Вопрос по каталогу яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот может быть каталог яндекса все таки как то по хитрому дает прирост к Тиц? Ни кто не сталкивался?

Бывает даже в минус тиц пересчитывается при добавлении в ЯКу, бывает в плюс. У кого как.
 
Бывает даже в минус тиц пересчитывается при добавлении в ЯКу, бывает в плюс. У кого как.

Это просто совпадает с добавлением в каталог. Само добавление не влияет.

Да, только по логике. Все зависит от того кто занимается оптимизацией сайта. Есть сайт1 (не буду говорить какой) у которого ТИЦ в 3 раза меньше сайта2, но первый почти по всех ключевых словах выше сайта2. Так что ТИЦ тут не причём.

Это точно все дело в прямых руках. А в том случае видимо в правильных анкорах ;)
 
Это просто совпадает с добавлением в каталог. Само добавление не влияет.
Может такое быть когда до добавления в каталог тематика была определена криво, и поэтому при добавлении в Я.каталог ранее тематические бэки перестают быть таковыми и тИЦ понижается. Но бывает такое не очень часто.
 
до добавления в каталог у сайта нет тематики (тиц используется только в каталоге и нет смыла определять тему сайтам которых нет в каталоге) и все ссылки считаются не тематичными при добавлении в каталог увеличивается передача тица с сайтов смежных тематик и уменьшается с других тематик. в некоторых случаях может получиться что увеличения тиц за счет совпадения тем может быть не достаточно чтоб перекрыть падение за счет уменьшения веса нетематичных и итоговый тиц падает.

ps надеюсь понятно написал а то тут столько с мысли сбивали
 
С появлением РСЯ практически всем сайтам, которые размещают контекстную рекламу от Яндекса, присваивается тематика без добавления в Я.Каталог. В связи с этим, если Вы планируете добавить сайт в Я.Каталог исключительно для поднятия ТиЦа, то, возможно, Вам стоит попробовать дать сначала заявку в РСЯ.
 
каталог яндекса на тиц вообще не влияет
 
до добавления в каталог у сайта нет тематики (тиц используется только в каталоге и нет смыла определять тему сайтам которых нет в каталоге) и все ссылки считаются не тематичными при добавлении в каталог увеличивается передача тица с сайтов смежных тематик и уменьшается с других тематик. в некоторых случаях может получиться что увеличения тиц за счет совпадения тем может быть не достаточно чтоб перекрыть падение за счет уменьшения веса нетематичных и итоговый тиц падает.

ps надеюсь понятно написал а то тут столько с мысли сбивали

Тематику Яша определяет вне привязки попадания в каталог - это вообще часть алгоритма.
 
С появлением РСЯ практически всем сайтам, которые размещают контекстную рекламу от Яндекса, присваивается тематика без добавления в Я.Каталог. В связи с этим, если Вы планируете добавить сайт в Я.Каталог исключительно для поднятия ТиЦа, то, возможно, Вам стоит попробовать дать сначала заявку в РСЯ.

несколько месяцев назад это изменилось, по крайней мере в баре информация не отоборажается
 
Господа, хотелось бы узнать такую вещь...
На сколько я знаю, есть такое понятие как Тиц и чем больше сайтов ссылается на данный ресурс тем выше у него популярность, затем, хотелось бы узнать какой прирост в индексе цитирования будет если зарегать сайт в платном каталоге яндекса.
на сколько я понимаю, всякие там счетчики и тому подобные каталоги вообще практически не дают популярность хотя Тиц у них высокий, а вот может быть каталог яндекса все таки как то по хитрому дает прирост к Тиц? Ни кто не сталкивался?
После реги в каталоге скорее всего тИЦ у вас упадет так как сайту будет присвоена тематика и только ссылки с сайтов его тематики, или околотематические (из одной и той же рубрики ЯК) будут передавать тИЦ, влияение остальных сайтов будет отфильтровано. Если захотите поднять тИЦ покупайте тематические ссылки и меняйтесь ссылками с сайтами из своей рубрики.
 
  • Заблокирован
  • #20
Это никак не связано. Сайт с большим ТИЦ может проигрывать сайту с меньшим ТИЦ по одному и тому же запросу в выдаче.

Кстати, забыли сказать, что бОльший тиц дает более высокое место в самом каталоге... И если ветка каталога популярна, то и ртаф можно получить с этого неплохой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху