Вопрос по налогам для ИП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergstar

Знаток
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
211
Реакции
27
Подскажите знающие люди!
Вообщем интересует вопрос для ИП, налогообложение подал заявление на УСНО 6%, каким способом я могу получать платежи от людей. Наличными могу брать или нет, если у меня например товар в наличии, или тока на р/с ?
речь идёт о интернет магазине.
Вообщем интересно услышать, какие методы оплаты может принимать ИП при УСН?
 
если операции с наличными
то обязательно наличие кассового аппарата
 
Наличными - только при наличии ККТ. Это дороговато, да и не охота этих пидаров кормить, которые ККТ занимаются. Цена на аппарат завышена раз в 10 от себестоимости, монополизм, хуле. И еще обслуживание - там тоже нихрена вообще не делают, а деньги берут.
Но! Есть вариант.
Если у тебя сфера услуг и малое количество платежей в месяц на нормальные суммы - есть выход. Если клиент юр лицо - то понятно, банковский перевод. А если клиент физлицо - можно составить с ним договор, и отправить его в ближайший банк, дабы от отправил деньги на твой рассчетный счет. ККТ не нужен ибо нал ты не получаешь, несколько сделок в месяц проходят на ура. Только клиенту может быть не удобно в банк чапать. Но тут считай что выгодней сам.
Подробности, как оформлять договора и бумаги - узнавай у бухгалтера.

Если магазин - только ККТ, без вариантов. Моя схема только для сферы услуг, а-ля консалтинг, юристы, сайты, SEО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху