[Help] Вопрос про лицензию и нулл

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gefton

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
1
Хочу замутить форум,свой выбор остановил на булке, но на покупку лицухи сейчас тратить деньги не хочу, поэтому появилось несколько вопросов...

1. Насколько оперативно булка абузит хостера?

2. Легко ли перейти на лицензию с нулленого движка?

В идеале меня бы устроил такой вариант, установка нулла, наполнение форума инфой и продвижение, а далее покупкак скрипта, такое возможно, в принципе или через неделю хостеру прийдет абуза...
 
По своей практике:
очень редко они находят сами нуллы - в основном по стуку "доброжелателей"...
У меня например стоит уже около года и никто хостеру абузы не писал...
Но само собой что ставиш на свой риск :)

На другом домене стукнул кто-то в офсаппорт булки и пришла абуза - пришлось покупать.. Форум работал пару месяцев...
 
очень редко они находят сами нуллы - в основном по стуку "доброжелателей"...
ну доброжилателей-конкурентов пруд пруди..., но старовать с лицухи точно не сабираюсь

а по второму вопросу, я просмотрел форумы по теме, еть кто перепрадает лицензии, есть "вечные" и "не вечные" личензии, трудно будет нулл потом легализовать?
 
Переход с нула на лицензию не сложный, санкций не следует(по крайней мере так было раньше)

По вопросам перехода на лицуху и покупки можеш поговрить с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если его тут не найдеш на его сайте точно найдеш, он эти вопросы рулит и народ отзываеться хорошо.
 
gefton написал(а):
а по второму вопросу, я просмотрел форумы по теме, еть кто перепрадает лицензии, есть "вечные" и "не вечные" личензии, трудно будет нулл потом легализовать?

В этом плане джелсофт очень хорошо относится к клиентам в отличае от DLE. Система такая. К примеру у тебя стоит булка дуленая, проработала она пару лет и ты решив обезопасить себя от доброжелателей, "бежишь к ним" покупать лицензию. Производишь покупку лицухи, тебе на мыло высылают данные по твоей лицензии, ссылку на мемберс и логин и пароль от мемберсов булки. Ты попадаешь в специальное меню в котором тебе предлагается скачать посление версии скрипта и в одном из меню тебе нужно указать адрес домена на котором будет стоять твой форум. Ты естественно можешь даже не скачивать лицензионный скрипт, а просто указать домен в кабинете и все, на этом легализация закончина. Т.е. реально форум может работать на нуленном скрипте и контора джелсофт ничего тебе не скажет, сам сижу таким макаром на лицензии. Скоро моему форуму 3 года сукнет )

На счет стукачей - да, есть скотины. Но хорошим среддвством не попасть в просак является дипломатия. Не вступай в конфликт с разными гамнюками, не опускай никого на форуме, вобщем будь повежливей и твой форум врятли кто то захочет заложить.

Так же как вариант можно использовать абузоусточивый хсотинг, стоит он чуть дороже обычного по большей части, но этим хостерам накакать с высокой колокольни на то что ты используешь паленный скрипт и на абузы тоже.
Так что полностью встярть с лицухой тоже нельзя, всегда есть выход.
Удачи )
 
Не думаю что булка заабузит если форум конечно не под 100к юзеров тянет.
 
булка стояла на обычном шареде, при 15к пользователей и 100-150 онлайн. Версия 3,8,х тормозов не наблюдалось. Хотя нагрузка зависит и от хаков, неспешно навешаннных на скрипт. По поводу лицухи - 4-тый год стоит нулл, нареканий пока не было. Не раз думали над покупкой лицензии, все как-то никак :)
 
Мне кажется они абузят только те форумы, которые более менее раскрученые в плане посещений и кол-ва юзеров, у самого булка нуленная стояла около 2 лет и ничего. если конечно у вас постоянный онлайн от 50-100 человек, ждите абузы
 
абуза будет оперативно отправлена от конкурентов, т.к. тема очень "узкая" и тематических серьезных форумов по данной теме сейчас всего 6-7.

ps в принципе как можно сходу визуально определит нулл или лицензия стоит на форуме?
 
Работал на нуле до абузы несколько месяцев. Тематика с узким кругом пользователей. 2к зарегистрированных юзеров.
Так что необязательно чтобы форум был суперраскручен. Нашлась падла и в небольшом кругу обитателей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху