Вопрос habrahabr

И все-таки Хабрахабр есть самописка. При переезде на суперхабр они решили пошутить и выложили народу на растерзание какую-то лабуду с использованием ядра друпала.)) Вот оттуда и пошли слухи. Они постебались - народ воспринял.
 
Хабр писался командой программеров Тематические Медиа.
Переделывать под свои нужды Drupal для такого проекта гораздо больший геморрой, нежели написание всего с нуля.
С нуля пишешь под конкретные задачи, учитываешь будущую нагрузку на сайт.
Drupal - универсальная система, а значит менее гибкая и шустрая.
Не потянули бы они на друпале такую посещаемость.

P.S.
LiveStreet написан значительно более грамотно, нежели Бигстрит и уж тем более грамотнее, нежели Эксплей.
Уровень кода совершенно другой.

Также LiveStreet более свежий движок, вышел совсем недавно и думаю, очень скоро еще больше продвинется в качестве кода и функциональности
 
про Эксплей скажу одно, честь и хвала парнише в его возрасте написавшему такое - на этом его уникальность и заканчивается.
в BigS. отпугивает уже 2 утверждение Редхамера о прекращении и сворачивании разработки.
LiveS. Макс молодец, но лиш бы не тормознул, как и Редхамер.
 
Не понимаю восторга по поводу лайвстрит . ИМХО уступает тому же pligg по производительности , удобству использования и много ещё по чему . Нет ни одного шаблона. Может конечно там очень хороший код , но почему же он работает медленнее , чем Joomla . Думаю через пару лет дорастёт до pligg , непонятно только кому он будет нужен тогда.
 
pligg - совсем иной вид движка
не знаю на чем вы его тестили, что работает медленней Joomla :nezn:.
Нет ни одного шаблона.
проекту 4 месяца от роду, что вы хотите???
 
Уже куча шаблонов для лавстрита и создать новый не составляет особого труда
 
LiveStreet очень хороший, молодой и развивающийся двиг. Сам сейчас делаю на нем сайт. Функционала хватает с головой, а если чего-то не хватает, то можно спокойно дописать.
 
Всё верно говорят, хабр на друпале построен.
А касательно движка - выбирайте livestreet
 
Назад
Сверху