VOC++ (Ошибки, баги, глюки)

Ошибка при открытии потока $handle = popen('locale -a', 'r');
Для успешного открытия должна быть ос UNIX/Linux
В php.ini не должно быть запрета на использование popen (что часто бывает на шаред хостингах - эта команда не очень безопасна)
 
Ошибка при открытии потока $handle = popen('locale -a', 'r');
Для успешного открытия должна быть ос UNIX/Linux
В php.ini не должно быть запрета на использование popen (что часто бывает на шаред хостингах - эта команда не очень безопасна)
ОС на хосте Linux Debian.
По вопросу запрета мне в саппорте сказали, что я могу снять его через .htaccess, не подскажите как?
 
В phpinfo() в строке disable_functions присутствует popen, через htaccess можно убрать?
 
Мне тоже интересно как этот запрет можно через .htaccess снять, ведь согласно офф хелпу php Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся определить или переопределить параметры disable-functions можно только в php.ini. Уточните у ТП - расскажите нам :)
 
Обычным юзерам стал виден приват шаманов что делать?
 
Я помойму писал что в версиях выше пхп 5.3.3.
на данный момент $handle = popen('locale -a', 'r'); надо вообще менять строки на другие
$fp = fopen(".......................
fclose($fp);


строку где у тя выходит лог ошибки напиши . скину то что надо написать место этой галематьи


Так же меняются все переменные и распрощайтесь напрочь с регистр глобалс. он **х не нужен.
мой друг переписал чат на движек с пхп 5.3.14 и 5.4.1 и он стабильно работает
привожу пхп инфо:
PHP Version 5.3.14 Apache 2.4.1

mysql 5.5.21
disable_functions no value no value
safe_mode Off Off
register_globals Off Off
register_long_arrays Off Off
 
Мне тоже интересно как этот запрет можно через .htaccess снять, ведь согласно офф хелпу php Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся определить или переопределить параметры disable-functions можно только в php.ini. Уточните у ТП - расскажите нам :)
Проблема решилась переходом на другой хост, с возможностью править php.ini.
Спасибо. :)
 
Скачал VOC++ BSE отсюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вываливалась ошибка о неверном пути до data, поиск по форуму привел меня к том, что требуется создать voc.conf руками самому (его не было в дистрибе).
Содержимое voc.conf взял тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И теперь при конфигурации, на втором шаге происходит ошибка:
Код:
Warning: feof(): supplied argument is not a valid stream resource in /.../chat.okazij.net/chat/admin/configure/inc_cfg_daemon.php on line 53
 
Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in /.../chat/admin/configure/inc_cfg_daemon.php on line 54

И бесконечное количество таких строк.
Поиск по форуму также дал информацию, что возможно проблема в локали, пробовал $locale = "ru_RU.win1251"; не помогло.

Помогите пожалуйста.



тебе этот участок надо переписать на
$read = "";
$selVal = "";
$handle = @fopen('locale -a', "r");
if ($handle) {
while (($read = fgets($handle, 4096)) !== false) {
echo $read ;
}
if (!feof($handle)) {
if(strlen($read) == 0) continue;
$selVal .= "<option value=\"$read\" ";
if($read == $locale) $selVal .= "selected";
$selVal .= " >$read</option>";
}
fclose($handle);
}
 
Установил викторину 3.0 появилась сразу же проблема, запускаю викторину ждут пока задаст вопрос, задает вопрос и в эту же секунду выдает
17:03:54Bot: Никто не ответил на вопрос. Следующий через 30 секунд. Правильный ответ был: артропод.
17:03:54Bot: Подсказка 2: арт
17:03:54Bot: Подсказка 1: а
Кто сталкивался помогите пожалуйста.
И еще, где поставить пробел между 17:03:54 и ником: (Красным выделил)
 
Установил викторину 3.0 появилась сразу же проблема, запускаю викторину ждут пока задаст вопрос, задает вопрос и в эту же секунду выдает
17:03:54Bot: Никто не ответил на вопрос. Следующий через 30 секунд. Правильный ответ был: артропод.
17:03:54Bot: Подсказка 2: арт
17:03:54Bot: Подсказка 1: а
Кто сталкивался помогите пожалуйста.
И еще, где поставить пробел между 17:03:54 и ником: (Красным выделил)
В настройках викторины поставь время между подсказками
 
Назад
Сверху