увеличиваю ссылочное - позиции падают

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelez2006

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
65
Реакции
15
Уже несколько ссылочных апов подрят сайт теряект позиции по ВЧ запросам, каждый АП улетает на 15-20 позиций, хотя постоянно докупаю ссылки, ГС не беру, только хорошие... Смотрю Яззлом беки кокурентов - у них и близко нет такой ссылчной массы.

Что делать??? Разбавлять анкоры? может песочница за быстрый тепм набора ссылок, но сайт не молодой, два года. HELP!!!!
 
Если в Яндексе - разбавляйте, если в Гугле - не в курсе.
 
надо разбавлять другими методами - статьи, прес-релизы, прямая покупка ссылок (без бирж), обмен..

разбавлять анкоры не факт что поможет
 
контент на сайте регулярно пополняете?
 
наращивание ссылочной массы не панацея. а часто вредно

поглядите уникальность контента, может кто более трастовый скопировал сайт и вы начали терять позиции

может у вас переспам ключами страниц
может переспам ссылочного

в общем, надо помнить одно
любые фильтры и наказания в яндексе происходят из-за совокупности признаков
 
Попробуйте снять большую часть ссылочной массы и дать сайту отстояться, перепишите статьи на сайте, проверьте не переспамлены ли они.
 
Как по мне, так значение сапы сильно преувеличена теми, кто на этом не плохо зарабатывает, и часто даже вредит выдаче.
 
Я посоветовал обратить внимание на следующее:
-проверить контент на уникальность
-проверить страницы лидирующих конкурентов и сравнить со своими на параметры - объем текста на странице, количество точных\неточных включений запроса, выделенны ли тегами strong, h1..h3, прописаны ли alt'ы к картинкам. Может быть такой вариант, что у Вас перенасыщена ключевиками страница, как вариант. У меня такое было - запрос с частотностью 20,000+ запрос, страница перенасыщена ключами - 102 место. Деоптимизировал, после индексации страницы - 7 место)
-как выше замечалось - обновлять сайт, добавлять новый контент
-ставить ссылки с запросом с внутренних страниц на продвигаемую

А сколько Вы ссылок покупаете в день\неделю? Вполне вероятно что и за очень быстрый рост, но опять же не факт.
Если не секрет - что значит хорошие ссылки? Тиц\количество внешних хотя бы какое, если не секрет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху