Вопрос о 404 ошибке и mysql 10% RAM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drop

Мой дом здесь!
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
418
Реакции
200
Снова я с "своим" хостингом который проблемно работает.
Хостинг предоставляется сетевым провайдером на котором размещен мой сайт, сайт набирает популярности (~5000 уников в день) часто выбивается ошибка на сайте, типа "404 document not found", после обновления странички все находится и грузится. Но так не прикольно ведть по сайт лазить и темболее новости добавлять.

Это была первая проблема, теперь перейдем ко второй.
mysql (смотрю через с99 шел) жрет 10% оперативки, это нормально? (на хостинге висит 5-6 сайтов, БД на моем сайте самая громоздкая (90 мб), но при этом использует 7-9 запросов).

Что мне известно о сервере:
Software: Apache/2.2.4 (FreeBSD) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.7e-p1 DAV/2 PHP/5.2.3 with Suhosin-Patch mod_vdbh/1.0.3
OS: FreeBSD 6.4-PRERELEASE

Запросил у хостера файл настроек mysql, даст или нет не знаю, так что пока могу выслушать ваши рекомендации что и как сделать хостеру дабы это прекратилось
 
Пусть хостер заплатит админу, чтоб тот настроил сервер
 
Пусть хостер заплатит админу, чтоб тот настроил сервер
Еще идеи будут?
Может и не хостер виноват.
1. Что понавешано к сайту? Есть ли доступ по ssh? Короче говоря логи апача как то можешь посмотреть?
2. 10 процентов от скольки mb? Если от 512 и 1 GB то помоему нормально.
 
мне кажеться, что ключевое слово - "Хостинг предоставляется сетевым провайдером", т.е. основной упор на предоставление инета, а не хостинга.
ну кто там будет тюнить апач+пхп+mysql под хостинг? птичку в прайсе поставили "вредоставление хостинга" и хватит.

ps: классная описка получилась, не стал исправлять :D

простое решение - сменить хостинг (возможно, что и выйдет дешевле)
 
Хостинг менять никак не катит, Ресрус в первую очередь идет на популяризацию сети.

AccessForbidden
1) Если речь шла о панели какойнибудь, то она отсуцтвует. На всех сайтах что висят на хостие вроде как лишнего ничего не висит, все по минимуму
2) сегодня утром добавили оперативы, щас 2 гб
zerdek это в инетерсах провайдера иметь хороший хостинг
 
2) сегодня утром добавили оперативы, щас 2 гб
zerdek это в инетерсах провайдера иметь хороший хостинг

памяти и 1гига - выше крыши, ну бум надеятся, что в интересах.
хотя 404 - странно, ДНС у вас в сети нормально работает? бывает, что на некоторых провах, когда провал внешнего канала, то внутри ДНС отдыхает. как вариант может кидать на 404

база - 10% памяти это нормально, индексы по всем нужным полям есть?
 
Не проверял, в момент 404 ошибки какое количество народу на сайте? Есть там одна заковыка в мускуле, когда (из за кривых настроек) он не успевает обработать запрос но и не принимает его в очередь запросов. И сайт вполне может возвращать это как 404 ошибку.
 
Не проверял, в момент 404 ошибки какое количество народу на сайте? Есть там одна заковыка в мускуле, когда (из за кривых настроек) он не успевает обработать запрос но и не принимает его в очередь запросов. И сайт вполне может возвращать это как 404 ошибку.

Что интересное 404 ошибка вылазли часто ночью, когда на сайте минимум движения, днем когда 100 и более онлайн более-мение терпимо было.

Вобщем после добавления оперативки на "машинку" и переконфигурация mysql проблемы исчезли, всем спаисбо за внимание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху