ViArt PHP Shoping cart - 2 часть

Ясно, я уже прочёл об этом в старой ветке.

Но их можно победить? Дедуктивным методом попытаюсь угадать, какие файлы защищены....
Один чел на на оффоруме жаловался на вирусы в файлах новой версии и привёл картинку-пример. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Предположу, что это и есть защищённые файлы.
Найти файлы и вскрыть защиту делов на 1час, тут вопрос немнего в другом... вот определиться бы с моральными принципами:confused:. Вскрывать то все равно буду, хотя бы для того, что-бы посмотреть реализацию, а вот, что попадет в паблик пока не скажу... Просто с некоторыми людьми из тех, кто вкладывал свои силы знаком, и не так уж и много они за свою работу просят, и если их лишить материальной заинтересованности, то проект может просто загнуться, а сил туда вложено достаточно много.
 
Тут конечно за Вас ни кто решения не примет.
И то, что там работают знакомые - это конечно же напряг на мозги хороший. Тем более многие тут были.
На счет того, что проект может загнутся... начнем с того, что про х-карт и цс карт даже больше знают чем про виарт.
Да и лицензия 500 за домен - это чуть больше для простого обывателя чем он готов отдать. Да и есть подозрение, что клиентов не так много, как хотелось бы.
Хотя, безусловно шоп стоит своих денег ( правда б еще хелп ему нормальный сделали - куча всего не используется из того что есть), но если он не будит идти в народ, то и народ к нему не придет(((
C 3 стороны, если кто-то будет брать для не большого количества товаров, то вскоре соскочит на опенкарт - в чем то он юзабельней, хотя и менее функциональный.
а тем, кому реально виарт понравится, и будет удобен - те его со временем купят - для модулей, и сервиса - ведь и веб асистент покупают - хотя нулов полно, и шаб делать не очень удобно.
В крайнем случае можно выкладывать так, чтоб оно не ушло в паблик.
К примеру 4 в паблике я не видел ;-)
 
  • Заблокирован
  • #43
Да и лицензия 500 за домен - это чуть больше для простого обывателя чем он готов отдать.

есть вещи, которые изначально не направлены на рядового обывателя. Проф. ножи, рюкзаки, инструменты не имеют цен "для простого обывателя". Если простому обывателю нужна отвертка, которая не свернется на пятом шурупе, он покупает ее не за 12 грн, а за 120. И работает спокойно.
Мое мнение, в том числе и как бывшего участника команды, и как автора реально большой части мануалов под данный скрипт - пусть разработчики получают свой хлеб, тем более, что они его получают оправданно. Речь не только о допилах под Росссию, но и более 200 багрепортов и фиксов движка оригинальной версии.

единственное, я бы рассмотрел вариант "магазин до 100 товаров" по меньшей цене, но это уже дело хозяйское.

и имхо 375 за simla - вот это как-раз неоправданная цена из-за соотношения функционал-деньги.
сравните цену на виарт и на битрикс - это я о "неоправданности".

Как вариант - могу по старой памяти пробить скидку для нуддела процентов в 20-30%.
Потому что для тех, кому реально нужен действующий магазин, а не опенкарт на 20 товаров, имхо это отличное решение. У меня на этом движке работало 3 проекта, до сих пор не нашел аналогов по функционалу.
 
Взламывать - не помогаем. А вот верстать под Viart, настраивать, обслуживать и SEO-оптимизировать - пожалуйста, обращайтесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Можно как в веб-студию, можно частным образом. Сайты на Виарте - в портфолио.
 
а кто говорит чтоб они не получали? пусть получают.
только если отвертку купил за 120грн, то и использовать ее можешь всегда и везде.
Банальный пример - попал домен под пингвина.
И что? сосать лапу? и идти брать новую лицуху за 500 или за 400 с дисконтом?
Да и его реально продвигать надо. про 3 версию достаточно много людей знало ( и ведь все знают почему))), а про 4 нет. по тому что была только лицуха (почти).
Еще не много, и останется человек 40-60 и все (утрирую конечно, но уверен, что ошибаюсь не на так много).

ps
то что 200 багрепортов - это скорее говорит о разрабе.
мануалов надо больше) - некоторые простые вещи не сразу находишь. но может это я уже такой(((
про симлу не знаю - не работал с ней.
я б не сказал что опенкарт на 20 товаров (но как человек который тоже любит сам утрировать, приму это выражение))
на счет аналогов хотел бы про cs-cart услышать ( цена еще дороже да, если покупать) а остальное?
 
про cs-cart услышать

Я с них и начинал. Симбирск карт Как сейчас не знаю а тогда пользователям в поддержке отвечали на английском типа по русски не понимаем и от винта Из рабочих моментов чуть в сторону от функционала и надо полдвижка переписывать хуже только на Битре с ихними инфоблоками
 
  • Заблокирован
  • #47
условный пример, имхо
если выходите из-под пингвина 301 редиректом, то, имхо, думаю, не проблема написать разрабам, закрыть лицуху на старом домене и получить файлы для нового. В остальных случаях ничего по домену не меняется (я по пингвину и выходу из-под него). Я НЕ помню, чтобы была железная привязка сугубо к 1 домену и хоть ты тресни. Речь идет об одной копии лицензии, которую проще контролировать через домен.

Проблемы со старым доменом? - ок, перенастроим на новый. Хотите 2 копии лицензии под 2 разных домена? - извольте приобрести. Я понимаю ситуацию так, хотя и не общался с саппортом по этому вопросу.

Ну и пример из серии "форс-мажорных", когда будешь париться не о лицухе, а том, что весь проект по шву пошел.
 
1. По большому счету разговор то совсем о другом был.
Будет ли снято ограничение с 4.1 на огран по товарам, или еще модулям - или нет, и если да, то на сколько широкий может быть круг доступа.
В принципе, модули оплат можно было б и не трогать. наверно. а снять только ограничение на кол-во товаров.
тогда получается лом разраба, а не трудов виартса (они то тоже с лома начинали)
2. Представители могут пойти на встречу по переносу домена, а могут не пойти - как карта ляжет.
3.
Симбирск карт Как сейчас не знаю а тогда пользователям в поддержке отвечали на английском типа по русски не понимаем и от винта
ну в 1 части этой ветки вроде описывалось нечто подобное, где то год или 1,5 назад. но сейчас все идут не к разрабу ( где тоже есть русскоязычные, писавшие только на инглише), а на виартс. но это скорее как для ознакомления.
4. Вспомним почему 3 была популярна, и почему про 4 мало кто знает. 3 была здесь, была на скрипке, и... где ее только не было.
Благодаря этому и появилась команда людей, которые потом стали оф представителями. И жутко сомневаюсь, что они бросились сразу переводы пейпалом делать разрабу, а в начале работали с нулами. и кажись еще с западными нулами.
Я не предлагаю заливать все варезники виартом. Но и на особенные права они вряд ли смогут на территории снг рассчитывать.
Зачем далеко ходить - вон бутмастер с хрумаком.
Тут постоянно лом всплывает.
И что... попользовались ломом, разобрались - поняли что надо - купили лицуху.
Поняли что не надо - не выкинули пол штуки.
На пример, так сложилось, что я еще не довел ни 1 шопа полностью на виарте (что то другое оказывалось более подходящим).
Но это не значит, что позже не потребуется.
И... на нулледе, по моему, есть только 1 софт который решили не трогать - это контент донлаудер.
 
Найти файлы и вскрыть защиту делов на 1час, тут вопрос немнего в другом... вот определиться бы с моральными принципами:confused: . Вскрывать то все равно буду, хотя бы для того, что-бы посмотреть реализацию, а вот, что попадет в паблик пока не скажу... Просто с некоторыми людьми из тех, кто вкладывал свои силы знаком, и не так уж и много они за свою работу просят, и если их лишить материальной заинтересованности, то проект может просто загнуться, а сил туда вложено достаточно много.

На счёт моральных принципов - согласен с Вами. Да и работать за бесплатно через некоторое время надоедает, кушать-то хочется. Но, как я понял из этой дискуссии, разработчики русского Viartа тем не менее работают почти бесплатно. На офсайте видно, что 4-ю весию скачало чуть более 3-х тысяч человек. Вычтем отсюда все повторные загрузки, загрузки обновлений (если такие были), "для попробовать", апгрейд и т.д., и в остатке получим количество людей, купивших лицензий. С другой стороны - на оффоруме зарегистрировано тоже чуть более 3000 чел., а активных около 100 и у некоторых из них может быть несколько лицензий. Т.е. в результате я вижу цифру в 200-250 лицензий. Это очень мало! Просто катастрофически!
Мне кажется, что в данном случае нулл может благотворно влиять на распространение и популяризацию движка и - как следствие - на увеличение его продаж. Может быть на 10 нулёных копий случится всего одна продажа, но при общем количестве в 10000 скачанных копий это уже 1000 продаж!

есть вещи, которые изначально не направлены на рядового обывателя. Проф. ножи, рюкзаки, инструменты не имеют цен "для простого обывателя". Если простому обывателю нужна отвертка, которая не свернется на пятом шурупе, он покупает ее не за 12 грн, а за 120. И работает спокойно.

Я думаю, "простые обыватели" не только не знают принципов e-commerce, но даже аббревиатуру CMS ни разу не слышали. И покупать "запорожец", а тем более "мерседес среди отвёрток" они точно не станут. Тем более, что есть достаточное количество бесплатныш шопов, на которых тоже можно деньги зарабатывать.
У меня на этом движке работало 3 проекта, до сих пор не нашел аналогов по функционалу.
Работало? Вы решили отказаться от Viart?

а кто говорит чтоб они не получали? пусть получают.
только если отвертку купил за 120грн, то и использовать ее можешь всегда и везде.
Банальный пример - попал домен под пингвина.
И что? сосать лапу? и идти брать новую лицуху за 500 или за 400 с дисконтом?
Согласен.
Банальный пример - мой знакомый пару лет назад скачал Viart-null и запустил на нём магазин. Хорошо, что у него к тому времени уже были два проекта на других движках, которые его кормили, т.к. проект на Виаре оказался в коме. Не знаю, что повлияло на отсутствие продаж - может тип товара, может слабое продвижение, может ещё что, но за полтора года он ни разу не поднимал больше 100$/мес. чистой прибыли с этого проекта. А если бы он купил лицензию?
 
Ну тут как повезет - зависит и от товара, и от выдачи в гугле.
На ру форуме есть тема сколько лишних файлов индексируется. Да и мой график там есть. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя есть шанс что в новой версии будет лучше. Вроде над этим работали. Хотя, таки да - лучше - при базовых демо параметрах проиндексировано на сегодня 325 страниц.
ЗЫ я не предлагал заполонить все нулеными копиями виарта.
и я даже на все 100% не уверен что я им воспользуюсь, даже если и будет нулл.
Но методику продвижения этого шопа, надо скорее всего менять(((
Сделать нормальный хелп как у вамшопа, и добавить статей.
А то как было на виартшопе.ру так почти все только то и осталось за столько времени (поддержку на форум не беру)
 
Назад
Сверху