Помощь В шаблоне убрать ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alnet

Профессор
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
305
Реакции
35
Обращаюсь за помощью к спецам по джумле. С ней не сталкивался доселе, больше с интернет магазинами в основном на смарти, уже мозг кипит от бессилия. Суть проблемы в том, что в код движка встроены рекламные ссылки, которые выходят внизу всех созданных статей (материалов) Подозреваю что 64base, но поиск не находит. устанавливал на денвере поэтому ссылку дать не могу. Думаю что многие сталкивались с этим, помогите решить проблему! Шаблон брал здесь
 
base64
ищи в файлах шаблона, 100% найдешь там эти закодированные ссылки в коде
 
Тоже долго мучился, не мог найти. Поставил компонент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (файловый менеджер для джумлы), у него есть опция искать кусок кода в файлах. Вот, я методом научного тыка и подбора кода попал на файлы в самом шаблоне. Надеюсь поможет.
 
В Total Commander можно в "Найти" включить поиск по тексту. Несколько раз находил в шаблонах левые ссылки и вредоносный код. Один раз, нашел левую ссылку в файлах language от шаблона.
 
Самое простое - взять шаблон из более приличного места, и установить с удалением старого.
Хочешь поковыряться - посмотри, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Еще можно поискать "http" "www" и пр. Не обязательно кодировать ссылку, ее можно просто убрать правилами CSS.
 
Спасибо всем! Зловредный код прятался в переменной шаблона в компоненте article закодированный base64
 
Угу, многие шаблоны с такими "Троянскими конями"...
 
Наилучше для поиска в шаблонах использовать Adobe Dreamweaver. По-настоящему универсальный продукт. Находит практически любой код.
 
нот пад ++ и никаких дримвьювером ненужно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху