Вам не кажется что интернет начал портится?

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Вам не кажется что интернет начал портится?

Или я стал привередливый, но скорее первое. Интернет катится в сраное ***но. С каждым месяцем все чаще возникает ситуация когда я не могу найти то что хочу.

Сколько раз я не мог найти различные книги в сети.
Найти какой-нить редкий словарь или редкую книгу - так вообще хер найдешь. Популярные хоть где-то как-то.
Сколько раз не мог найти нужную информацию.
А уж сколько теперь нужно страниц перелопатить и сколько запросов задать, это просто писец.

Найти ответ(хотя-бы приблизительный) на юридический вопрос - практически нереально. Толпы дебилов черпающих юридические и бухгалтерские знания со слов знакомого счетовода-растамана советуют такое, что лучше сразу застрелиться.

А как херово народ общается на форумах. Я кроме как на нулледе нигде не пишу, но вижу как общаются на других форумах.

Типичная ситуация - задал человек конкретный вопрос. И сразу ему начинают отвечать несколько тупорылых даунов, которые ответ на вопрос не знают, но попиздеть - это обязательно.
"А зачем тебе это надо?" "А не проще просто переименовать\переделать\вообще ничего не делать", или вообще пиздят прописные истины, которые итак всем понятны и проблемы не решают. Зачастую есть несколько поднятых обсуждений на разных сайтах, под сотню постов - и ни одного даже близко похожего на решение. Или решение есть, но где-то в жопе и нужно прочитать сотню постов оставленных дегенератами.

Иногда отпиздить хочется. Только не понятно кого.
 
Если интернет начал портится - значит Вы его неправильно хранили. Шютка-юмора.
 
аудитория становится младше и тупее. потому инет у одних портится, а у других портитЬся
 
Нет. Это уже давно. Это всё из-за бирж ссылок и систем конкретной рекламы. Куча дублей на разных ГС, куча левых сайтов в индексе ПС - с напарсенной и намешанной информацией. Если раньше писал название продукта и слово отзывы - и на первой странице была информация с отзывами о данном продукте, то сейчас первые страницы, а то и десятки страниц будут сайты с фразой - вы можете оставить отзыв. Ну и прочее в этом духе. Как сателлитчик, есть в этом и ваша вина. Но гугл в общем выручает. Плюс инет стремительно коммерциализуется, то что раньше раздавали бесплатно из любви к искусству теперь продают или по другому деньги взымают. Как пример Литрес и Лубрусек.
 
  • Заблокирован
  • #6
Такое ощущение, что ТС зашел на форум обычный и после нулледовской дисциплины повздорил с обывателями праздно беседующими и уже за это обласканными тамошними админами :D

По сабжу - все относительно. Все ж эти сайты для толпы делаются - чтоб денег поднять. Поэтому для обычного юзера сложнее видать поиск стал.

Ну а для тех, кто сайты такие делает, думаю не составляет особого труда найти реально полезные ресурсы. :)
 
Такое ощущение, что ТС зашел на форум обычный и после нулледовской дисциплины повздорил с обывателями праздно беседующими и уже за это обласканными тамошними админами :D

Не, в очередной раз пытался найти ответ на казалось бы простой вопрос. (как работать под виндой с файлами с длинной пути больше допустимой). В поиске по большинсву запросов - куча дебильных высказываний, а решение - где-то в жопе, пришлось долго искать.

Впрочем такие ситуации - регулярно.

А найти редкую и малопопулярную книгу - это вообще история. Зачастую решения не имеющая.

А обсуждения на форумах это вообще нечто. Т.к. ответ нужен как правило быстро - сам вопросов не задаю, но другие то эти вопросы уже задавали. И особого толку от этого не получили.

Добавлено через 3 минуты
аудитория становится младше и тупее. потому инет у одних портится, а у других портитЬся

Ну, правильнописание у меня тоже хромает. Оно хорошее, но хромает :)
Еще со школы помню - стандартная оценка за сочинение "4 за грамотность, 5 за изложение". Более раздражает тупость как таковая и безсмысленные срачи и подколы.

P.S. вроде как "Интернет(что делает) портится" но "Интернет начинает(что делать) портиться" :) тся ться помню, это правило простое, и в голову его вдолбили конкретно.
 
Американский форум:задаёшь вопрос,тебе отвечают.
Израильский форум:задаёшь вопрос,тебе в ответ тоже задают вопрос.
Русский форум:задаёшь вопрос,и тебе долго рассказывают,какой ты придурок...

лучше уже не будет, я точно меньше говносайтов делать не стану.
 
  • Заблокирован
  • #9
Может малость не в тему, но пробовали?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


и тому подобные. googlebooks.

Я всегда склоняюсь к мысли, что на таких хранилищах задавать вопрос машине эффективнее чем человеку на форуме. Знания хранятся в головах у людей - это правда, но сказать, что вот на обычном форуме сидят люди с головами, где хранятся знания - это врядле. :)

Есть еще программка sitesputnik.

xd977 :D прям подняли настроение юмором
 
Лично я начал наблюдать процесс порчи интернета с момента первого его посещения :D
Найти нифига нельзя по даже правильно сформулированным запросам потому-что есть SEO, благодаря этой сфере деятельности многих как добропорядочных так и не очень (или совсем :D) людей ПС направляет нас по ложному следу дабы какой-нибудь ГС (или не совсем :D) получил заветный переход и профит за какой-нибудь попандер с человеческими (и не только :D) гениталиями ))))
ПС в этом случае винить, кажется, неуместно, ведь их алгоритмы, которые ухудшают и без того кисловатую обстановку, это в большей степени результат борьбы сотрудников ПС с SEO'шниками )))
 
Назад
Сверху