Влияние биржы на сайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот тебе еще головная боль от биржи Мегаиндекс :
Яшка ввел(дит) фактор "Человечность", если по ссылкам никто не клацает-значит они мало интересны. Это весомо, что были внутряки и внешние факторы + теперь добавлен этот.
Соответсвенно свои линки придется и доклацывать с разных айпи.
И как это интересно Яша узнает, кликает на моем сайте кто-то по ссылкам или нет? Если не ставить у себя кодов Яндекса, то этот фактор будет учесть проблематично...
 
"что сапа(продажа ссылок) негативно влияет на сайт вряд ли соглашусь на примере своего сайта.
принимаются ссылки автоматом, я не слежу за ними, уже второй год. В яндексе много проиндексированных страниц. Правда Тиц иногда скачет 0,10,20--ПР уже 3.
Никакого шторма вылета(влета) страниц при апдейде яндекса не наблюдаю, как пишут некоторые: "О-о-о у меня вылетело 1000 страниц и т.д." Правда соблюдаю одно условие, публикую уникальные статьи или рерайт в новостях"

Не соглашусь, у меня за прошлый месяц как я поставил сайт на сапу, упали посетители. Про ТИЦ и ПР все нормально.
К примеру я думаю что такие сайты негативно воспринимаются гуглом. Возможно я и не прав(
 
Тогда думали, что настал конец платных ссылок.
Да и сейчас влияние ссылок, занижено

бред... о каком конце платных ссылок идет вообще речь?

любой инструмент в неумелых руках превращается в бесполезную вещь.

агс и прочие санкции связаны прежде всего с самими сайтами и политикой торговли на той же сапе(к примеру более 1-ой ссылки со страницы 3ув для относительно молодого сайта не есть хорошо, также следует следить за соотношением платные ссылки/кол-во страниц).
 
И что прямо всех, у кого была сапа яндекс побанил?
Историю я знаю, если речь идет о ГСах, то их и без сапы есть за что забанить.

Повторюсь!
1-сайт посещаемость 200 уников (сутки)
2- сайт 250 загран траффик (сутки)
Мною была проведена аналитика за 2 месяца (2 сайта), на одном ссылки с сапы били поставлены по разным тематикам.
На 2-м сугубо тематические или же приближены к тематики сайта.
В результате, на 1-м сайте я не только потерял 15% посетителей а и позиции сайта упали ниже плинтуса.
На 2-м посетителей особо меньше не стало, а позиции переместились с ТОП 10 на ТОП 50
Думаю что есть над чем поразмыслить. Тем более сайты оптимизировались и раскручивались.
После того как на 2-м сайте убрал сапу, позиции стали мало по малу подниматься в рейтинге.
 
любой инструмент в неумелых руках превращается в бесполезную вещь.

точняк.

Сапа дает замечательную возможность убить сайт большим количеством нетематических внешних ссылок, то бишь, попросту говоря - поисковым спамом.
Но смысл ее не в том. Сапа придумана и благополучно работает не для убийства сайтов, а для быстрой и удобной купли/продажи ссылок, уместных на сайте как с точки зрения количества, так и с точки зрения качества и тематичности акцептора.
 
Повторюсь!
1-сайт посещаемость 200 уников (сутки)
2- сайт 250 загран траффик (сутки)
Мною была проведена аналитика за 2 месяца (2 сайта), на одном ссылки с сапы били поставлены по разным тематикам.
На 2-м сугубо тематические или же приближены к тематики сайта.
В результате, на 1-м сайте я не только потерял 15% посетителей а и позиции сайта упали ниже плинтуса.
На 2-м посетителей особо меньше не стало, а позиции переместились с ТОП 10 на ТОП 50
Думаю что есть над чем поразмыслить. Тем более сайты оптимизировались и раскручивались.
После того как на 2-м сайте убрал сапу, позиции стали мало по малу подниматься в рейтинге.
любой инструмент в неумелых руках превращается в бесполезную вещь
Можно купить одну ссылку и получить топ, и ссылка будет не тематическая, а можно купить и 1к ссылок, и потерять все позиции.
Сложно объективно говорить об этих двух проектах возможно ты закупал все ссылки с одним и тем же анкором и они тупо склеились, возможно упадок трафика на 15% можно списать на сезонность, может там сайт про елки новогодние. Ссылки работают и будут работать, вот только контроль за ними со стороны ПС увеличивается, но это уже другой разговор.
 
Да...эту сезонность, вот у меня посещения 200-250 в сутки (сайт по анти дпс)
а по выходным еле до 150 доходит
 
бред... о каком конце платных ссылок идет вообще речь?
любой инструмент в неумелых руках превращается в бесполезную вещь.
агс и прочие санкции связаны прежде всего с самими сайтами и политикой торговли на той же сапе(к примеру более 1-ой ссылки со страницы 3ув для относительно молодого сайта не есть хорошо, также следует следить за соотношением платные ссылки/кол-во страниц).
Бред верить ,что они на 100% работают, алгоритм Яндекс выдаче более сложен, чем просто считать ссылки и ставить фильтры, то, что фактор ссылок для поисковой выдаче уменьшен, это факт.
К примеру 1000 ссылок, до и после уменьшения влияния ссылок дают разные результаты, были времена что приходили люди с улицы и подымали в ТОП чисто по ссылкам.
Если тебе хочется выкладывать деньги и биться тупо бюджетами, твое право

Добавлено через 2 минуты
точняк.
Сапа дает замечательную возможность убить сайт большим количеством нетематических внешних ссылок, то бишь, попросту говоря - поисковым спамом.
Но смысл ее не в том. Сапа придумана и благополучно работает не для убийства сайтов, а для быстрой и удобной купли/продажи ссылок, уместных на сайте как с точки зрения количества, так и с точки зрения качества и тематичности акцептора.
САПА придумана, только лишь ради получения прибыли для ее создателей, остальные цели побочный продукт :-]
Как бы там не били себя в грудь(на этом они зарабатывают), создатели САПы, что САПа не в чем не виновата, это только их пиар.
А факт в том, что если на тебя просто ссылку поставят, лучше чем ты купишь в сапе, в какой-то жопе сайта
 
Повторюсь!
1-сайт посещаемость 200 уников (сутки)
2- сайт 250 загран траффик (сутки)
Мною была проведена аналитика за 2 месяца (2 сайта), на одном ссылки с сапы били поставлены по разным тематикам.
На 2-м сугубо тематические или же приближены к тематики сайта.
В результате, на 1-м сайте я не только потерял 15% посетителей а и позиции сайта упали ниже плинтуса.
На 2-м посетителей особо меньше не стало, а позиции переместились с ТОП 10 на ТОП 50
Думаю что есть над чем поразмыслить. Тем более сайты оптимизировались и раскручивались.
После того как на 2-м сайте убрал сапу, позиции стали мало по малу подниматься в рейтинге.

О чем вы мне говорите? Если у вас сайт на 300-400 страниц с посещалкой 200 человек, и вы поставили на него 100-300 ссылок, то с точки зрения яндекса ваш сайт просто заспамлен под завязку!
А если у вас портал на 20-50К страниц с посещалкой от 10К хостов в сутки (да еще и с тицем), и вы поставили на него 500 ссылок (причем дорогих), то никаких снижений позиций, а тем более банов, не будет. Даже если ссылки не совсем тематические.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху