[ВОПРОС]Работа с сессиями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saylar_06

Создатель
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Уважаемы форумчане, у меня к вам вопрос, посоветуйте пожалуйста

хочу сдлеать такой мини проект (тестовый)

domain.ru - основной домен
subdomain1.domain.ru - Поддомен 1
subdomain2.domain.ru - Поддомен 2
subdomain3.domain.ru - Поддомен 3

хочу на первом поддомене сделать что то типа центра управления где пользователь будет авторизироватся и свои данные редактировать.
Соответсвенно если он авторизировался то создалась для него $_SESSION["USER"]

А когда по другим поддоменам ходить будет чтоб сессия у него сохранялась $_SESSION["USER"], ну соответственно чтоб авторизирован был.

В общем хочу сдлать именно так, это так сказать экспеременны в обучении PHP.

P.S Нужна ваша помощь, заранее примного благодарен!
 
Уважаемы форумчане, у меня к вам вопрос, посоветуйте пожалуйста

хочу сдлеать такой мини проект (тестовый)

domain.ru - основной домен
subdomain1.domain.ru - Поддомен 1
subdomain2.domain.ru - Поддомен 2
subdomain3.domain.ru - Поддомен 3

хочу на первом поддомене сделать что то типа центра управления где пользователь будет авторизироватся и свои данные редактировать.
Соответсвенно если он авторизировался то создалась для него $_SESSION["USER"]

А когда по другим поддоменам ходить будет чтоб сессия у него сохранялась $_SESSION["USER"], ну соответственно чтоб авторизирован был.

В общем хочу сдлать именно так, это так сказать экспеременны в обучении PHP.

P.S Нужна ваша помощь, заранее примного благодарен!
И в чем тут вопрос заключается? Или ты хочешь чтобы за тебя все сделали?
 
нет уж за меня ничего делать не надо :)

Вопрос заключается в следующем, если сессия была создана для домена
subdomain1.domain.ru то на subdomain2.domain.ru этой сесси уже не существует, а мне нужно сделать чтоб сессия созданная на subdomain1.domain.ru (или не важно главное чтоб на моём domain.ru) работала на всех моих поддоменах тоесть subdomainN.domain.ru

Порос понятен? ;)
 
нет уж за меня ничего делать не надо :)

Вопрос заключается в следующем, если сессия была создана для домена
subdomain1.domain.ru то на subdomain2.domain.ru этой сесси уже не существует, а мне нужно сделать чтоб сессия созданная на subdomain1.domain.ru (или не важно главное чтоб на моём subdomain1.domain.ru) работала на всех моих поддоменах тоесть subdomainN.domain.ru

Порос понятен? ;)
Хранить сессии в БД. Ответ понятен?;)
 
Хранить сессии в БД. Ответ понятен?;)

спасибо конешно, но нет ответ не совсем понятен, можно чуточку по подробнее так сказать мини пример...

может вы меня не совсем поняли? привету пример взять хоть mail.ru у них ведь если авторизируешься то все их поддомены для тебя открыты

otvet.mail.ru my.mail.ru и т.д не будем вдаватся в подробности как они это сделали, но суть та же...
 
спасибо конешно, но нет ответ не совсем понятен, можно чуточку по подробнее так сказать мини пример...

может вы меня не совсем поняли? привету пример взять хоть mail.ru у них ведь если авторизируешься то все их поддомены для тебя открыты

otvet.mail.ru my.mail.ru и т.д не будем вдаватся в подробности как они это сделали, но суть та же...

Ты забанен в гугле чтоли? :D
 
сессии и куки - 2 разные вещи, а хранение сессии в куках - потенциальная уязвимость.
В куках хранится только идентификатор сессии, набор цифр и букв разного регистра, куку впрнципе можно стырить, но это не так то просто. Таким образом в куках хранишь идентификатор сессии, а в БД в таблице 'session' 3 столбца например (id, sess_id, value), где sess_id это идентификатор сессии, который в куках, а value это собственно значение сессии. Так сделано например у Joomla 1.5.
 
В куках хранится только идентификатор сессии, набор цифр и букв разного регистра, куку впрнципе можно стырить, но это не так то просто. Таким образом в куках хранишь идентификатор сессии, а в БД в таблице 'session' 3 столбца например (id, sess_id, value), где sess_id это идентификатор сессии, который в куках, а value это собственно значение сессии. Так сделано например у Joomla 1.5.

1) это не набор цифр и букв, а md5-hash.
2) в твоем случае, если в куках подменить идентификатор сессии, можно получить значение чужой сессии из БД. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что это уязвимость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху