix 7.2.0 подскажите, как мне создавать сайты в папке home/mysite.ru c такой же структурой как home/bitrix/, а не так как предлагает битрикс home/bitrix/ext_www/mysite.ru
Попробуй при добавлении сайта, там где указывается бд и пароль указать нужный путь. Сам не указывал, но видел что есть такая возможность. Чем не устраивает дефолтные пути?
 
Попробуй при добавлении сайта, там где указывается бд и пароль указать нужный путь. Сам не указывал, но видел что есть такая возможность. Чем не устраивает дефолтные пути?
При добавлении через add_site.sh, только home/bitrix/ext_www/
 
Продолжение. Мета данные изображений после ресайза.
В ТП ответили что возможности сохранять мета данные после ресайза не предусмотрено.
Странная ситуация, - авторские права это пол дела.
Exif данные читает тот же гугл
"В поиске по изображениям мы иногда показываем информацию из EXIF данных в правой боковой панели, эти данные Google может парсить, и я думаю мы оставим за собой право использовать его в качестве потенциального фактора ранжирования при поиске изображений."
М.Каттс.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Продолжение. Мета данные изображений после ресайза.
В ТП ответили что возможности сохранять мета данные после ресайза не предусмотрено.
Странная ситуация, - авторские права это пол дела.
Exif данные читает тот же гугл
"В поиске по изображениям мы иногда показываем информацию из EXIF данных в правой боковой панели, эти данные Google может парсить, и я думаю мы оставим за собой право использовать его в качестве потенциального фактора ранжирования при поиске изображений."
М.Каттс.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я еще только изучаю систему и до стирания exif еще не дошел, но уже знаю что *ресайзит* своим обработчиком . Из этого вопрос если это делать например фотошопом или сервисом , не перетирает битрикс ли файлы поновой ,пытаясь сам все *перересайзить*? Сам планировал плагином в фотошопе понижать качество фотографий , для ускорения загрузки. Благодаря Вам теперь буду знать что не только ускоряю но и сохраняю exif.
 
Битрикс стирает exif данные только после ресайза, например, - в редакторе фото в карточке, или везде, где в шаблоне используется ResizeImageGet, на сколько я понимаю.
буду знать что не только ускоряю но и сохраняю exif
Еслив ф.шопе их не завести (авторские права), или при сохранении не указать "сохранять метаданные", то exif будет пустой.

68 символов (в трех полях) мета-данных добавляют 1.3кб к весу
 
Как вывести кнопки авторизации через соц сети на страницу(system.auth.registration) регистрации?

Вот такой код там не работает:
PHP:
<?
$APPLICATION->IncludeComponent("bitrix:socserv.auth.form", "flat",
   array(
      "AUTH_SERVICES" => $arResult["AUTH_SERVICES"],
      "CURRENT_SERVICE" => $arResult["CURRENT_SERVICE"],
      "AUTH_URL" => $arResult["AUTH_URL"],
      "POST" => $arResult["POST"],
      "SHOW_TITLES" => $arResult["FOR_INTRANET"]?'N':'Y',
      "FOR_SPLIT" => $arResult["FOR_INTRANET"]?'Y':'N',
      "AUTH_LINE" => $arResult["FOR_INTRANET"]?'N':'Y',
   ),
   $component,
   array("HIDE_ICONS"=>"Y")
);
?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху