внешний накопитель для openserver

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Появилась нужда в быстром внешнем устройстве.
Ситуация такая:
Работаю с сайтами и на работе и дома. Каждый раз уходя с работы, приходится переносить сайт на флешку а потом устанавливать его на домашнем компе чтобы вечером продолжить, и наоборот. Ужасно неудобно и долго.
Пробовал на флешке работать - тормоза жуткие. Хостинг не подходит.
В общем кто сталкивался с такой проблемой и как решили?
 
Внешний SSD + USB 3.0, либо флешка.

У меня флешка ADATA 64 Гб USB 3,0 001 - как-то так называется - вполне справляется с работой.
А так, 2 варианта:
1) NAS с внешним IP, подключаемый как сетевой диск
2) Бесплатный хостинг
 
А, ещё вариант:
Базу Данных используем внешнюю, от какого-нить своего же хостинга.
А файлы храним локально с подключённым удалённым SVN, либо облаком, аля DropBox или Cloud.Mail.Ru.

По завершению правки файлов просто отправляете очередную ревизию в SVN и всё. Ещё и чейндж лог получите на выходе, резервное копирование и кучу плюшек. А облако - так вообще само будет синхронизировать файлы по принципу "где новее".
 
Внешний SSD + USB 3.0, либо флешка.

У меня флешка ADATA 64 Гб USB 3,0 001 - как-то так называется - вполне справляется с работой.
То есть у Вас сервер на ней?
Какая примерно (в процентах на вскидку) разница по скорости при работе сервера, Вашей флешки и внутреннего диска ?
 
как вариант, можно использовать яндекс диск.
можно держать файлы там, а базу обновлять.
можно развернуть вебсервер на него прям.
 
ram222, в % не скажу, но как минимум не медленнее... Именно за счёт наличия USB 3.0 порта, который во много раз быстрее USB 2.0.

Сервер у меня стоит на компе, папка на флешке мапится в момент запуска. (что б не заморачиваться - тупо пишем в конфиге Апач путь до флешки). Файлы и БД (MyISAM) на флешке.
Единственное - сервер обязательно гасится до вытаскивания флешки. Иначе умрёт БД. С InnoDB такое не прокатит вовсе, только дампы или внешний сервер.

На самом деле, можно было бы делать и сервер на флешке, но беда в том, что на работе у меня стоял XAMP, а дома AMPPS... Пришлось извращаться. Сейчас, т.к. на работе разрешили AMPPS, планирую поставить его на флешку.

Но опять же, раньше ставил AMPPS на флешку - стартует дольше, но в работе разницы не заметил. Иногда даже прирост скорости. На тяжёлых SQL-запросах, пишущих/читающих кучу строк флешка уделывает хард во все щели на компе... На плашете, правда, SSD, конечно, уделывает флешку в разы...
 
Представьте решил проблему Дропбоксом)).
Прямо там опенсервер работает.
По совету выше, на яндекс диск всё поставить.
Скорость синхронизации настраивается , в отличии от яндекса.
 
Назад
Сверху