ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья, а чего у меня валюта слетает в 3.6.?
Создал гривню, поставил по умолчанию, остальные поотключал.
Сначала показывает все в гривне, потом опят слетает через время на "Ђ".
 
Друзья, а чего у меня валюта слетает в 3.6.?
Создал гривню, поставил по умолчанию, остальные поотключал.
Сначала показывает все в гривне, потом опят слетает через время на "Ђ".

А как слетает? меняется отображение цены или цена на товар меняется? или и то и другое?
 
Нет, меняется только валюта, цифра цены остается.

Добавлено через 1 минуту
поставил вместо кирилицы "грн" латиницей "UAH", так, вроде, не слетает.
 
лицензирование и ferrary edition

скрипт понравился гибкостью и мощью :ay: , но остолось не понятным, через какой механиз он лицензирован? Т.е. исключительно автоматиченски ли, через получение кодов лицензии для скачивания обновлений и исправлений или как то иначе? И не понятно, если имеются расзенденные файлы с убранными ссылками-звонилками и копирайтами с фронтэнда - это является ли нарушением (дополнительным :) ) соглашений (если можно так выразиться :nezn: ), Это с позиций, если зайдет "стукачок" на обнуленный сайтик и заметит структуру, шаблончик ViART'a по каким признакам он может отличить легальный (с лицензией сайт) от нуленного (без лицензии) :read: ? И занимается ли производитель с крипта выявлением и преследованием нарушителей лицензии ? И на какой основе появляются новые редакции скрипта типа Феррари эдишин? Может он уже имеется в открытом доступе для ознакомления. так сказать :D
 
Поражает в магазине функциональность и, всвязи с этим, сложность настройки - админка уж очень запутана и пестрит настройками, а, соответственно, вылазят глюки!
Вот, например, есть в настройках "разрешить публикацию объявлений незарегестрированным пользователям", ставим галочку, а в итоге не работает, по валютам тоже ответа нет...
Т.е. скрипт очень сыроват, поэтому это тоже самое, что переживать, установив Виндоус 98, что спалит мелкософт ;), во-первых "они" далеко, во-вторых, нафиг оно никому не надо.
 
Поражает в магазине функциональность и, всвязи с этим, сложность настройки - админка уж очень запутана и пестрит настройками, а, соответственно, вылазят глюки!
Вот, например, есть в настройках "разрешить публикацию объявлений незарегестрированным пользователям", ставим галочку, а в итоге не работает, по валютам тоже ответа нет...
Т.е. скрипт очень сыроват, поэтому это тоже самое, что переживать, установив Виндоус 98, что спалит мелкософт ;), во-первых "они" далеко, во-вторых, нафиг оно никому не надо.

Согласен, что админка не оптимизирована, но дело привычки и практики. По поводу некоторых ошибок действительно достаточно тяжело их локализировать по причине того, что встречаются редко и не у всех. Есть ошибки и недочеты разработчиков, но работа над данным скриптом ведется достаточно активно и выходят патчи.
PS по поводу валюты: существует действующий проект с января месяца и никаких проблем с валютами нет, многократно ставился в локале и тоже не наблюдалось подобной ситуации.
 
юникод поиск и аякс

А проверялся ли поиск [качество поиска] в национальных символах[названия товаров], когда стоит кодировка юникод. Т.е. поддержка юникода полная ли? И что известно об аяксе для этого движка?
 
но остолось не понятным, через какой механиз он лицензирован?...
Я уже устал давать пояснения каждые 20-25 страниц по этим и подобным вопросам, читайте здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или задавайте вопросы на сайте русскоязычной поддержки (ссылка на него есть на сайте разработчиков), там не обсуждаются только вопросы как нулить.
Поражает в магазине функциональность и, всвязи с этим, сложность настройки - админка уж очень запутана и пестрит настройками, а, соответственно, вылазят глюки!
Вот, например, есть в настройках "разрешить публикацию объявлений незарегестрированным пользователям", ставим галочку, а в итоге не работает, по валютам тоже ответа нет...
Лишние пункты и разделы меню можно скрыть и не показывать, можно в админке создать закладки на наиболее часто используемые страницы администрирования (гибкость хорошая) и не будет никаких сложностей и путаницы. Что касаемо "разрешить публикацию объявлений незарегестрированным пользователям", ничего пока сказать не могу, ибо этот пункт в настройках доступа появился только в версии 3.6 и я его не пробовал использовать, т.к. логически не вижу смысла в этом, с меня хватит автоспама (по 200 и более штук в день) в магазине ещё на старом Shop Script - теперь только для зарегистрированных. По валютам, вообще, никогда ни у кого из пользователей такой проблемы не наблюдалось, это частный случай, поэтому и ответить нечего, нужны дополнительные данные о хостинге, права доступа и т.п. Предполагаю, что на 99% дело не в скрипте. Недавно разбирались с частным случаем непоняток со встроенной статистикой (не здесь), дело тоже оказалось не в скрипте. На наших реально работающих проектах каких-либо неудобств или проблем не замечено, ни администраторы, ни пользователи не жалуются, а остальное - дело вкуса. У меня один администратор - женщина, которая, ни что такое интернет-магазин, ни что такое CMS вообще, раньше не знала, дистанционно, за два дня указал и подсказал основные пункты в меню для редактирования и размещения товаров и статей, убрал для неё лишние разделы в меню админки. Менее чем через неделю интуитивно всё научилась делать сама. Лично для меня, нет смысла в переходе на скрипт ниже уровнем Viartа по функционалу и гибкости. Всё устраивает на протяжении почти полтора года, регулярно сравниваю с другими скриптами этой направленности, по цене/функциям/гибкости для своих проектов пока ничего лучшего не увидел, либо ценник более 1500 долл за коробку + неясности с локализацией. А для Viart есть и модули для российских систем оплат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху