В какой базе лутше сравнивать импортированые из EXCEL данные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diss1dent

Создатель
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Что нужно: импортировать из excel данные ( как во вложении)
2012-06-05_160904.png
каждый раз в новую таблицу с названием по месяцам (допустим первый импорт май и название таблицы май, второй импорт июнь и название таблицы июнь и тд.), и по столбику іd при импорте сравнивать нет ли во всей базе уже такой же строчки с таким же іd и если есть то перезаписывать ее в старый месяц а в новый не записывать вообще.
Что пробовал: Импорт данных в Ассess 2010, на стадии как на картинке жму ок и ничего не происходит, табличка закрылась и все..
2012-06-05_162246.png
Как быть?
 
Реализуем на MySQL... Элементарно...
а) ID - уникальный ключ, автоинкримент. Два раза записать с 1 ID уже не получится...
б) Добавляем ключевое слово IGNORE - если запись с таким ID уже есть - она не записывается
в) В поле даты ставим текущую дату
г) Прогоняем базу ещё раз, но не Insert, а UPDATE - обновляем все данные, кроме даты, по указанному ID
д) Профит

если принципиально разделить по месяцам - SELECT * FROM table WHERE `date`="май" и в цикле пишем в другую базу, хотя, это бесполезно - мы и так по дате можем сортировать сколько влезит...

Работает если ID уникальные и не меняются от версии к версии...
 
вообще все делается в екселе причем не все уже так сложно...конечный результат тоже в екселе будет или его надо будет куда-то импортировать?:
 
вообще все делается в екселе причем не все уже так сложно...
вы имеете ввиду копировать данные рядом, и сравнивать формулой "счетесли" поле ид, фильтровать автофильтром и потом добавлять вниз то что отфильтровалось... а как же мне перезаписать строчку там где ид повторяеться? там очень много данных будет... вручную копипастить не охота.... Вариант с мускулом мне понравился в конце месяца буду пробывать...
 
выстраивайте ид по увеличению, если одинаковые то просто удаляете...
Что касается в целом базы то советую вам ее сделать под делфи( или шарп кому что нравится) будет он формировать и отчеты какие вам нужны и сам будет удалять одинаковые поля....да и в дальшейшем легче вам будет с базой работать....
Вы формулы используете? почему ексель? Если есть желание и возможность могу помочь с реализацией программного продукта...
 
ВПР позволяет найти данные в исходной таблице и вывести их в любой ячейке новой таблицы. Основные условия работы данной функции:
Наличие одинаковых элементов в сопоставляемых таблицах (например, код товара, фамилия сотрудника и т.д.).
Сопоставляемые данные в исходной таблице должны быть отсортированы по возрастанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху