Узнать пароль в опере

winsdor

Гуру форума
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
151
Реакции
59
Такая ситуация. Забыл пароль от почты гугла. На ноутбуке опера автоматом входит в почту гугла, но в опере пароль не сохранен. Входит через куки или сессию, не знаю как, я в этом не разбираюсь. Можно ли как-то вытянуть пароль?
 
Такая ситуация. Забыл пароль от почты гугла. На ноутбуке опера автоматом входит в почту гугла, но в опере пароль не сохранен. Входит через куки или сессию, не знаю как, я в этом не разбираюсь. Можно ли как-то вытянуть пароль?
Если сохранен, то поможет программа от nirsoft: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если нет, то у тебя просто авторизация в куках с сохранена, для просмотра/удаления и других манипуляция над ними, расширение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если есть учетная запись Opera, то попробуй зайти может при синхронизации и твой пароль сохранился Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну а если нет, нажми кнопку "Забыл пароль?" Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Опера новая, а программы для восстановления под старые версии и не видят файлы в которых логины и пароли. В куках пароля не видно. Восстановить не могу, самое интересное доступ к этому аку недавно восстанавливал через привязанную почту рамблера, но к рамблеру почему-то перестал подходить сохраненный пароль. Попробую создать аккаунт в опере, может автоматом сохранит как-нибудь, хотя в самой опере в сохраненных нет этого пароля.

Upd. И синхронизация не помогла, не сохранен пароль в опере. Похоже придется вспоминать/восстанавливать:(
 
Последнее редактирование:
Опера новая, а программы для восстановления под старые версии и не видят файлы в которых логины и пароли. В куках пароля не видно. Восстановить не могу, самое интересное доступ к этому аку недавно восстанавливал через привязанную почту рамблера, но к рамблеру почему-то перестал подходить сохраненный пароль. Попробую создать аккаунт в опере, может автоматом сохранит как-нибудь, хотя в самой опере в сохраненных нет этого пароля.
ладно если софт не помогает...
А в самой опере посмотреть?
Код:
opera://settings/passwords
открой там сайты логины и пароли (пароли при нажатии на кнопку "показать")
 
Я это первым делом сделал, нет там у меня ни одного сайта с сохраненными паролями, не сохранил.
 
  • Заблокирован
  • #6
Если еще входишь на кукисах в гмаил, привяжи к нему телефон, для привязки телефона гугл пароль не требует, он просто пришлет СМС на него. Это позволит восстановить доступ к аккаунту через СМС.
 
Если еще входишь на кукисах в гмаил, привяжи к нему телефон, для привязки телефона гугл пароль не требует, он просто пришлет СМС на него. Это позволит восстановить доступ к аккаунту через СМС.
Не получается, чтобы делать какие-нибудь изменения в настройках безопасности (ввести доп мыло, ввести телефон, изм. ппароль) нужно ввести старый пароль. Единственное, что удалось сделать - настроить пересылку писем на другую почту.
 
  • Заблокирован
  • #8
Единственное, что удалось сделать - настроить пересылку писем на другую почту.
Тогда ты сможешь отправлять от имени старого емейла, что тоже выход, активационный код ты получишь, а большего и не надо.
Сам много лет пользуюсь такой фишкой - у меня емейл на яндексе, но пересылается на гугл. Я прямо из гугла пишу от имени емейла, который на яндексе, ибо интерфейс в гмайле мне больше нравится. Уже и не помню, как там все это настраивается (давно было), но активация была без пароля, по активационному коду, который пришел на яндекс-почту и который я вбил на гмайле. И все.
 
Да, пересылка меня устроит.
 
Вот способ:
  1. Выделить мышью пароль в поле с звездочками.
  2. Нажать правой кнопкой мыши.
  3. Или "Исследовать элемент", или "Просмотр кода элемента", или еще как-то называется пункт и нажать на него.
  4. В выделенной строке в кодах щелкнуть 2 раза по "password" и заменить на "text".
  5. Нажать на клавиатуре клавишу Enter.
 
Назад
Сверху